Предложения со словосочетанием «система растений»

Личинки первого года жизни питаются молодыми корешками, а личинки второго года и старше – переходят на крупные корни, повреждая корневую систему растений, что приводит к их гибели.
Однако корневая система растений вследствие уплотнённости грунта подобного вида не способна использовать их в полной мере.
Корневая система растения глубокая, чувствительная к уплотнению почв.
Это позволит избежать застаивания влаги, крайне неблагоприятного для развития корневой системы растений.
Он содержит органические кислоты, которые необходимы для иммунной системы растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сундучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку прямые солнечные лучи оказывают сильное влияние на корневую систему растений, а корни у только что пересаженной рассады ещё довольно слабы, то ростки могут завянуть.
Так у вашей гортензии будет достаточно микоризы, а вы не заденете корневую систему растений в лесу или в парке.
Температурный режим ниже этой отметки может повлечь за собой обморожение корневой системы растений.
Большое значение имеет глубина залегания грунтовых вод – это связано со строением корневой системы растения.
Больше двух часов корневую систему растений в воде держать не следует, поскольку в воду уйдёт из корневой системы калий.
Каллизия станет лучше расти и будет более мощной, если корневая система растения хорошо разовьётся.
Длительное застаивание воды в почвенном слое, где располагается корневая система растений, приводит к тому, что она начинает располагаться в верхнем горизонте почвы.
В результате корневая система растений не получает достаточного количества питательных элементов.
Достаточно, чтобы прогрелись верхние слои почвы, и тут же личинки начнут подниматься к слоям залегания корневой системы растения.
При покупке саженцев необходимо обращать внимание на то, каким образом упакована корневая система растения.
Каллизия будет лучше расти и станет более мощной, если корневая система растения хорошо разовьётся.
Разбрызгивание воды по поверхности часто приводит к излишнему испарению, и влага даже не успевает поступить к корневой системе растений.
Проще говоря, мы научились лишь временно справляться с защитными системами растений.
Растения располагают на уровне земли или даже немного углубляют, при этом корневая система растений не так сильно нагревается на солнцепёке.
То есть корневая система растений должна быть расположена на разной глубине пахотного слоя почвы, чтобы не конкурировать между собой за пищу и воду.
При недостатке кальция происходит повреждение и отмирание верхушечных почек, страдает также корневая система растений.
Для защиты от болезней иммунная система растений вырабатывает так называемые гидроксикоричные кислоты.
Избыточное увлажнение приводит к тому, что корневая система растения начинает испытывать недостаток кислорода, в результате замедляется его развитие.
Корневая система растений в полнолуние очень ослаблена, а надземная часть максимально насыщена соками.
Обычно корневая система растений перестаёт работать, когда температура почвы в зоне залегания сосущих корней опускается как раз до этих показателей, и впадает в спячку.
Непригодны для томатов низкие, сырые участки с близким стоянием грунтовых вод, которые создают неблагоприятные условия для корневой системы растений.
А ещё к ним относятся сосудистая система растений и внутриклеточные микротрубочная и митохондриальная сети.
Кроме того, при высеве семян или высаживании рассады после весенней вспашки часто наблюдается обрыв корневой системы растений, особенно в период выпадения осадков или полива, что отрицательно сказывается на их росте и развитии в первой половине вегетации.
Корневая система растений огромна.
Дело в том, что корневая система растений огромна.
Определённый для будущей посадки порослевой саженец облепихи, полученный весной путём его отделения непосредственно в почве от основной корневой системы растения при помощи острой лопаты или топора, окучивают естественным образом и обильно поливают.
Почвы данного вида (в первую очередь заболоченные торфяники) богаты питательными веществами, но для обеспечения лучшего поступления их к корневой системе растений необходимо проводить известкование (а в некоторых случаях и дренирование).
Освободившееся место стремительно занимает патогенная микрофлора: качество почвы снижается, корневая система растений чаще поражается болезнями, и они дают меньший урожай.
Ещё мальчишкой я мог назвать более сотни различных растений их научными, латинскими именами; но сколько-нибудь толкового представления о системе растений у меня совсем не было.
Корневая система растений – поверхностная.
Можно воспользоваться новейшим биопрепаратом «Циркон», который усиливает иммунную систему растений.
Для нормального питания корневой системы растений такой глубины и объёма грунта 25–30 литров вполне достаточно.
В соединении с питательной системой растений они становятся единой трубопроводной системой.
И в соединении с питательной системой растений они становятся единой трубопроводной структурой.
Центральная сенсорная система растения – это метафора нервной системы беспозвоночных или позвоночных.
Корневая система растения стержневая, стебель тонкий и имеет изогнутую форму.
Перемешиваем удобрения с грунтом и присыпаем сверху ещё небольшим слоем грунта, чтобы избежать прямого контакта корневой системы растения с гранулами удобрения.
Стенки деревянных ёмкостей обладают пониженной теплопроводностью, поэтому корневая система растений в кадках не страдает от резких колебаний температуры, чувствует себя ближе к естественным условиям.
Осенью выкапывают не более 1/3 корневой системы растения.
В этом случае инфекция не распространяется по сосудистой системе растения, а поражает только кору.
Осенью я удаляю с участка все остатки растений и перекапываю почву на глубину 25 см, чтобы создать для корневой системы растений достаточно глубокий рыхлый слой.
Особенно нужен регулярный полив на песчаных почвах, ведь дождевая вода быстро проходит сквозь песок, и корневая система растения испытывает нехватку влаги.
Все они перфорированные, что обеспечивает замечательный водно-воздушный режим для корневой системы растений.
Биологический этап рекультивации – комплекс агротехнических и фитомелиоративных мероприятий, направленных на закрепление поверхностного слоя почвы корневой системой растений, создание сомкнутого травостоя и прочной дернины и предотвращение развития водной и ветровой эрозии почв на нарушенных землях.
Дружно взявшись за ручки нового вместилища для корневой системы растения, семейство поставило дикого, но с рождения одомашненного обитателя субтропиков на его прежнее законное место.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «растение»

Какой бывает «система растений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я