Предложения со словосочетанием «система расчётов»

Одной из главных его задач значится обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования системы расчётов.
Именно в этот момент мы стали получать имейлы о сбое в работе системы расчёта зарплаты.
Его задача – обеспечить безошибочную и бесперебойную работу системы расчётов.
Ряд исследователей считают, что славяне в создании системы расчётов отталкивались от хорошо им знакомого римского денария.
Оборачиваемость дебиторской задолженности используется для оценки системы расчётов с дебиторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газомотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой точки зрения старая система расчёта пенсий – в отсутствие определённых обязательств государства по их выплате и при постоянной корректировке правил пенсионного обеспечения – полностью себя исчерпала.
– Сбой системы расчёты зарплаты – это вроде места преступления, а мы в таком случае – Скотленд-Ярд.
Данная система расчёта лунного календаря зависит от географических координат и может использоваться только в той местности, для которой произведён расчёт.
Для того времени это было передовое финансовое учреждение с удобной системой расчётов, им пользовались многие предприниматели, в том числе и мы.
Как уже отмечалось, специфичной являлась система расчётов за перевозки.
Стоит отметить, что в мире нумерологии существует множество систем расчётов и интерпретаций цифровых рядов.
Хотя изначально договор был весьма примитивным и основывался на простом гадании касательно характера услуги или компенсации, то постепенно его форма совершенствовалась и учитывала систему расчётов стоимости такого договора.
Денежные средства, вносимые абонентом на счёт мобильного телефона (если речь идёт о предоплатной системе расчётов), являются авансом, предоставленным специально для оплат услуг подвижной связи.
Это объясняется тем, что электронные деньги не имеют своей целью заменить национальную валюту или предоставить альтернативную систему расчётов.
Для оценки и планирования расходов в каждом отдельном случае по сути проектируется индивидуальная система расчёта издержек, которая, как правило, требует автоматизации.
Прежде, чем начать анализ известных физических формул, отметим, что любая система расчётов включает какие-то «безразмерные» величины, количественные коэффициенты, пусть это будут взаимодополнительные кратность и масштаб (строка 4).
Скорее всего, наш руководитель по информационной безопасности заставил начальника разработчиков сделать что-то, и всё это привело к тому, что разработчик сделал нечто совсем другое, в результате чего полетела система расчёта зарплаты.
Этот миф очень усердно проталкивается менеджерами, ответственными за рекламу, и обычно служит целью прикрыть их собственные недоработки, страх ответственности, желание до конца потратить выделенный бюджет, а также неправильно выстроенную систему расчёта эффективности работы отдела маркетинга.
Возникает вследствие особенностей используемой системы расчётов за товары и услуги между организациями, при которой денежные средства не сразу поступают на счета предприятий – поставщиков товаров (работ, услуг).
– А как назвать: система расчёта запаса питания?
– Так: система расчёта объёма питания для личного состава. Кухня, короче! Куда положим?
Кредиторская задолженность может возникать вследствие существующей системы расчётов между предприятиями, когда долг одного предприятия другому возвращается по истечении определённого периода после возникновения задолженности, в случаях, когда предприятия сначала отражают в учёте возникновение задолженности, а потом, по истечении определённого времени, погашают эту задолженность вследствие отсутствия у предприятия денежных средств для расчёта.
Суть новой системы расчётов заключается в том, что накопленные за трудовой период пенсионные права конвертируются в баллы.
Под цифровой валютойможно понимать деньги, которые управляются виртуально с помощью электронных систем расчёта.
Банковской же системе останется лишь служить центральным звеном, увязывающим различные бизнесы в единую систему расчётов, и предоставлять отдельные сложные услуги вроде управления инвестициями.
Платёжная система расчётов на валовой основе – подразумевает обработку каждого платёжного документа индивидуально, и, соответственно, проведение по нему отдельного платежа.
Дополнительную помощь оказывает уникальная древняя система расчёта психофизического портрета, детализирующая маршрут, облегчающая задачу поиска, экономя время.
Кроме того, восстановилась система расчётов по чекам, а фондовый рынок не демонстрировал признаков обвала – просто произошло некоторое снижение цен, которые затем стабилизировались.
А поскольку автоматизированная система расчёта, планирования и учёта заказов сегодня воспринимается как панацея от ошибок, особенно в малотиражном производстве, то решение озвученной проблемы является актуальной.
То есть мы приводим сумму, разность, умножение, произведение или остаток разных наших вычислительных расчётов – того, что получилось с датой, и трактуем по определённой системе расчётов.
Система расчёта корейского возраста отличается от общепринятой в мире, отчего непосвящённый в эти подробности иностранец может войти в некоторый ступор.
Это нарушит вековую систему расчётов, определяющую время возвращения к инкубатору с точностью до одного часа.
