Предложения со словосочетанием «системные изменения»

Ещё большим удовольствием было убедиться, что беседа наша не прошла даром и стала причиной системных изменений в позиции семьи.
В своей книге я не пытался разобраться, почему мы тонем в потоках информации, и не предлагал системных изменений.
Ограничение возможностей – это интегральное, системное изменение личности в целом.
Учение проявляется и ведёт к дальнейшим системным изменениям поведения человека.
Системное мышление выделяется автором в качестве ключевого инструмента для выявления проблем, относящихся к системам, а также решения вопросов о необходимости и пользе системных изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взносить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, ситуативные подходы к вознаграждению и поощрению оказываются намного более эффективными, чем постоянные системные изменения.
Такой контракт должен быть заключён только с тем человеком в организации, который имеет полномочия принимать решения о системных изменениях объекта управления и структуры управления.
Глубина системных изменений не была в подобных случаях меньшей, но всё-таки интуитивно мы испытываем трудности с называнием такого изменения революцией.
Трансформация – если говорить с максимальной краткостью – означает системное изменение с неизвестным результатом.
Саногенетические реакции, целью которых является поддержание гомеостаза, при необходимости формируют системные изменения структуры и функции всего организма.
Особенно важен этот приоритет, если планируются системные изменения.
Вы должны ощущать готовность неуклонно повышать планку своих амбиций, даже если у вас не всегда будут ответы на все вопросы, и неустанно расширять партнерскую сеть, необходимую для реализации масштабных системных изменений.
Любая партия, корпорация, государство осуществляет разумное планирование от достигнутого, пытаясь путём воздействия на поддающиеся разумному контролю и управлению ключевые параметры вызвать во внешней среде необходимые системные изменения [Санто 90].
Вклад этой книги в процесс заключается в том, что: она проясняет концептуальную модель осуществления системных изменений, основанных на сознании (матрицу социальной эволюции), а также предлагает путь, своего рода социальную технологию, позволяющую использовать весь спектр матрицы, не ограничиваясь отдельными частями.
Например, самый большой проект системных изменений, который я до сих пор наблюдал – Sustainable Food Laboratory, – сегодня включает в себя более 50 бизнесов, негосударственных и государственных организаций, сотрудничающих для борьбы с теми силами, которые превращают мировую продуктовую систему в «гонку на выживание», а также для создания прототипов альтернативных, устойчивых пищевых систем.
Именно эта способность, по мнению автора, позволяет предприятию выявлять проблемы, относящиеся к системам, делать обоснованные выводы о необходимости системных изменений и рационально и надёжно управлять подобными изменениями.
Если нам удастся установить, что рост бренда Coca-Cola связан с дизайном, то после этого сможем делать всё, что захотим; у нас будут уверенность в своей правоте и наглядные доказательства, необходимые, чтобы произвести системные изменения.
Сегодня, десять лет спустя, я понимаю, что эта инициатива, которая не была направлена на решение конкретной проблемы, а создалась на стыке вдохновения и отчаяния (фрустрации, вызванной отсутствием системных изменений), вероятно, оказалась одной из двух, до сего момента влиявших на мою жизнь в наибольшей степени.
Поскольку это система, то изменение активности любого её элемента приведёт к изменению состояния всей системы и, соответственно, локальный, но постоянный раздражитель вызывающий сбой в работе одного узла или центра приводит к возникновению системного изменения и, соответственно, в ряде случаев системного заболевания, которое невозможно вылечить, воздействуя на симптомы и сохраняя источник деформации.
Поиск баланса между проектной (касается системных изменений) и операционной (относится к регулярным повторяющимся процессам) деятельностью – управленческий ребус для многих компаний.
Особенно бросается в глаза отсутствие как эмпирических исследований, так и теоретических разработок, касающихся того, как конкретно связаны системные изменения в глобальной политико-экономической системе и внутренняя политика отдельных стран.
Под влиянием болезни ребёнка происходят системные изменения на всех уровнях жизни родителей, оказывающиеся наиболее значительными на семейном и интерперсональном уровнях.
Но если власти упорно не желают идти на компромисс, тогда системное изменение насильственным путём вместо них осуществит революция.
Внедрение новых понятий сопровождало глубокие системные изменения, а также политический, экономический и социальный прогресс.
Крупные системные изменения можно осуществить только в партнёрстве с группами вне зоны контроля компании– некоммерческими организациями, правительствами, поставщиками, потребителями и т. д.
