Карта словосочетания «сияющие волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сияющие волосы»

Сияющие волосы девушки были собраны в высокую причёску, лицо пламенело под толстым слоем белил.
Изогнулась дугой, взмахнув сияющими волосами, и издала жуткий вопль.
И та сразу поняла, что это был чудесный маленький эльф: такой белой кожи, заострённых ушек и светлых сияющих волос она никогда не встречала в жизни.
– Ты только посмотри, какие у него густые сияющие волосы!
Сияющие волосы ореолом окружали всё её тело и доходили почти до колен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транслокация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда моя девочка просыпается с сияющими волосами цвета морской волны, я знаю, что всё будет в порядке.
Огромные глаза цвета морозного неба, сияющие волосы рекой, белые крылья, настолько белые, что больно смотреть.
Живые цветы украшали сложные плетения кос или волнистые каскады сияющих волос.
– Нет, просто смотрю на твои классные сияющие волосы, – солгала я.
Бесспорная королева красоты у нас в классе: длинные сияющие волосы цвета воронова крыла, тёмно-карие глаза.
Бледное лицо гостя окаймляла копна сияющих волос.
Он не знает её имени, но она провожала героя на войну с мерзкими гномами, видела, как невеста его, дочь короля эльфов, на глазах всего народа прижалась к жениху и текучие, как вода, бронзовые пряди сияющих волос разбежались по волшебной кольчуге из переливчатых крыльев стрекоз.
Поэтому однажды ночью я спустилась с неба к краю болота, закутанная в чёрный плащ, прикрыв сияющие волосы капюшоном, что никто не заподозрил во мне луну, и огляделась.
Удивительные глаза цвета звёзд и золотом сияющие волосы – словно ангел с забытых дореволюционных открыток.
Нежные черты лица и платье нежного оттенка, водопад мягких сияющих волос, спокойный взгляд зелёных глаз – на безумицу, способную пырнуть кинжалом любого, кто косо на неё посмотрит, я была не похожа.
Она распустила свои блондинистые сияющие волосы, которые ей были до шеи, надела лёгкую футболку с красивыми бежевыми брюками и накинула поверх жилетку лазурного цвета.
Служанки одели меня в прекрасное платье, уложили сияющие волосы
Гладкие, сияющие волосы родительницы – и мои, пушащиеся, да ещё и с неожиданным металлическим отливом.
Почти все женщины, кроме, обладательницы столь сияющих волос, прикрыли волосы платками.
А возле фонтана на центральной площади заметил он прекрасную деву с томными глазами, бархатной кожей и шёлком сияющих волос.
И снова эти потрескивания, когда чистые, сияющие волосы скользнули по блузке и водопадом заструились вниз по спине, покачиваясь при ходьбе.
Его костюм был безупречен: чёрный колет с воротником – стойкой, белая рубашка оттеняла его тёмную грудь, родовые перстни на сильных красивых пальцах, сияющие волосы заплетены в косу, не боевую, но торжественную, в руках он держал красивый букет – сиреневые и розовые крисы (баснословно дороги, цветут только в специальных магических теплицах, садовники боятся словом или действием нарушить атмосферу покоя, которая им нужна).
Одетый в чёрный смокинг, собрав длинные белые сияющие волосы в хвост, мертвенно-бледный парень, точнее молодой мужчина, которому с виду дашь максимум двадцать пять лет, озарил меня подозрительной и довольной улыбкой.
Она стоит в кухне с кружкой кофе и с распущенными сияющими волосами, спадающими вниз по спине.
Тёмные, от бальзама сияющие волосы с щепоткой седины аккуратно зачёсаны назад.
Сияющие волосы шелковистой пеной струились по спине и расстилались по застывшим волнам пола.
Именно такие сияющие волосы рисовали итальянские художники – тонкие, пышно взбитые, цветом спорящие с цепями и браслетами.
Даже теперь, когда сияющие волосы скрывала синяя треуголка, он всё равно привлекал внимание встречных женщин.
Огонь отбрасывает блики на её густые коричневые сияющие волосы, рассыпавшиеся по плечам.
Он почти осязал свою возлюбленную, слышал её звонкий смех, ощущал шёлк длинных сияющих волос.
Высокий, атлетически сложенный, с длинными, до лопаток, густыми сияющими волосами, белозубый и с глазами, словно срисованными с древних индийских миниатюр.
Наряд выгодно оттенял копну сияющих волос и огроменные льдисто-серые глаза, умело подчёркнутые макияжем.
Голова убитого моталась из стороны в сторону, и удивительные, сияющие волосы цвета светлого золота мели пыльные ступени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сияющие волосы»

  • Он дернул Лейбу за кушак и выпрыгнул из экипажа. Шурочка стояла в черной раме раскрытой двери. На ней было белое гладкое платье с красными цветами за поясом, с правого бока; те же цветы ярко и тепло краснели в ее волосах. Странно: Ромашов знал безошибочно, что это — она, и все-таки точно не узнавал ее. Чувствовалось в ней что-то новое, праздничное и сияющее.
  • Случалось так, что иногда ее прическа почти касалась его лица; иногда же он видел ее стройный затылок с тонкими, вьющимися волосами, в которых, точно в паутине, ходили спиралеобразно сияющие золотые лучи. Ему показалось, что ее шея пахнет цветом бузины, тем прелестным ее запахом, который так мил не вблизи, а издали.
  • Вижу, народ зыблется в Кремле; слышу, кричат: „Подавайте царевну!..” Вот палач, намотав ее длинные волосы на свою поганую руку, волочит царевну по ступеням Красного крыльца, чертит ею по праху широкий след… готова плаха… топор занесен… брызжет кровь… голова ее выставлена на позор черни… кричат: „Любо! любо!..” Кровь стынет в жилах моих, сердце замирает, в ушах раздается знакомый голос: „Отмсти, отмсти за меня!..” Смотрю вперед: вижу сияющую главу Ивана Великого и, прилепясь к ней, сыплю удары на бедное животное, которое мчит меня, как ветер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сияющий»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «сияющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сияющий»

СИЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сиять.

Все значения слова «сияющий»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «сияющий»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «сияющий»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я