Предложения со словосочетанием «скитаться по земле»

– Забери тело брата своего, – умоляла она сына, – чтобы мы его похоронили. Иначе неприкаянный дух его будет вечно скитаться по земле.
Не волков ты видел, не волков убил, нет, это души злых людей, живших в давно прошедшие времена, обречённых скитаться по земле, пока не истребит их человек.
Ты обречён скитаться по земле, нигде не находя себе пристанища.
– Теперь она обречена скитаться по земле бесплотным духом и вечно искать своих мёртвых niños.
Считается, что сорок дней после смерти душа может скитаться по земле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фузионность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несчастные скитаются по земле годами, пока не настанет их время.
Неужели хотите вы, безжалостный человек! чтобы и после этого я ещё скитался по земле тенью безжизненною?
Словно воздушные шарики без воздуха, заблудшие души призраков скитаются по земле, пока, со временем, не находят способ восполнить потерю.
Можешь ли ты жить, в одиночестве скитаясь по земле?
Забавно, ведь я такая же заблудшая душа, призванная отныне скитаться по земле
С тех пор ангел скитается по земле и мечтает о том, чтобы боги забыли о его слабости и приняли обратно в святую обитель.
Много практиковал и скитался по земле великой в поисках своего места.
Миллионы обездоленных скитаются по земле в поисках приюта для выживания.
А будь по-другому, уж мы бы не скитались по земле сиротами.
Почти двадцать лет парень скитался по земле, а отец ни разу не предпринял попытку узнать, как обстоят его дела и жив ли он вообще.
Вскоре их тайный лагерь был обнаружен, и сообщество было вынуждено скитаться по земле годами до тех пор, пока силы природы не привели этих людей к берегам необитаемого острова, где никто и ничто не могло боле угрожать их жизни.
Долго скитался по земле родимой, везде видел, сколь нашему брату худо живётся!
Хотелось выпрыгнуть из тела и, наплевав на всё, скитаться по земле неприкаянной душой, лишь бы не проходить через уготованное испытание.
Она вдруг вспомнила, что где-то слышала о том, что если человек совершает самоубийство, то его душа потом вечность скитается по земле и не может попасть ни в ад, ни в рай.
В незапамятные времена скитался по земле дьявол, творя множество чёрных дел, и наконец набрёл на алуштинскую долину, которая показалась ему необыкновенно удобной для его дьявольских замыслов.
Я не хочу, чтоб моя неприкаянная тень скиталась по земле, не зная покоя и наводя на людей ужас.
Их души обречены скитаться по земле, застряв между мирами, ведь они не нужны ни богу, ни дьяволу.
Какое-то время он должен скитаться по земле в сопровождении свиты сатиров, Панов и воительниц-вакханок (этих женщин иногда называли менадами, чтобы отличить от более поздних последовательниц божества из числа людей).
После этого вальравн превращается в прекрасного рыцаря, который веками скитался по земле в поисках искупления.
Мысль о том, что в конце пути они уткнутся в стену неприступных гор, наполнила казаков большей злостью и отчаянием, чем если бы он узнали, что нет конца их пути, и им, как цыганам, вечно суждено скитаться по земле.
Отныне ты будешь вечно скитаться по земле и нести в мир беды и несчастья.
Душа, у которой не было денег, чтобы оплатить проход, была обречена вечно скитаться по земле в виде потерянного духа.
Это древний, почти вымерший народ воинов, но ничтожные остатки их ещё скитаются по земле, и две или три сотни служат нашим врагам.
Хотя они могут править ночью и командовать силами тьмы, вампиры в конечном итоге являются пленниками своей собственной природы, обречёнными вечно скитаться по земле в поисках чего-то, чем они никогда не смогут по-настоящему обладать.
Я стояла напротив своего надгробия и размышляла, неужели мне так и придётся всю вечность скитаться по земле?
А так…Потом мы уехали и долго время скитались по землям, пытаясь понять, какое место можно будет назвать своим домом.

Ассоциации к слову «скитаться»

Все ассоциации к слову СКИТАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скитаться по земле»

  • И он принялся мне рассказывать о том, что это душа умершего ребенка. Она некоторое время скитается по земле в виде летяги и только впоследствии попадает в загробный мир, находящийся в той стороне, где закатывается солнце.
  • Признаться сказать, ни в какое время года Колотовка не представляет отрадного зрелища; но особенно грустное чувство возбуждает она, когда июльское сверкающее солнце своими неумолимыми лучами затопляет и бурые, полуразметанные крыши домов, и этот глубокий овраг, и выжженный, запыленный выгон, по которому безнадежно скитаются худые, длинноногие курицы, и серый осиновый сруб с дырами вместо окон, остаток прежнего барского дома, кругом заросший крапивой, бурьяном и полынью и покрытый гусиным пухом, черный, словно раскаленный пруд, с каймой из полувысохшей грязи и сбитой набок плотиной, возле которой, на мелко истоптанной, пепеловидной земле овцы, едва дыша и чихая от жара, печально теснятся друг к дружке и с унылым терпеньем наклоняют головы как можно ниже, как будто выжидая, когда ж пройдет наконец этот невыносимый зной.
  • — А я, ваше благородие, с малолетствия по своей охоте суету мирскую оставил и странником нарекаюсь; отец у меня царь небесный, мать — сыра земля; скитался я в лесах дремучих со зверьми дикиими, в пустынях жил со львы лютыими; слеп был и прозрел, нем — и возглаголал. А более ничего вашему благородию объяснить не могу, по той причине, что сам об себе сведений никаких не имею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скитаться»

  • СКИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Переходить, переезжать из одного места в другое, проводить жизнь в странствиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКИТАТЬСЯ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «скитаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скитаться»

СКИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Переходить, переезжать из одного места в другое, проводить жизнь в странствиях.

Все значения слова «скитаться»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «скитаться по земле»

Ассоциации к слову «скитаться»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я