Предложения со словосочетанием «сказочные животные»

Она на секунду застыла, а потом развернулась так резко, что едва не скинула рукавом фарфоровую статуэтку какого-то сказочного животного, примостившуюся на хрупкой стеклянной полочке серванта.
В рукописных и высеченных на камне или дереве документах, созданных тысячи лет назад, мы находим первое упоминание о необычных сказочных животных.
Единорог наряду с другими сказочными животными является персонажем некоторых ролевых игр.
Фантазия древних астрологов была безгранична, с помощью своего воображения они увидели на звёздном небе очертания сказочных животных или храбрых героев.
Рукоять, отделанная дорогими каменьями, являла собой песнь в металле – так изящно были отлиты головы сказочных животных, служивших защитой для руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нонконформистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и написано про эту страну немало: и про красоты природы, и про приветливых и простовато-честных австралийцев, и про сказочный животный мир, и про много чего другого.
Рисовать я могла целыми днями и всегда одно и то же: дома сказочных животных.
Он принялся объяснять, что мифические чудовища происходят из глубин подсознания: возможно, нам надо придумывать сказочных животных, чтобы жизнь была богаче и интереснее.
Бабушка легко могла дать этим сказочным животным мастер-класс по теме «Охрана и защита драгоценных предметов».
Мне нравилось разглядывать украшенные к зимним праздникам дома, яркие магические вывески лавок и магазинчиков, слышать звон рождественских колокольчиков, любоваться ледяными фигурами сказочных животных.
Оторвав от тростника липкую фигурку сказочного животного, она завернула её в бумагу и сказала, что сохранит на память.
По бокам замерли статуи, изображающие каких-то сказочных животных.
Разноцветные статуи сказочных животных, застывших в разных позах.
Могучая струя, бившая в высоту из пасти какого-то диковинного сказочного животного с длинным упругим хвостом, достигала высоты десятиэтажного здания, где разбивалась на мириады брызг, орошая водной пылью прохожих.
Длинное, расклёшенное, без рукавов, из светло-сиреневого материала с люрексом, оно переливалось, играло, как чешуя сказочного животного.
Одна тень была похожа на какое-то сказочное животное, другая – на человека с оружием в руках, третья – на пасть.
В некоторых сгруппировавшихся точках и линиях, я находил рисунки сказочных животных.
Животное было похоже на картинку в книге с описаниями сказочных животных.
Я просила нарисовать сказочное животное, а то, что ты нарисовала – это просто мальчик с заячьими ушами.
Не требовалось быть большим любителем или знатоком непарнокопытных, чтобы оценить всё великолепие и красоту этих поистине сказочных животных.
Мои машины вылепят сахарные облака в форме сказочных животных!
В глубинах плоской синей чаши таились тени сказочных животных, рыб, искрились россыпи песчинок золотых и словно пузырьки со дна нет-нет, да и проскальзывали в кружеве узора перламутровые капельки.
Кто назовёт больше имён сказочных животных, тот и победит.
С высоты открывалась удивительная панорама: сам холм был покрыт ковром мягкой зелёной травы, непроходимый лес у его подножия – с одной стороны, и с другой – обрыв и бурлящая река, за рекой – луга, простирающиеся до горизонта, и всюду – стада пасущихся сказочных животных.
И облака в небе, – он поднял голову, – одни – напоминают вспенившиеся волны, другие – причудливых сказочных животных.
В нашем мире много сказочных животных, и всех запомнить невозможно, к тому же, если шерсть собаки выкрасить зелёной краской, она будет отдалённо напоминать лагозубра!
Словно страна, словно река, словно маленькое сказочное животное.
Вдалеке громадные причудливые нагромождения снега и камней возвышались длинными грядами с торчащими кое-где острыми, словно спины исполинских сказочных животных, хребтами.
Обычно в этих развлечениях к ней присоединялись дети, острые глаза которых были порой даже наблюдательней, чем глаза их матери, и улавливали самые невероятные формы деревьев или облаков в виде каких-нибудь сказочных животных.
– А ещё я хочу передать посланнику из мира людей вот этот флакончик с розовой жидкостью, – проговорило сказочное животное, и в руках у мальчика возник стеклянный пузырёк с крышечкой, в котором была волшебная вода.
Чем ближе к ним становилось сказочное животное, тем больше прояснялась общая картинка.
Эти два дома под знаками очень близких сказочных животных тем не менее на протяжении всей своей жизни враждовали друг с другом, но вот уже несколько месяцев во всём городе ходили слухи, что скоро между ними наступит мир.
Вокруг дома, вдоль главной пешеходной дорожки, стояли скульптуры сказочных животных.
В них можно было увидеть сказочных животных, замысловатые фигуры.
– В прямом, конечно! Некоторые, говорят, могут воображать даже дворцы или всяких там сказочных животных.
Покушение на убийство редкого сказочного животного, да ещё и с целью наживы.
Это прекрасное сказочное животное – белый конь, у которого прямо посреди лба растёт один большой острый рог.
Теперь все его мысли были заняты сказочным животным.
Они то расцветали диковинными цветами, то выписывали силуэты сказочных животных, а то и вовсе складывались в загадочные строки.
И вдруг слышат они – крики, свист, трубы затрубили, – переполошились за рекой жители, разбежались по берегу сказочные животные.
Украшения из золота, серебряные серьги, камни, ожерелья из опаловых раковин, из редких семян, из когтей неизвестных диких зверей и клыков сказочных животных.
Не удивляйтесь, если вдруг на вашем пути возникнут сказочные животные, онтологические аномалии или образы из прошлого.
Хотя, если бы медвежонок не оказался сказочным животным и не умел говорить, всё могло бы закончиться по-другому.
Одна уводила в лесную чащобу, где обитали сказочные животные, а из земли росла чья-то рука, похожая на дерево с плодами в виде ключей.
Бах! Удар! Ещё один! Башка несчастного сказочного животного ходила ходуном из стороны в сторону.
Колдунья любезно поприветствовала меня и повела по длинному узкому коридору, украшенному картинками сказочных животных и светящимися кристаллами гималайской соли.
Но кошек расчленили на части, у милых сказочных животных художница отсекла конечности, головы, а тела девушек с коронами на головах разметало в разные стороны взрывами.
Поразительно, почему вроде бы вменяемые люди так резко заинтересовались сказочным животным?
Путник вынужден был решать шарады, вычерпывать озёра и убивать какое-нибудь сказочное животное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказочные животные»

  • Лошадь походила на тех сказочных животных, которых рисуют дети на стенах и заборах; но старательно оттушеванные яблоки ее масти и патроны на груди всадника, острые носки его сапогов и громадные усы не оставляли места сомнению: этот рисунок долженствовал изобразить Пантелея Еремеича верхом на Малек-Аделе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказочный»

  • СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗОЧНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сказочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказочный»

СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет.

Все значения слова «сказочный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «сказочные животные»

Ассоциации к слову «сказочный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я