Предложения со словосочетанием «сияющая девушка»

– Угу, постараюсь, – я чмокнула сияющую девушку в щёку и, окинув внимательным взглядом холл в надежде ещё раз увидеть странного марсианина в белом костюме, отправилась к выходу.
– Ещё раз благодарю, и до скорого свидания! – сказала сияющая девушка, покидая агента.
А при попытке применения заклинаний, внешняя сторона люка, украшенная блестящей, похожей на зеркало, сферой, сперва отразила в себе наши ошалевшие морды, а потом выпустила на передний план сияющую девушку с прозрачными глазами и молочно-белой кожей.
В кругу лучи стали преломляться к центру и, словно водоворот, концентрироваться воронкой, далее начала формироваться фигура, превращаясь в светлую сияющую девушку, покрытую нежным белым одеяниям, опоясывающим всё тело до головы.
Сияющая девушка подала бельчонку руку и помогла ему встать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароксизмальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому существование сияющей девушки в свадебном платье оставалось секретом.
– А когда следующее кормление? – тихо спросила она у соседки, когда сытых, блаженно дремлющих младенцев забрала сияющая девушка в маске.
Под оригинальное исполнение пернатых солистов танцевали маленькие сияющие девушки, размером с человеческую ладошку.
Последняя уловка дьявола сработала блестяще, и через мгновение я уже шёл к угловому столику в сопровождении сияющих девушек.
– Я тоже, милая, – и я не лгал. Мне действительно не хватало своей вечно сияющей девушки.
Сияющая девушка оглянулась и ещё раз кивнула.
Перед глазами мелькают лица сияющих девушек, и он понимает, как они должны умереть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сияющая девушка»

  • А портрет похож как две капли воды. Софья такая, какою все видят и знают ее: невозмутимая, сияющая. Та же гармония в чертах; ее возвышенный белый лоб, открытый, невинный, как у девушки, взгляд, гордая шея и спящая сном покоя высокая, пышная грудь.
  • Девушка рассмеялась. В тот же момент ее схватила пара железных рук, совсем близко, над ухом волна теплого дыхания обожгла кожу, а в сияющих, полудетских, о чем-то молящих, кому-то посылающих угрозы глазах горело такое отчаяние, что был момент, когда комната поплыла перед глазами Стеллы и резкий испуг всколыхнул тело; но в следующее мгновение все по-прежнему твердо стало на свое место. Она вырвалась.
  • Хлопнула входная серая калитка, и в ней показалось легкое, грациозное и все сияющее светлое создание — молодая белокурая девушка с красивым саквояжем в одной руке и с зонтиком в другой. Платьице на ней было легкое, из бледно-голубого ситца, а на голове простая соломенная шляпа с коричневою лентою и с широкими полями, отенявшими ее прелестное полудетское лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сияющий»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «сияющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сияющий»

СИЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сиять.

Все значения слова «сияющий»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «сияющий»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «сияющий»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я