Предложения со словосочетанием «система здравоохранения»

Судебно-психиатрическая экспертиза производится в предназначенных для этой цели учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Этот рост можно частично отнести к улучшению статистического учёта рождений и смертей, в чём развитие системы здравоохранения сыграло немаловажную роль.
Также значение имеют различные несовершенства современных систем здравоохранения, из-за которых ускользают от внимания те или иные мелочи.
Любому работнику системы здравоохранения следует хорошенько задуматься над этими отрезвляющими словами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, читая статьи о реформировании системы здравоохранения, или о вознаграждениях банкиров, или об израильско-палестинском конфликте, мы вовсе не ставим своей целью понимание связей между всеми этими событиями.
Нынешнее состояние отечественной системы здравоохранения, определяемое уровнем медицины в области разработки новых методов диагностики и лечения, не вселяет надежд на улучшение положения дел в ближайшей перспективе.
Сестринское дело является составной частью системы здравоохранения, областью деятельности, направленной на решение проблем индивидуального и общественного населения в меняющихся условиях окружающей среды.
И даже редким, по-настоящему радикальным новаторам нелегко проникнуть в консервативные, страдающие от недостаточного финансирования системы здравоохранения.
Трудно сказать, можно ли назвать это положение кризисом советской системы здравоохранения, но правдоподобным кажется то, что она достигла предела своей эффективности.
Дети с отклонениями в развитии в нашей стране могут получать специальную медико-психолого-педагогическую помощь в учреждениях системы здравоохранения и социальной защиты и в системе образования.
Тем временем мы полагаем, что врачи и сотрудники системы здравоохранения справятся с высоким уровнем перемен в наших жизнях.
Может ли вся система здравоохранения оказаться на шаг впереди?
Но в то же время оно свидетельствует о недостатках системы здравоохранения, режима международного сотрудничества, способности общества сплотиться перед лицом инфекции.
В системе здравоохранения стали использовать телемедицину, а страховые компании и регулирующие органы быстро изменили правила и политику возмещения расходов.
Определяющими факторами долголетия человека являются хорошая наследственность, благополучная экологическая среда обитания, высокое качество местной системы здравоохранения и ведение активного образа жизни.
Более того, в стране не допустили перегрузки системы здравоохранения.
Степень тяжести вреда, причинённого здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом – судебно-медицинским экспертом (далее – эксперт).
Государство обязуется принимать меры по развитию государственных муниципальных, частных систем здравоохранения.
Во многом такая ситуация сложилась благодаря включению в систему здравоохранения страны традиционной китайской медицины и распространению среди населения древних оздоровительных технологий, в число которых входит и цигун.
Обеспечение доступа к услугам системы здравоохранения и поддержание нормального уровня благосостояния в пожилом возрасте.
Определение, сколько людей умирает каждый год, помогает оценить эффективность систем здравоохранения и направлять ресурсы туда, где они нужны больше всего.
Во многих странах с весьма развитой системой здравоохранения и сейчас нет, как таковой, специальности «лабораторная диагностика».
В докладе «Людям свойственно ошибаться» подчёркивалось, что медицина должна уделять больше внимания тому, чтобы сделать систему здравоохранения более безопасной, и меньше – обвинению отдельных людей в совершенных ошибках.
Например, система здравоохранения могла бы обеспечивать более оперативный отклик и мониторинг за счёт автоматического сбора данных.
На таких референдумах швейцарцы принимают решение по ряду вопросов: от строительства новой детской площадки в своей общине до общенациональной реформы системы здравоохранения.
В долгосрочной же перспективе подобное отношение обходится системе здравоохранения дороже из-за того, что состояние пациентов усугубляется, и им требуется более широкий спектр услуг, что увеличивает нагрузку на медицинские ресурсы.
Главная цель системы здравоохранения любой страны – повышение эффективности лечения, улучшение здоровья граждан для обеспечения устойчивого социально-демографического развития страны.
В рамках обеих фокус-групп участницам был задан вопрос: «Если бы у вас было 100 долларов, как бы вы их потратили, чтобы повысить уровень здоровья населения в вашем районе?» Афроамериканки-демократки отвели около трети суммы официальной системе здравоохранения (больницам и клиникам), но остальное предпочли потратить на другое: к примеру, 25 долларов – на здоровые продукты, 19 – на доступное жильё, 14 – на уход за детьми.
