Предложения со словосочетанием «система анализа»

Полный, целостный обзор играет важнейшую роль в искусстве чтения по руке, как и в любой другой системе анализа личности человека.
В общую структуру сфероида входили помимо центрального нейромодуля десятки кибернетических устройств, таких как сенсоры, модули памяти, арифметические сопроцессоры, системы анализа движения и распознавания образов.
Всё, что мы слышим и видим, воспринимается, интерпретируется, объясняется и фиксируется различными системами анализа, о которых я говорил выше.
Дело в том, что система анализа произвела разные виды поиска.
Хуже того, системы анализа указывали – крейсер не выстоит против ударов излучателей плазмы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штокроза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На проекционных забралах гермошлемов система анализа чертила условную схему коммуникаций, постоянно пополняя её новыми деталями и отметками.
Метод – это система анализа цен и составления алгоритма принятия решений.
Кроме замкнутых систем анализу подвергались разомкнутые классы систем в режиме действия мультипликативной помехи.
Мы надеемся, что освоенную систему анализа читатели смогут применить к решению самых разных проблем, отделив специфический аспект проблемы от неспецифического.
Транзакционные системы анализа сделок эффективны в сфере производства данных, но они не дают знаний.
С помощью сенсоров и соответствующей электронной системы анализа она перемещает специальную линзу, стараясь сохранить изображение на сенсоре неподвижным и чётким.
Система анализа целей почти мгновенно выдала результат.
То есть нужно «нарастить скелет» и создать систему анализа поступающей энергии впечатлений, позволяющую реагировать на них как минимум двояким образом.
Около десяти лет назад (по бортовому времени) звездолёт вошёл в зону повышенной звёздной плотности – системы анализа распознали воздействующие на корабль силы, как влияние постепенно нарастающих гравитационных полей, которые год за годом постепенно гасили чудовищную скорость «Антея», пока звездолёт, наконец, не вернулся из-за субсветового барьера в зону оптической видимости.
Для реализации стратегии развития банку потребуется создание системы анализа и прогноза реализации стратегических целей и задач с учётом направлений деятельности банка и системы KPI стратегического уровня.
Система анализа подтверждала: при данных параметрах орбиты жизнь на планете была бы невозможна в прошлые эволюционные периоды развития звезды, планета, вне сомнения, была перемещена к угасающему светилу системы искусственным путём, в силу насущной необходимости, что косвенно свидетельствовало о высоком технологическом уровне развития неведомой цивилизации.
Среди пятен различного цвета и размера, отмечавших скопления различных групп полезных ископаемых, резко выделялось образование правильной геометрической формы, содержащее, по данным сканирования, большой процент металла, кроме того, на глубине двадцати метров под поверхностью фиксировались многочисленные полости, одну из которых система анализа обозначила предупредительным знаком повышенной фоновой радиоактивности.
Осмысливать увиденное не оставалось времени, но подсознание, интуиция, толкали рассудок к очевидному выводу, если б машины принадлежали одной цивилизации, то в их строении, и, особенно в картах распределения энергий, считанных сканерами, прослеживались бы чётко выраженные повторяющиеся элементы, типичные технологические решения, но система анализа выдавала «ноль» в ответ на автоматически сформулированный запрос по «технологической идентичности».
Система анализа уже построила модели кораблей вероятного противника, более того, на броне каждого из них специальная программа обозначила проявившие себя в ходе боя огневые точки, а так же элементы конструкции, подпадающие под понятие «стартовая шахта».
В ту же секунду произошла метаморфоза: сканеры андроида зафиксировали микросигнатуры, опознанные системой анализа, как характерное излучение нейромодулей.
К нему относятся интегрированные среды разработки, трансляторы (компиляторы и интерпретаторы), ассемблеры, компоновщики, системы анализа кода, системы автоматизированного тестирования.
Можно говорить о следующей системе анализа: идеальная модель дизонтогенеза – то есть модель, описывающая дефект в «чистом» (идеальном) виде; типологическая модель – учитывающая наиболее специфические и частотные для данного варианта отклоняющегося развития особенности; индивидуальная модель – определяющая конкретные индивидуальные особенности развития отдельного ребёнка.
И если мы сравниваем структурирование с чертежом, то приёмы структурирования – как плотницкие инструменты: не просто компоненты определённой системы анализа, а целый набор техник, которые можно использовать и по отдельности, и в сочетании, в зависимости от сути проблемы.
Поскольку на настоящий момент объективно оценить вклад в психическое развитие (в том числе в дизонтогенетическое) таких систем, как вкусовая и обонятельная, не представляется возможным, имеет смысл говорить о двух дистантных анализаторных системах (зрительной и слуховой) и «телесной анализаторике» как системе анализа физического тела субъекта.
