Предложения со словосочетанием «система поведения»

Здоровый образ жизни – индивидуальная система поведения человека, которая направлена на сохранение и укрепление здоровья.
Личность – относительно устойчивая система поведения индивида, построенная, прежде всего, на основе включённости в социальный контекст.
Транслировались не просто тексты, но и сложная система поведения, где текст прочно объединялся с действием.
Дело в том, что по самой своей сути произведение монологично, ибо внушает читателю определённую систему поведения, т. е. идеологию.
Здоровый образ жизни молодёжи является индивидуальной системой поведения, и выбор своего пути должен сделать каждый молодой человек сам, стремиться выработать в себе ряд необходимых качеств он тоже должен сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галошница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общепризнано, что христианство разработало и ввело более возвышенную и одновременно более практичную систему поведения и нравственности.
Чтобы избежать такого развития событий, я выбрал несколько предельно простых вопросов, которые в своё время помогли мне определиться с новой системой поведения и новыми привычками.
Папа, дедушка или другой близкий родственник являются носителями мужской системы поведения, мама – женской.
Формально-динамические свойства рассматриваются как ведущие детерминанты устойчивости индивидуальных различий между людьми, при этом сами формально-динамические свойства выступают как результат системного обобщения инвариантных биологических компонент, которые вовлечены в функциональные системы поведения.
Здоровый образ жизни молодёжи – это динамичная система поведения человека, основанная на глубоких знаниях различных факторов, оказывающих влияние на здоровье человека, и выборе алгоритма поведения, максимально обеспечивающего сохранение и укрепление здоровья и постоянно корректируемого с учётом приобретённого опыта и возрастных особенностей.
Понятие «система» обозначает наличие совокупности составляющих, взаимосвязь между ними и существование единственного направления формирования компонентов системы поведения, ориентированного на совместные цели бизнеса.
Он говорит о «врождённой системе поведения человека», которая работает на подсознательном уровне.
Корпоративные ценности –это набор гласных или негласных правил, при помощи которых сотрудники определяют приоритеты, формируют систему поведения и правила, благодаря которым можно добиться успеха.
Основным показателем искажённого развития и его отличием от дисгармоничного психического развития является не столько существенно большая выраженность асинхронии развития отдельных функций, психических сфер, сколько специфическое искажение всех адаптационных и приспособительных систем поведения, что в первую очередь сказывается на адаптации ребёнка в социальной среде – в кругу семьи, сверстников, в образовательных организациях и т. д.
Постепенно у человека складывается целая иерархическая система поведения, на вершине которой находится общая направленность личности, обобщённые социальные установки, система ценностных ориентаций.
Трудно выразить эту систему в терминах торможения – возбуждения; значительно более адекватными являются здесь понятия организации и дезорганизации,регуляции и распада системы поведения, и в них мы видим несравненно большую возможность понять динамику поведения, чем если мы будем подходить к ней с механическими концептами, которые мы описали выше.
Я начал выстраивать систему поведения: какими должны быть действия руководителя в течение дня, недели, на совещании, в рамках принятия решений, чтобы отношение к безопасности изменилось.
Благодаря эмоциональной системе поведение человека по большей части управляется процессами, возникшими у живых существ на ранней стадии эволюции, до развития коры головного мозга.
Эмоциональный интеллект заключается фактически в том, чтобы поставить эмоциональность на службу решению тех или иных задач, формулируемых в рамках рациональной системы поведения.
Такие паттерны в виде генетически заданных рефлексов и инстинктов, а также приобретённых навыков, интегрируются в структуру целей и приоритетов, образуя динамическую систему поведения.
Именно в начале пути вырабатывается система поведения: упорядоченность действий, наблюдательность, спокойствие.
Это может быть как указание на простые действия из разряда «встань рядом» или «вымой мои сапоги», так и целые системы поведения.
Пассивная агрессия, как нарушение системы поведения, обладает выраженными поведенческими параметрами.
В базовое программное обеспечение вносится система поведения электронной машины в экстраординарных случаях и прочее.
Третьи создали некие компьютерные системы поведения и сверяют свой путь с созданной системой.
