Предложения со словосочетанием «систематическое обучение»

Разработать программу систематического обучения сотрудников алгоритмам работы с товарным кредитом.
Именно в это время появляются свидетельства об образовании школ и соответственно систематического обучения подрастающего поколения.
К этому времени германские вооружённые силы, хотя и не располагавшие ещё массовыми обученными резервами, которые может дать лишь систематическое обучение новых контингентов рекрутов в течение ряда лет, по всей вероятности, уже насчитывали более миллиона ревностных добровольцев, отчасти уже вооружённых.
Психолого–педагогический фактор: возраст ребёнка, начинающего систематическое обучение в школе.
А систематическое обучение правильному выполнению функциональных обязанностей снимает излишнюю опеку и выводит подчинённых на самоконтроль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колдобистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда трейдеры не находят рынки и стили торговли, соответствующие их способностям и особенностям характера, когда они не применяют систематическое обучение для превращения способностей в навыки и нарушают разумные правила управления риском в надежде на быструю прибыль, это приводит к нервным расстройствам и даже психическим травмам.
Эти знания, смыслы и социальный опыт концентрируются как в институциональной области (систематизированных научных и технологических знаниях, религиозных и философских учениях, законах, художественных образах и пр., транслируемых в формах систематического обучения), так и в конвенциональной сфере (существующей и функционирующей в виде обычаев, нравов, народной мудрости, этикета, ритуала, вкусов, оценок, норм бытового общежития и общения и пр.).
Здесь было начато систематическое обучение слепоглухонемых.
Для обеспечения высокого качества технологий обслуживания гостиницами разрабатываются специальные стандарты или правила обслуживания, которые предусматривают систематическое обучение и тренировку занятого в обслуживании персонала, обеспечивают идентичный уровень сервиса и являются безусловными для исполнения.
Попытки же подойти к формированию упущенного в более поздние сроки не всегда приводят к успеху и в результате зачастую сводятся к формальному «натаскиванию» детей на узкий набор «значимых» для последующего систематического обучения функций.
Это стало для меня самым ярким впечатлением на этом мероприятии и побудило в дальнейшем пройти систематическое обучение в этом методе.
Начало систематического обучения детей в школе выдвигает целый ряд важнейших задач перед родителями, воспитателями и учителями начальных классов.
Систематическое обучение напрямую повлияло на уровень профессиональных компетенций агентов в относительно новой для них области.
Почему фонетический метод – систематическое обучение звуко-буквенным соответствиям – работает более эффективно, чем метод целых слов?
А правильное систематическое обучение способно помочь разобраться, что случайно, а что нет, куда лучше, чем потоки цифр или изучение теории.
Постепенно (при условии систематического обучения и развития) расширяются наборы доступных действий, освоенных инструментов, повышается качество движений.
Дети братьев, по достижении 8-летнего возраста, начинали воспитываться в соответствующем воспитательном учреждении, а затем проходить курс систематического обучения в братской профессиональной школе.
Представим себе любого ребёнка, способного и любознательного, избавленного от обычной процедуры систематического обучения, свободного в удовлетворении всех потребностей ума и воображения: его жажда знаний непременно обратится к тысяче разнообразных предметов.
Семейное обучение педагог разделил на первоначальное самообучение и семейное систематическое обучение.
С помощью метода психологического конспекта под названием «Интенсивный дневник» происходит систематическое обучение технике, которая даёт возможность увидеть глубинный, скрытый «сырой материал» внутреннего «я» и включить его во внешнюю жизнь человека.
При помощи специальной методики с использованием дактильного (пальцевого) алфавита и рельефно-точечного (брайлевского) шрифта было организовано систематическое обучение её всем предметам школьного курса.
Систематическое обучение великого князя к тому же окончилось довольно рано – к середине 1813 г.
В этой же книжке с самого начала довольно красивым, полагаю, способом доказываются три признака равенства треугольников, и на этой основе быстро и просто – все остальные теоремы программы первого года систематического обучения геометрии.
Дидактические игры по лего-конструированию приобретают своё многостороннее значение только при условии осуществления систематического обучения, использования разнообразных методов, направленных на развитие не только конструктивных умений и навыков, но и ценных качеств личности ребёнка, его умственных способностей.
Проявив полный пофигизм к свободному систематическому обучению, он опаздывал на лекции, а часто и вовсе прогуливал занятия.
Процесс замысливания состоит в придумывании ребёнком содержания рисунка. при систематическом обучении старший дошкольник способен к предварительному замысливанию образа.
Для этого необходимы систематическое обучение и повышение профессионального мастерства.
Требовалось систематическое обучение новому курсу, и во всём союзе началось формирование нового мирового образования.
Работники на предприятии должны проходить соответствующее систематическое обучение по вопросам безопасности, гигиены труда, профилактики хронических заболеваний, управления собственным здоровьем и благополучием.
Обеспечение прозрачности алгоритмов также требует систематического обучения общества основам искусственного интеллекта.
На 6-м году жизни, ещё прежде чем началось систематическое обучение, она, неожиданно для матери, в одну неделю «шутя» научилась от брата читать.
Эта стадия систематического обучения в школе, овладения многочисленными навыками и умениями, освоения культурного наследия.
Во всех культурах мира дети в этом возрасте проходят интенсивное систематическое обучение.
Провозгласив приоритет систематического обучения и воспитания детей, проведения с ними планомерной педагогической работы, основанной на своего рода заданностяхсоциально-психологического развития, чиновники от образования и образовательный менеджмент не озаботились поиском ответа на основополагающий вопрос: в чём заключается тайна бытия для ребёнка на каждом этапе его жизненного пути? –оставив педагогику худосочной и бессильной, а школьное дело без подлинной (!!) мотивации учения, адекватного (!!) содержания образования и значимых (!!)методов обучения.
Чувствуется систематическое обучение, из книг этого не возьмёшь, – послышался голос за спиной архимага.
Многие сознательно развивают экстрасенсорику, рассчитывая применять свои способности в целительстве, но тогда нужно систематическое обучение, а не разрозненные хаотичные опыты.
Другим фактором, существенно влияющим на успешность усвоения знаний детьми, а следовательно, и на их успеваемость, является психолого–педагогический фактор,составляющими которого выступают возраст ребёнка, начинающего систематическое обучение в школе, и дидактико–методическая система, в рамках которой будет осуществляться школьное обучение.
Эти трудности не удаётся до конца преодолеть, если начинать систематическое обучение в старшем возрасте.
Периодическое/систематическое обучение новым навыкам и/или более углублённое изучение «своей области».
Каждый сотрудник клиники обладает высокой квалификацией и проходит систематическое обучение, чтобы обеспечить максимальную безопасность и высокое качество лечения.

Ассоциации к слову «систематический»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «систематический»

  • СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «систематический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематический»

СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание.

Все значения слова «систематический»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «систематическое обучение»

Ассоциации к слову «систематический»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я