Ведь нумерология – это не только строгая система расчётов, основанная на точных вычислениях и определениях, но и вполне творческий процесс со своей красотой толкования полученных данных.
Она рассчитывается исходя из тарифных сеток, сложной системы расчётов, которая на каждом предприятии своя.
Иногда имеет смысл уйти из компании, где система расчёта заработной платы не понятна даже руководителю или он её скрывает.
Неттинговые системы расчётов могут находиться как под управлением центрального банка, так и управляться частным сектором.
В-третьих, развитие российской финансовой системы как конкурентоспособной части мировой системы расчётов.
Подобная система расчётов выдвигает потребность в глубоком изучении положения дел на рынке.
В пример подтверждения подобных тенденций можно видеть то, как создаются современные цифровые финансовые инструменты, это похоже на торговые биржевые манипуляции, сначала вы привлекаете средства на определённый ресурс, привязывая их к тем или иным активам, таким образом создавая их ликвидность, потом начинаете плодить этот ресурс без самих денежных средств или продаёте его с накруткой, создавая фиктивную массу фиктивной ликвидности, но получая за неё реальные деньги, поэтому любые электронные потоки денежных средств или различных форм активов должны быть подконтрольны государственной или банковской системе фискального учёта и налогообложения, а те в свою очередь должны быть подконтрольны научным институтам, иначе фальшивомонетчики будут создавать деньги не то что бы из бумаги, а просто из ничего, если у них будет доступ к тем или иным цифровым системам расчёта и цифровым финансовым инструментам, то есть формально виртуальная цифра переведённая в финансовую систему и привязавшаяся к реальным ресурсам в обход какой бы то ни было рентабельной производительности и экономических результатов труда, пирамидальный инфлятор с целью мошеннической наживы или просто цифровой технологический торговый пузырь.
Когда в одной из своих самых первых статей серии «История моделей» я говорил о фазах развития моделей, то на самом деле уже вводил элементарную систему расчёта рейтинга.
В табл. 1.3 приведена динамика показателей, характеризующих развитие системы расчётов с использованием банковских платёжных карточек.
Однако, для этого надо заблаговременно исследовать и разработать систему расчёта.
Была создана система расчётов «прыжка», специальные корабли, и вот уже весь мир, затаив дыхание, следил за первым полётом.
Да и сами деньги как таковые функционально были сформированы в ходе универсального обмена в качестве эквивалента любым ценностям, чем изначально выступали ценные материалы в виде металлов, которые далее заменились социальными ценностями образа власти и обобщённого ценностного эквивалента денежной единицы базирующейся на абстрактных эстетико-эмоциональных значениях стоимостей, но в истории человечества ещё не была создана совершенная система расчёта денежных параметров в пересчёте на экономические значения перечня ценностных индикаторов в их материальном/энергетическом/оборотном/временном/трудовом виде (то есть не в номинально абстрактном виде обобщённых численных значений, что так присуще фиатному капиталу и на чём основывается торговля издревле, что используется по сей день и является весьма устаревшим подходом для научно-технического прогресса нацеленого выйти за рамки земной среды и социологических ограничений), что делается здесь и весьма актуально с прямой ориентацией на качества жизни и развитие цивилизации в научно-этическом формате.
Следующая система расчёта термов делит знак на пять частей различного размера, однако величина терма не привязана к небесным телам и всегда одинаковая.
Он задал ей вопрос, на решение которого, включая сложную многоступенчатую систему расчётов, у него самого ушло три месяца, и опять – раньше, чем он закончил говорить, – она уже писала ответ, занявший всю поверхность доски.
Сотрудник одного из российских коммерческих банков, используя систему расчетов на компьютерах, когда со счетов «сбрасываются» центы, открыл свой личный счет и переводил эти центы на него.
Подсчитываем (система расчётов услужливо всплывает в памяти)… И получаем около трёхсот шаров, диаметром три метра каждый! Ничего себе!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система расчётов»

  • — Ну, до этого-то еще далеко! Они объясняют это гораздо проще; во-первых, дробностью расчетов, а во-вторых, тем, что из-за какого-нибудь гривенника не стоит хлопотать. Ведь при этой системе всякий старается сделать все, что может, для увеличения чистой прибыли, следовательно, стоит ли усчитывать человека в том, что он одним-двумя фунтами травы накосил меньше, нежели другой.
  • Она вынимала из кармана несколько золота, несколько тысячефранковых билетов и начинала ставить тихо, хладнокровно, с расчетом, отмечая на бумажке карандашом цифры и стараясь отыскать систему, по которой в данный момент группировались шансы.
  • Но, собрав тщательно все данные из своего прошлого, приняв в расчет силу моей воли, крепость неистощенной нервной системы, глубокое и искреннее презрение к ходячей морали, я мог питать относительную уверенность в благополучном исходе предприятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «система расчётов»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я