МАРКЕТИКС(англ. marke(ting)– маркетинг + ethics– этика) – система поведения организаторов бизнеса, направленная на придание рыночным отношениям черт, соответствующих стандартам общечеловеческой морали и нравственности.
Для этого ему нужно было развернуть новое, несомненное и научное понимание мира, т. е. всего целого – природы; новую, покоящуюся на этой основе систему поведения, т. е. этику, выработать новый взгляд на общественный и политический уклад.
Физическая культура понимается в них как «социально обусловленная и социально регулируемая система спонтанной и направленной деятельности, целью которой является совершенство и экспрессия человеческого тела в соответствии с принятыми образцами», как «относительно интегрированная и закреплённая система поведения, связанного с заботой о физическом развитии, двигательной функциональности, красоте, физическом совершенстве и экспрессии человека, и осуществляемого по принятым образцам, а также результаты данного поведения».
Автор считает, что выяснение действительного значения поведенческого акта возможно лишь в рамках описания всей системы поведения вида.
Отмечу только, что после краха тоталитарной системы поведение немцев вернулось к общепринятым нормам, а бывших советских граждан – нет.
При этом право обеспечивает тот фундамент устойчивости всей многоуровневой системы поведения людей, опосредуемой их общественными взаимоотношениями, на котором только и может осуществляться жизнедеятельность общества, в аспекте, как текущего функционирования, так и развития, совершенствования.
Тем не менее, реальные возможности парапсихолога – это результат нарушений управляющей системы поведением человека.
Это изменение иллюстрирует общий сдвиг в эпистемологии от поиска линейных причинно-следственных цепочек к кибернетической или системной точке зрения – пониманию и объяснению любого выбранного фрагмента поведения с точки зрения его места в более широкой, постоянной, организованной системе поведения, включающей обратную связь и взаимное подкрепление повсюду.
Они даже не могут сопоставить, что их планета уничтожена благодаря варварской системе поведения.
Не надо бояться этого, надо знать эту болезнь, и перед вами не простуда, а сложная система поведения тяжело больного человека.
Типы организаций личности как и компоненты родительских конфигураций и форм пренебрежения имеют ограниченные варианты и составляют открытые и закрытые формы нарциссического, пограничного, гистрионного и антисоциальных форм поведения с различными акцентуациями в виде типов привязанности, обсессивно-компульсивных систем поведения, параноидных, шизодиных и прочих особенностей личности являющиеся типами навязчивых мыслей и внимания.
Те, кто всегда в тени создают систему поведения, в которой мы живём в угоду их потребностей.
Для её преодоления взрослый создаёт стабильную систему поведения, которая переводит ребёнка из ситуации неопределённости в устойчивую, повторяющуюся ситуацию ритуала (например, ситуация укладывания спать, приучение к горшку, ситуация отношений между учителем и учеником и др.).
– Вам надо продумать систему поведения.
Выбор систем поведения был обусловлен нравами народа, его обычаями и ценностями, а также желаниями политических лидеров.
Он с трудом переставлял ноги, пытаясь выработать систему поведения в неожиданных обстоятельствах.
Не вписывалась моя просьба в запланированную систему поведения, поэтому решение никак не давалось.
Ух, я бы сломала его безотказную систему поведения – дьявольски очаровательная улыбка, игра мышц…
От деятельности – к сознанию человека, от сознания – к поступку распространяется действие нормативно – ценностных систем поведения.
Смысл состоит не в том, что нарушивший одно законоположение должен ответить за это, а в том, что одним деянием нарушается закон как должная система поведения.
Он изучает поведение окружающих людей в поиске подходящей схемы поведения, перенимает и переиначивает увиденное и из этого строительного материала вначале складывается система поведения, а постепенно, с годами и вся индивидуальность.
Слишком много нас, тех, кого он убил, прошло через эти пытки, чтобы он уже сумел составить целую систему поведения подопытных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система поведения»

  • Само начальство было в немалом затруднении, как располагать оценку поведения по этой новой, стобалльной системе, и мы слыхали об этом недоумении переговоры, которые окончились тем, что начальство стало нас щадить и оберегать, милостиво относясь к нашим ребячьим грешкам, за которые над нами была утверждена такая страшная кара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «система поведения»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я