Предложения со словосочетанием «банковская система»

Их изучение поможет двигаться по пути, на который российская банковская система уже встала.
Но кроме того, кризис в этих странах был признаком серьёзного дисбаланса мировой банковской системы.
Однако с развитием банковской системы появились и новые проблемы, знакомые современному обществу.
Он фактически включал внутренние долги банковской системы страны, которые в случае возникновения нового кризиса перешли бы к правительству.
Несмотря на все технологические достижения, за последние 150 лет структура современной банковской системы почти не изменилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрофотополупроводниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особым элементом банковской системы является банковское законодательство, которое призвано регулировать банковскую деятельность.
Стабильность банковской системы имеет чрезвычайное значение для эффективного осуществления денежно-кредитной политики.
Дело в том, что нормальное денежное обращение требует активной работы банковской системы, т. е. достаточно высокого мультипликатора.
Обязывая банки депонировать часть средств, центробанк ограничивает кредитные возможности банков, регулирует общую ликвидность банковской системы.
Чем меньше сумма обязательных резервов, тем большее количество денег может создать банковская система.
Одним из элементов банковской системы является также банковский рынок.
Ядром централизованной банковской системы является некая консолидированная организация, которая пытается устанавливать краткосрочные процентные ставки и влиять на уровень инфляции.
Также деятельность банковской системы должна быть эффективна и в социальном плане.
В самый разгар новогодней вечеринки хозяин должен похвалиться друзьям, что может взломать банковскую систему и украсть деньги.
По мнению большинства аналитиков, успешная реформа банковской системы способствовала скорейшему выходу из кризиса и дальнейшему устойчивому развитию американской экономики.
В то же время банковская система является одной из основных частей рыночной инфраструктуры, обеспечивающей эффективную динамику микропроцессов.
Структура банковской системы складывалась под влиянием общей структуры управления народным хозяйством.
Выделение из общего ряда банков страны одного из них на роль центрального банка означает начало формирования в стране двухуровневой банковской системы, на верхнем уровне которой располагается центральный банк.
Одной из задач дальнейшего реформирования банковской системы является совершенствование системы налогообложения кредитных организаций.
От состояния банковской системы зависит устойчивость национальной валюты, эффективное функционирование государственных органов.
Сущность деятельности банковской системы заключается в выполнении определённых функций, которые отличают банки от других органов.
Главной опасностью было распространение кризиса в этих странах на всю европейскую банковскую систему.
Банковская система оказалась в полном параличе, попросту перестала функционировать.
Оба звена банковской системы наделены определёнными властными полномочиями в сфере управления банковскими финансами.
Если в традиционной банковской системе хакер решит ограбить банк, он может получить доступ к главным записям находящимся в информационной системе банка.
Предлагалось в том числе создать национальную банковскую систему.
Следующим шагом в развитии банковской системы стала замена металлических денег на векселя.
Сейчас в мире уже сложилось устойчивое понимание того, что стабильное функционирование банковской системы предполагает сочетание надзора регулирующих органов, высокопрофессионального управления банком и рыночной дисциплины.
Как сообщил мне один экономист, это было «самым стремительным ростом банковской системы за всю историю человечества».
Конфискованные предприятия нуждались в средствах, необходимых для оплаты эксплутационных расходов, включая заработную плату рабочих, однако существовавшая до октября 1917 года банковская система, рухнувшая после переворота практически моментально, унесла с собой не только средства учреждений, но и вклады населения и предприятий.
Опережающими темпами в финансовой системе страны целесообразно увеличивать активы банковской системы, и в первую очередь – кредитование предприятий, организаций и населения.
Суть её должна заключаться в следующем: эмуляция взлома банковской системы с целью получения денег.
В случае кризисов часто играет роль «валюты-убежища», так как отличительными чертами швейцарской банковской системы являются банковская «секретность» (тайна вкладов защищена положениями гражданского и уголовного права, за разглашение секретной информации банк могут лишить лицензии, а служащим может грозить тюремное заключение до 6 месяцев или штраф до 50 000 швейцарских франков) и контроль за деятельностью банков и инвестиционных компаний.
Такая система с одной стороны делает большинство людей зависимыми от банковского кредита и инвестиций, с другой стороны банковская система становится заложником собственной политики.
Так банки и контрагенты будут больше вам доверять, причём это касается не только доверия на уровне человеческих деловых отношений, но и в части анализа автоматизированных банковских систем.
Если этот основополагающий факт нуждается в подтверждении, то наглядным примером может служить мировой финансовый кризис 2008 года, сопровождавшийся крахом банковской системы.
– Программист, специалист по компьютерной безопасности, сотрудничает с крупнейшими банковскими системами мира.
Коммерческая банковская система преобразуется в государственную.
Glass и Willis изложили президенту свой план центральной банковской системы, который заключался в том, что вместо одного центрального банка создавалось 12 резервных банков, каждый из которых отвечал за свой регион.
Большое значение придаётся повышению устойчивости банковской системы.
Если человек понимает, как устроена банковская система, он не станет копить деньги на банковских счётах.
С незначительными изменениями, созданная девяносто лет назад банковская система просуществовала до второй половины 1980‐х годов.
– Мир таков, что в нём не осталось места для национальной гордости, если, конечно, она не подкреплена надёжной банковской системой или, на худой конец, дюжиной до зубов вооружённых дивизий.
Советская банковская система обеспечивала финансирование экономики, показателем эффективности которой был устойчиво растущий государственный бюджет страны.
Уровень проблемной задолженности в банковской системе находится в диапазоне 12–15 %.
Банковская система включает центральный банк, сеть коммерческих банков и других кредитно-расчетных центров.
Как сильно это похоже на то, что делает всемирная банковская система, заставляя людей неустанно трудиться, чтобы хоть как-то свести концы с концами!
Весной 2009-го они были заняты куда более важной задачей, чем какая-то там «мировая валюта»: им приходилось спасать американскую банковскую систему, практически уничтоженную экономическим кризисом.
Безусловно, развитое безналичное обращение возможно лишь при развитой банковской системе, когда скорость, гарантия прохождения платежей, качество сопутствующих услуг – всё это предоставляет настолько большие удобства по сравнению с наличным обращением, что происходит отказ от наличного обращения.
Международная банковская система построена так, что резервы центральных банков, как правило, не являются национальными и государственными, это филиалы международной финансовой системы, единой и всепланетной, даже если у президентов разных стран есть гипотетическая возможность назначать и увольнять управляющих этими банками.

Ассоциации к словосочетанию «банковская система»

Все ассоциации к словосочетанию БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «банковская система»

  • Банковская система — совокупность различных видов национальных банков и кредитных учреждений, действующих в рамках общего денежно-кредитного механизма. Банковская система включает центральный банк, сеть коммерческих банков и других кредитно-расчётных центров. Центральный банк проводит государственную эмиссионную и валютную политику, является ядром резервной системы. Коммерческие банки осуществляют все виды банковских операций. (Википедия)

    Все значения словосочетания БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «банковская система»

Банковская система — совокупность различных видов национальных банков и кредитных учреждений, действующих в рамках общего денежно-кредитного механизма. Банковская система включает центральный банк, сеть коммерческих банков и других кредитно-расчётных центров. Центральный банк проводит государственную эмиссионную и валютную политику, является ядром резервной системы. Коммерческие банки осуществляют все виды банковских операций.

Все значения словосочетания «банковская система»

Синонимы к словосочетанию «банковская система»

Ассоциации к словосочетанию «банковская система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я