Предложения со словосочетанием «складывать слова в предложения»

Писать в школьную газету я начала сразу же, как только научилась складывать слова в предложения.
Я с трудом складывал слова в предложения, а предложения – в абзацы.
Когда творческая составляющая профессии исчезает, остаётся ремесло, которым может заниматься любой человек, умеющий правильно и логично складывать слова в предложения.
При наличии некоторого навыка живописно складывать слова в предложения не составляет никакого труда.
В этом возрасте ребёнок начинает активно разговаривать: сначала отдельными звуками и словами, затем складывая слова в предложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрогеология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не откладывайте, не думайте, как правильно: просто складывайте слова в предложения.
Ребёнок не учит язык специально – он просто слушает то, что говорят вокруг, и через три года вполне сносно болтает, осознанно складывая слова в предложения.
Да, красиво складывать слова в предложения, да ещё так, чтобы читающий получал эстетическое наслаждение, – это не каждому дано.
И пока не начнёшь складывать слова в предложения, предложения – в абзацы, а абзацы – в рассказ или главу, писать не научишься.
Может быть, это нескромно, но говорят, что у меня неплохо получается складывать слова в предложения.
Иногда кажется, что сейчас любой человек, способный складывать слова в предложения и хотя бы две минуты удерживать в голове одну мысль, может написать о себе книгу.
– Она наконец-то складывает слова в предложение, но получается куда мягче, чем хотелось.
– Я… эм… ну… – то, что я не мастер складывать слова в предложения, стало очевидно этой женщине с первых секунд знакомства.
Ведь для меня писатель – это не просто человек, который умеет складывать слова в предложения.
– Ну, умение складывать слова в предложения – это ещё не показатель гениальности.
Редко когда люди могут складывать слова в предложения опираясь на собственное окружение сразу, не прерываясь и не делая ошибок в предложениях.
Отличный жанр для начинающего писателя, который только-только учится складывать слова в предложения.
В этой сфере бизнеса много людей, которые считают, что, научившись в общеобразовательной школе складывать слова в предложения, они могут делать рекламу.
Правда, всё, что я могу – дилетантски складывать слова в предложения, стараясь сделать это так, чтобы их сочетание передавало суть.
Придя на свидание с девушкой, вы, несомненно, поразите её складной речью, а умение виртуозно складывать слова в предложения и делать это поставленным голосом пригодится вам при собеседовании, сдаче экзаменов и многом другом.
Никакой и нигде я не эксперт, а просто человек, который научился за годы складывать слова в предложения, ещё что-то умеет, а многого не умеет.
Такое ежедневное упражнение помогает складывать слова в предложения, а предложения – в связный рассказ.
С раннего детства девочка говорила, странно складывая слова в предложения – шиворот-навыворот, будто стихи читала.
Как же сложно иногда складывать слова в предложения!..
Важно не то, насколько хорошо вы владеете письменной и устной речью, живо складываете слова в предложения и красочно описываете свою работу, а то, насколько логично, структурированно и понятно вы общаетесь с человеком, читающим ваше резюме, или взаимодействуете с сотрудниками компании в ходе интервью.
Люди с разной скоростью складывают слова в предложения.
Однако писательская привычка складывать слова в предложения сыграла с ними злую шутку.
– А-а-а… – Пытаюсь сформулировать вопрос, но способность складывать слова в предложения куда-то меня покинула.
Если я стану складывать слова в предложения и мне удастся вдохнуть искру жизни в свой рассказ – вывезет ли меня этот плот из кромешной тьмы?
Послушай эту рухлядь, пока она ещё способна складывать слова в предложения.
Может быть, и теперь начал бы постепенно складывать слова в предложения, которые, как плеть, в убыстряющемся темпе хлестали бы его душу, оставляя на ней рубцы.
Теперь я знаю, где они были, когда я сидел за компьютером, мучительно пытаясь складывать слова в предложения.
Я читала бегло и понимала речь, даже электронные письма строчила почти также быстро, как и на хорватском, но когда дело касалось диалогов с живым собеседником, мой мозг начинал бунтовать и категорически не желал складывать слова в предложения.
Ловко складывать слова в предложения никогда особо не выходило.
Несмотря на то, что латынь является одним из вымерших языков, который принципиально используется только в медицине, лингвистики и всевозможных научных энциклопедиях и читать на нём могут далеко не многие, парню легко удавалось складывать слова в предложения и ловко жонглировать ударениями, словно он с рождения на нём разговаривал.
Моё дело – складно складывать слова в предложения и по возможности не съезжать с темы.
Казалось, ему стоило немалых усилий складывать слова в предложения, даже образовывать слоги.
Но, увы, этой книге не суждено написаться, так как я не настолько кропотлива, чтобы настырно складывать слова в предложения, да и времени у меня на это нет.
– Более или менее сносно складывать слова в предложения умеет треть земного шара.
Сейчас я смотрю на свою точную копию, на то, как в свои восемь лет он правильно складывает слова в предложения, и чувствую злость в первую очередь на себя.
Всё, что я умею делать, по большому счёту, это лукаво складывать слова в предложения.
Она любила звонить мне ночью и, еле складывая слова в предложения, просила не закрывать дверь на защёлку.
В гимназии мне приходилось исписывать по нескольку страниц в день, так что я помнила, что руку начинает сводить после четырёх-пяти часов непрерывного сидения за столом: правда, тогда мне не приходилось складывать слова в предложения, а предложения – в связный текст.
Таких, как я, умельцев складывать слова в предложения – пучок на рубль в базарный день.
У меня было что-то типа таланта. Я неплохо складывал слова в предложения. И это нравилось людям.
В тепле просыпается джин и опять сложно складывать слова в предложения. Мозг руководствуется методом нарезок. Попытка оправдать себя провалилась.
Они красиво складывают слова в предложения, насыщают книги и выступления красочными примерами, результатами исследований, ссылками на сотни книг и тысячи статей.
Мальчик очень хотел сказать что-нибудь доброе, поддерживающее домовому, но как оказалось ничего не смог, будто не умел складывать слова в предложения.
Внутренний голос, на сей раз напоминающий маленького дьяволенка-переговорщика, сейчас чувствовал себя в своей тарелке и, выбравшись на главную сцену внутри души, моментально начал складывать слова в предложения, подбирая нужные аргументы.

Значение словосочетания «вводное слово; вводное предложение»

  • Вводное слово, вводное предложение (грам.) — слово, предложение, вставленное в другое предложение для выражения отношения говорящего к предмету речи, напр.: конечно, может быть, собственно говоря, как водится, так сказать. См. также вводный. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ВВОДНОЕ СЛОВО; ВВОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Значение словосочетания «порядок слов в предложении»

Значение слова «сложить»

  • СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вводное слово; вводное предложение»

Вводное слово, вводное предложение (грам.) — слово, предложение, вставленное в другое предложение для выражения отношения говорящего к предмету речи, напр.: конечно, может быть, собственно говоря, как водится, так сказать. См. также вводный.

Все значения словосочетания «вводное слово; вводное предложение»

Значение словосочетания «порядок слов в предложении»

1. лингв. взаимное расположение членов предложения, имеющее синтаксическое, смысловое и стилистическое значение

Все значения словосочетания «порядок слов в предложении»

Значение слова «сложить»

СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу.

Все значения слова «сложить»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «складывать слова в предложения»

Ассоциации к слову «сложить»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я