Предложения со словосочетанием «сиюминутные решения»

Собственник компании, надо отдать ему должное, не искал сиюминутных решений, а хотел построить систему маркетинга с нуля, которая даст постоянный контролируемый прирост входящих заявок в компанию.
Сражение стало настолько ожесточённым, что о будущем никто не думал, принимались сиюминутные решения, мы жили только сегодняшним днём.
Никакое позитивное сиюминутное решение президента и правительства в будущем не смогут в одночасье решить проблему создания научных школ, престижа научного труда, на это должны уйти годы.
Тем не менее в данном случае гораздо более примечательны сиюминутные решения, иногда простые человеческие ошибки.
Высочайшее положение вкупе с досадными жизненными неурядицами обязывали несчастного царя принимать сиюминутные решения, не приносившие ему успеха и зачастую ошибочные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опломбированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не все министерские диспуты были пустяшны – они часто случались из-за расхождения взглядов на режим управления: надо ли сиюминутным решениям просто подчиняться царской воле или же они должны соответствовать крепкой экономике?
Вы можете руководствоваться сиюминутными решениями или покупать по привычке одно и то же, иметь заранее заготовленный список покупок к семейному празднику или схватить товар, не читая этикеток, потому что просто захотелось попробовать чего-то новенького.
Впрочем, этот вопрос не из тех, что требуют сиюминутного решения, так что сильно переживать по этому поводу не стоит.
То есть оно просит уже не быстрое сиюминутное решение, а именно критерий выбора.
Но речь и не идёт о сиюминутном решении проблемы.
А поскольку с будхиала, как ты помнишь, спускается не сам выбор сиюминутного решения, а принцип «как выбирать», то и предпосылки будущего выбора также создаются очевидные.
– Он слишком импульсивен и подвержен сиюминутному решению.
Самое простое сиюминутное решение – раскопать прибрежные луга и вырубить леса.
Но это не был вопрос сиюминутного решения.
Помог, как того и следовало, принять сообща верное сиюминутное решение, обещавшее на завтра снова не меньший успех, чем сегодня.
Я пустилась в это путешествие импульсивно, поддавшись сиюминутному решению, но мне почему-то кажется, что это был тот самый момент, когда я не только услышала своё желание, но и пошла на поводу у чего-то скрытого и интуитивного.
Впервые в жизни меня пытались заставить оправдываться за то, что не было принято сиюминутного решения в пользу незадачливого кандидата.
У каждого в жизни свой путь, но контроль над эмоциями и отказ от принятия сиюминутных решений поможет всем без исключения.
Её рассудочный прогноз, сформированный вместе с памятью и ассоциативными центрами мозга, может побороть сиюминутные решения инстинктов и гормонов.
Таким образом, уровень угрозы мог оставаться высоким, тогда как риск, связанный с каким-то частным действием, например, с сиюминутным решением немедленно увидеться с дочерью, мог быть минимален.
Даже если мой перенос сюда произошёл в порыве гнева водника, то теперь сиюминутное решение укрепилось, потому что… потому что его голодный взгляд был слишком красноречив, а желание, которое почему-то так и не исчезло, мужчина изо всех сил старался подавить.
Партнёром, которого мы уважаем как самостоятельную единицу, которому есть что сказать, которому нельзя отказывать в праве голоса не только, когда речь идёт о глобальных планах на жизнь, но и во время принятия конкретных сиюминутных решений, и при этом не становясь его рабом.
Пусть у медуз корабли и оружие помощнее, но уж в чём люди мастера, так это в поиске сиюминутных решений.
Было принято негласное сиюминутное решение, что находиться рядом с трупом очень рискованно.
Однажды я принял радикальное, сиюминутное решение навсегда оставить позади знакомую жизнь. Сейчас я снова принимаю такое же решение.
Приняла сиюминутное решение действовать радикально.
Он хотел верить, что это была чистая случайность, сиюминутное решение ленивого экипажа, вздумавшего сэкономить лишние пятнадцать минут в дороге.
Он заставляет нас принимать сиюминутные решения, приводящие к тому, что важные дела не делаются в срок.
Сотрудники могли прекрасно справляться со своими регулярными задачами, но когда возникала нетипичная проблема для направления, она могла создать сложности – вынудить искать сиюминутные решения, изобретать костыли и велосипеды.
Вот я и ношусь как белка в колесе, пытаясь успеть всё и сразу, выкидывая из головы то, что не требует сиюминутного решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сиюминутные решения»

Значение слова «сиюминутный»

  • СИЮМИНУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Принадлежащий данному моменту, связанный с ним. Сиюминутные заботы. Сиюминутная задача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЮМИНУТНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сиюминутный»

СИЮМИНУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Принадлежащий данному моменту, связанный с ним. Сиюминутные заботы. Сиюминутная задача.

Все значения слова «сиюминутный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «сиюминутные решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я