Нет, нет, это не преувеличение, речь идёт о мощнейшем системном изменении, о явлении.
И в дальнейшем, говоря об изменениях, я буду в основном иметь в виду не текущие операционные настройки, а системные изменения бизнес-модели.
Хотя мы уверены, что системные изменения помогли бы создать условия для более крепкого эмоционального и социального здоровья, это не самое главное.
Данный подход научит умению инициировать системные изменения в окружающей среде.
Надеюсь справиться с этой задачей, тем более в течение всех этих лет делал короткие записи о своём состоянии, пытаясь уловить системные изменения, чтобы проинформировать лечащего врача.
Развитие исследовательской и инновационной компоненты требует системных изменений в деятельности высших учебных заведений.
Во-вторых, ввиду динамизма социальной жизни, право и формы его реализации постоянно подвергаются системным изменениям, если не мутациям.
Традиционная теория биологической эволюции исходит из строгой последовательности адаптаций, а следовательно, представляет значительные системные изменения организма как результат последовательности мелких приспособлений и сводит все возможные критерии отбора к одному – выживаемости.
Если в результате отбора мог появиться мелкий адаптационный признак, значит, когда-нибудь так же случайно появятся и значительные системные изменения.
Эти разночтения не отменяют того факта, что в конце концов системные изменения в языке происходят под влиянием изменений в речи, когда последние приобретают массовый и долговременный характер, а состояние речи, в свою очередь, зависит от состояния творящего эту речь социума.
Выпускникам мы задаём более короткие и более сложные вопросы одновременно: измеряют ли они социальные эффекты, т. е. достижение долгосрочных целей по социальному воздействию, вносят/внесли ли их действия вклад в создание системных изменений.
Произошедшие миграционные кризисы – центральноамериканский и венесуэльский – стали катализаторами системных изменений.
Эффект бабочки является удивительным явлением в природе и феноменом в психологической науке, который обозначает беспорядочное свойство в системе: небольшое системное изменение может стать фактором появления случайных и огромных последствий в ином месте и в иное время.
Тогда он тоже не представляет интереса как инструмент системного изменения природы.
Но если всё же подняться над «человеческим, слишком человеческим», то становится очевидным, что кровью революционного разгула оплачивается, в конечном счёте, необратимость системных изменений.
Иначе и быть не может: вся человеческая история – путь удаления от естества, и большие шаги на этом пути отмечаются системными изменениями не только в сознании, но и в психофизиологии, какие бы идеологические возражения не выдвигали против этого противники когнитивной эволюции [252, с. 196].
И здесь проявляется глубокое воздействие системных изменений.
И в текущей ситуации можно отметить несколько системных изменений, которые не являются временными явлениями, которые скоро исчезнут, а являются базовыми характеристиками новой нормальности.
Очевидно, что локальное или системное изменение температуры, как и рН, является интегральным показателем интенсивности метаболизма и коррелирует с его уровнем (Naya et al., 2013, и др.).
Выйдя из ангара, они шли вместе, обсуждая новейшие системные изменения, внесённые в их юниты.
То есть необходимо анализировать системные изменения, происходящие на индивидуальном, семейном, интрасоциальном и макросоциальном уровнях под влиянием стресса «болезнь ребёнка».
Наиболее эффективно применение данного метода при изучении правовых систем в том случае, когда отсутствует либо нуждается в системных изменениях российское законодательство, регламентирующее изучаемые отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системные изменения»

  • «Не может быть, чтоб это страшное тело был брат Николай», подумал Левин. Но он подошел ближе, увидал лицо, и сомнение уже стало невозможно. Несмотря на страшное изменение лица, Левину стòило взглянуть в эти живые поднявшиеся на входившего глаза, заметить легкое движение рта под слипшимися усами, чтобы понять ту страшную истину, что это мертвое тело было живой брат.
  • «Ведь любит же она моего ребенка, — подумал он, заметив изменение ее лица при крике ребенка, моего ребенка; как же она может ненавидеть меня?»
  • Никогда еще невозможность в глазах света его положения и ненависть к нему его жены и вообще могущество той грубой таинственной силы, которая, в разрез с его душевным настроением, руководила его жизнью и требовала исполнения своей воли и изменения его отношений к жене, не представлялись ему с такою очевидностью, как нынче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я