Мы причиняем вред нашим детям, когда с помощью системы здравоохранения пытаемся устранить даже самые мельчайшие их особенности, настроить их, словно механизмы, лишь потому, что ошибочно полагаем, что благодаря этому они будут удовлетворять растущим потребностям общества.
Здесь я выскажусь о том, как организации системы здравоохранения могут по-настоящему помочь пациентам принять наиболее правильное решение, касающееся их здоровья.
Государственная система здравоохранения явилась историческим завершением т. н. благотворительной медицины, при которой церковь и государство решали задачу финансирования медицинской помощи нищим и убогим.
На сегодняшний день вопросы охраны здоровья населения, обеспечения нормального функционирования системы здравоохранения являются одной из главных социальных задач, решаемых государством.
Главной целью фонда является поддержка и улучшение системы здравоохранения, а также преодоление голода в бедных странах.
Скорее всего, это в большей степени связано не с распространённостью заболевания, а с особенностями системы здравоохранения и сбора статистики.
Улучшение состояния здоровья людей связано не только с повышением качества питания и улучшением условий жизни, но и с совершенствованием системы здравоохранения.
Пробиотики стали популярной пищевой добавкой – если бы ещё система здравоохранения не уклонялась от их использования, продвигая фармацевтические препараты.
Сегодняшняя клиническая медицина приносит пользу только производственным и коммерческим структурам системы здравоохранения.
Клиники при высших медицинских учебных заведениях и исследовательские институты полностью зависят от промышленной стороны системы здравоохранения.
Условия жизни людей улучшились за счёт импортных лекарств и модернизации системы здравоохранения.
Продолжительность жизни, своевременность, доступность и эффективность оказания медицинской помощи определяется возможностями системы здравоохранения.
Американская и европейская системы здравоохранения и мониторинга безопасности лекарственных средств ежегодно сообщают о миллионах случаев нежелательных реакций, ассоциированных с их применением.
Одной из современных тенденций является расширение основных направлений деятельности системы здравоохранения в область, традиционно обозначаемую как социальная сфера.
Гирудотерапия не входит в бесплатную общую систему здравоохранения и, соответственно, пациенты оплачивают её самостоятельно из своих средств.
Пациенты часто жалуются на медицинскую помощь, а руководители систем здравоохранения опускают руки, отказываясь от попыток сделать медицину приемлемой по цене или доступной для всех.
Мои европейские и австралийские коллеги работают в рамках систем здравоохранения, сходных с британской, которая даёт возможность индивидуальной терапии, но во многих других государствах её нет.
К сожалению, нынешняя система здравоохранения не приветствует длительных медицинских консультаций, которые необходимы нам, чтобы по-настоящему обучить наших пациентов.
Поэтому государство в лице государственных и муниципальных органов при содействии и взаимодействии с различного рода общественными организациями создают национальную систему здравоохранения, в которой наряду с государственными мерами, обеспечивающими охрану здоровья народонаселения, предусмотрены меры по созданию условий для реализации защиты собственного здоровья со стороны народонаселения страны.
Индикатор этот служит для лучшей оценки воздействия хронических дегенеративных заболеваний на пожилое население, но может использоваться и как индикатор эффективности работы системы здравоохранения и в целом уровня развития страны.

Значение словосочетания «государственная система здравоохранения»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «здравоохранение»

  • ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственная система здравоохранения»

Государственная система здравоохранения - система здравоохранения, получающая не менее 70% источников финансирования из государственного бюджета.

Все значения словосочетания «государственная система здравоохранения»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «здравоохранение»

ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение.

Все значения слова «здравоохранение»

Синонимы к словосочетанию «система здравоохранения»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «здравоохранение»

Какой бывает «система здравоохранения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я