Для обеспечения гарантированной безопасности продуктов питания создана и действует на перерабатывающих предприятиях промышленно развитых стран система анализа опасностей по критическим контрольным точкам, которая предусматривает систему контроля за качеством при производстве пищевых изделий по уровню критериев риска.
Подобные ситуации достаточно легко прогнозировать в том случае, если предприятия применяют систему анализа хозяйственной деятельности, рассматривают издержки, прибыль и даже используемые активы во взаимосвязи с каждым конкретным продуктом, услугой и клиентом.
– Наша задача – не только техническое создание площадки (вы правильно говорите, что таких сейчас немало), а сбор воедино всех цифровых профилей пользователей и разработка системы анализа сценариев.
Система анализа работает очень сильно, и мыслью можно закрыть всё что хотите.
Выйдя в обычный космос, запустили системы анализа ближайших звёздных скоплений.
За 15 лет, которые я изучаю нумерологию, я пять раз корректировал систему анализа даты рождения, постепенно убирая то, что уже не работает, оставляя только важные моменты.
Не удовлетворившись старыми знаниями, создал свою систему анализа знаков и классификацию типов рук.
Всё, что требовалось, – это выстроить грамотную систему анализа и проверки данных, чтобы, основываясь на них, поручить принятие решений наиболее компетентному и опытному сотруднику.
Никакая отдельная система анализа не может заставить подобный материал выдать свою тайну.
Если проблема есть, нужно лезть в интерактивные системы анализа данных.
И по мере разработки новых платформ и баз данных можно ожидать, что семантическая неоднородность останется ключевой особенностью систем анализа данных.
Например, многие экспертные системы и системы анализа изображений в качестве основы работы берут именно нейросети живых организмов.
Во-первых, как ни крути, а человек на уровне подсознания и без специалистов интуитивно знает о себе практически все, но ему необходимо трансформировать зыбкие собственные ощущения в жёсткую систему анализа.
Нужно управление экономикой и государством поставить на рельсы инженерной практики с её отработанной системой анализа ситуации, подготовки решений, рассмотрения и доведения их до логического конца.
Любая криптосистема содержит в своей основе систему анализа, хранения и распределения ключевой информации (сертификатов), предназначенной для шифрования сообщений и идентификации/аутентификации пользователей.
Данные системы анализа риска банкротства можно разделить по типу инструментария, который использовался в процессе создания данных методов.
– Люди принимают решения или делают выбор, используя собственную систему анализа информации и мышления.
В качестве примера приводили некого простого айтишника из соседнего региона, разработавшего сложнейшую программу, благодаря которой был не только систематизирован учёт всех подразделений нашего огромного холдинга, но и разработана система анализа всевозможных рисков, подстерегающих бизнес на различных этапах производства.
Разнообразие указанных выше подходов подчёркивает, что сканирование горизонтов в области роли технологий для развития гражданского общества должно быть междисциплинарным проектом, объединяющим представителей гуманитарных, социальных и технических дисциплин и предлагающим разные системы анализа и аппараты критического мышления.
Электронный прицел, оснащённый адаптивной системой анализа уязвимых мест противника, а также баллистическим вычислителем, учитывающим все проявления окружающей среды: гравитацию, плотность атмосферы, силу и направление воздушных потоков.
– Мы подозреваем троих, но пока не уверены. По всем лишь косвенные факты и подозрения системы анализа.
Достаточно понятная и эффективная система анализа SWOT (Strengths – сильные стороны; Weaknesses – слабые стороны; Opportunities – возможности; Threats – угрозы) позволит вам всесторонне разобраться с вашим здоровьем.
Я включил систему анализа на полную мощность, и достаточно чётко услышал команды на русском артиллеристам, пехоте, гусарам.
Бывший топ-менеджер IBM руководил отделом биоинформатики в «Теранос» – стартапе, который готовился выпустить новейшую систему анализов крови и только что провёл первую большую презентацию для одной фармацевтической компании.
Полученная картинка затем прогонялась через систему анализа окружения и “раскрашивалась” для удобства восприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система анализа»

  • В тридцатых годах убеждения наши были слишком юны, слишком страстны и горячи, чтоб не быть исключительными. Мы могли холодно уважать круг Станкевича, но сблизиться не могли. Они чертили философские системы, занимались анализом себя и успокоивались в роскошном пантеизме, из которого не исключалось христианство. Мы мечтали о том, как начать в России новый союз по образцу декабристов, и самую науку считали средством. Правительство постаралось закрепить нас в революционных тенденциях наших.
  • Ницше, Кирхегардт со своей системой псевдонимов, роман психологического анализа и особенно школа психоанализа давали пищу такому пониманию: человек не то, за что он себя выдает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «система анализа»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я