Предложения со словосочетанием «сквозь густую листву деревьев»

Шкура его тускло поблёскивала в лучах солнца, пробивавшихся сквозь густую листву деревьев.
Под ногами скрипел гравий, а сквозь густую листву деревьев прорезались яркие солнечные лучи.
Лучи солнца пробивались сквозь густую листву деревьев.
Её лучи пытались проникнуть сквозь густую листву деревьев, укрывающих своими раскидистыми кронами храм, стоящий на одной из вершин горной гряды.
Солнечным лучам не удавалось пробраться сквозь густую листву деревьев, от чего деревья казались мрачными и устрашающе будоражили воображение ребят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закордонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под потолком яркие солнечные лучи, пробивали путь сквозь густую листву деревьев, растущих вдоль лесной тропинки.
Плотнее прильнув к дереву, он попытался сквозь густую листву дерева и предутренний сумрак разглядеть источники звуков и увидел несколько нечётких силуэтов людей, приближавшихся к нему по еле заметной тропинке.
Я, улыбаясь, ловила игривые лучики палящего солнца, скупо проникающие сквозь густую листву дерева, низко склонённого надо мной. И тут…
Сквозь густую листву деревьев звёзды, практически были не видны, к тому же их закрывали бегущие по небу облака.
Лучи солнечного света, пробиваясь кое-где сквозь густую листву деревьев и кустарников, пронизывали пространство подобно лучам театральных софитов, поторапливая тем самым с выходом новых героев нескончаемого, захватывающего, продолжающегося тысячи лет действа.
Белки сновали сквозь густую листву деревьев.
А по тротуарам ходят люди, и бесконечно смеются, и на плечах у них колышется кружево из солнечного света, протекшего сквозь густую листву деревьев.
Солнца пробивались тоненькими лучиками сквозь густую листву деревьев.
Между тем, луч солнца, проникший сквозь густую листву дерева, постепенно добрался до лица спящей красавицы.
Ночная тьма окутывала отель, и только фонари, просвечиваясь сквозь густую листву деревьев, создавали какую-то причудливую нереальную картину.
Вокруг нас деревья и густой кустарник, вокруг нас щебечут птицы, и солнце щурится сквозь густую листву деревьев.
Тусклый лунный свет едва протискивался сквозь густую листву деревьев, уныло освещая узкую тропинку.
Солнце стояло прямо над головой и бросало сквозь густую листву деревьев на дорогу и расположившихся в повозке людей яркие блики.
Сквозь оставшиеся тучи осторожно, словно чего-то опасаясь, пробирались лучи блёклого солнца, падая на её обнажённое тело, проходя сквозь густую листву деревьев.
Лучи его с трудом пробивались сквозь густую листву деревьев и упирались в землю прозрачными золотистыми столбиками.
Приятное весеннее солнце проникало сквозь густую листву деревьев, в которых задорно играл свежий ветерок, на улице был конец апреля, но по-летнему тепло.
Кругом бесконечный приветливый лес, окутывающий прохладой, могучие вековые дубы, закатное солнце рисует золотистые узоры, пробираясь сквозь густую листву деревьев, а воздух!
Не было видно и слышно птиц или других животных, а солнечные лучи с трудом пробивалось сквозь густую листву деревьев.
Жгучее солнце, пробираясь сквозь густую листву деревьев и заросли облепихи, жасмина и жимолости, смягчало свой суровый норов и на травы и цветы ложилось нежными, тёплыми бликами и кругами, напоминающими столовые тарелки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сквозь густую листву деревьев»

  • Сквозь густую листву деревьев, и справа, и слева, кокетливо выглядывали небольшие одноэтажные белые, точно мраморные, дома или, вернее, дворцы-виллы, с большими верандами, уставленными цветами. Боковые аллеи вели к ним.
  • Большой каменный двухэтажный дом, с башнями по бокам и вышкой посередине; штукатурка местами обвалилась; направо и налево каменные флигеля, службы, скотные и конные дворы, оранжереи, теплицы; во все стороны тянутся проспекты, засаженные столетними березами и липами; сзади — темный, густой сад; сквозь листву дерев и кустов местами мелькает стальной блеск прудов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «листва»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «листва»

ЛИСТВА́, -ы́, ж., собир. Листья растения, дерева, куста.

Все значения слова «листва»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «сквозь густую листву деревьев»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «листва»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я