Предложения со словосочетанием «склеротические изменения»

В вязкой крови быстро образуются склеротические изменения, бляшки, тромбы – это причина инфаркта, инсульта, нарушается кровоснабжение головного мозга, других органов.
III – склеротическая; гиперволемия и спазм лёгочных сосудов, которые вызывают склеротические изменения в лёгочных сосудах.
Для школьников младших классов, подростков и юношей – повышение способности к восприятию и запоминанию, укрепление силы воли; для людей в возрасте от 19 до 50 лет – активную физиологическую деятельность, здоровую жизнь без болезней нервной, сердечно-сосудистой и других систем организма; для лиц старше 50–60 лет – замедление процесса старения за счёт сохранения срочных реакций нервной системы, функций внешней нервной деятельности, уменьшения склеротических изменений в тканях, отложений солей в суставах и т. д.
Регулярная мышечная деятельность улучшает кровообращение, задерживает развитие склеротических изменений в сердце, сосудах, лёгких, повышает обмен веществ, понижение которого неизбежно происходит в пожилом возрасте.
В ещё более зрелом возрасте может появиться запись «склеротические изменения миокарда».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них раньше и быстрее происходят склеротические изменения в сосудах сердца и головного мозга, препятствующие усилению кровоснабжения этих жизненно важных органов при физических и эмоциональных напряжениях.
Это приводит к склеротическим изменениям венозной стенки и особенно клапанного аппарата.
При дефиците этой кислоты в организме, снижается иммунитет, устойчивость к простудным и инфекционным заболеваниям, развивается анемия, цинга, сердечная недостаточность, возникает ломкость кровеносных сосудов, появляется предрасположенность к инфарктам и инсультам, увеличивается уровень холестерина в крови, замедляется заживление ран, плохо усваиваются углеводы, усиливаются склеротические изменения сосудов, наблюдаются частые кровотечения из носа и в коже, кровоточивость и болезни дёсен, расшатывание и выпадение зубов, а также снижается способность печени выводить токсические вещества.
При дефиците этой кислоты в организме, снижается иммунитет, устойчивость к простудным и инфекционным заболеваниям, развивается анемия, цинга, сердечная недостаточность, возникает ломкость кровеносных сосудов, появляется предрасположенность к инфарктам и инсультам, увеличивается уровень холестерина в крови, замедляется заживление ран, плохо усваиваются углеводы, усиливаются склеротические изменения сосудов, наблюдаются частые кровотечения из носа и в коже, кровоточивость и болезни дёсен, расшатывание и выпадение зубов, снижается способность печени выводить токсические вещества, отмечаются неврозы, слабость, головные боли.
Особенно благоприятно он действует при гипертонической болезни, причём артериальное давление крови снижается очень мягко и нежно, что важно для лиц старшего возраста, полезен при нарушении сердечно-сосудистой деятельности у пожилых людей, у которых склеротические изменения сузили коронарные сосуды и сердечная мышца не снабжается в необходимом объёме кровью, теряя свою работоспособность, особенно при болезнях климактерического периода, при атеросклерозе и сердечных неврозах.
Развитию нарушений углеводного обмена может способствовать как абсолютная инсулиновая недостаточность, обусловленная воспалением и склеротическими изменениями инкреторного аппарата, так и конституциональная тканевая инсулинорезистентность, являющаяся компонентом метаболического синдрома.
Он сказал, что кардиограмма показывает склеротические изменения в коронарных сосудах, а также нарушение нервной проводимости и гипертрофию левого желудочка.
Особенности заболеваний в пожилом возрасте связаны с уменьшением кровоснабжения органов кишечно-желудочного тракта вследствие склеротических изменений кровеносных сосудов.
Со временем на фоне регулярных инъекций могут развиваться склеротические изменения, но до этого, как говорится, ещё дожить нужно.
Только при условии своевременной ликвидации его, т. е. при раннем начале адекватного лечения повышенного артериального давления, удаётся избежать развития склеротических изменений в сосудах.
При дефиците этой кислоты в организме, снижается иммунитет, устойчивость к простудным и инфекционным заболеваниям, развивается анемия, цинга, сердечная недостаточность, возникает ломкость кровеносных сосудов, появляется предрасположенность к инфарктам и инсультам, увеличивается уровень холестерина в крови, замедляется заживление ран, плохо усваиваются углеводы, усиливаются склеротические изменения сосудов, наблюдаются частые кровотечения из носа и в коже, кровоточивость и болезни дёсен, расшатываются и выпадают зубы, снижается способность печени выводить токсические вещества, отмечаются нарушения со стороны нервной системы (неврозы, слабость, головные боли и др.).
Лицо его, «украшенное» склеротическим изменением сосудов, было красным и блестящим от пота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «склеротические изменения»

  • «Не может быть, чтоб это страшное тело был брат Николай», подумал Левин. Но он подошел ближе, увидал лицо, и сомнение уже стало невозможно. Несмотря на страшное изменение лица, Левину стòило взглянуть в эти живые поднявшиеся на входившего глаза, заметить легкое движение рта под слипшимися усами, чтобы понять ту страшную истину, что это мертвое тело было живой брат.
  • «Ведь любит же она моего ребенка, — подумал он, заметив изменение ее лица при крике ребенка, моего ребенка; как же она может ненавидеть меня?»
  • Никогда еще невозможность в глазах света его положения и ненависть к нему его жены и вообще могущество той грубой таинственной силы, которая, в разрез с его душевным настроением, руководила его жизнью и требовала исполнения своей воли и изменения его отношений к жене, не представлялись ему с такою очевидностью, как нынче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «склеротический»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «склеротический»

СКЛЕРОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к склероз. Склеротический процесс.

Все значения слова «склеротический»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «склеротические изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я