Карта словосочетания «синяя стрелка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синяя стрелка»

Оно явилось как холодная синяя стрелка и пересекло собой пополам восходящее солнце.
Сначала передвигаем точку, указанную красной стрелкой, а затем, указанную синей стрелкой. Закрываем окно с выбором цвета, щёлкнув на крестик.
Тревожнее становятся записи в эти последние дни; они трепещут, как синяя стрелка компаса, приближаясь к полюсу.
Для этого на листе откроем раздел «Вставка» смотри синюю стрелку.
– Элемент 1 инвертирует поступающий на его вход сигнал 0и на выходе формирует сигнал 1, который далее проходит на вход элемента 4(прохождение сигнала указано синей стрелкой).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синяя стрелка демонстративно показала, где север.
Они обнаружили на карте синие стрелки, расположенные там, где вода, и догадались, что так обозначено океанское течение.
Красные и синие стрелки переплетались на них подобно причудливым насекомым.
Не боялись ни слухов, ни суеверий, ни полярных злых ночей величиною в полгода, ни таинственных разноцветных столбов, манящих и сбивающих путешественников с пути, обманывающих синюю стрелку компаса.
На всей противоположной стене от входа расположился огромный плазменный телевизор, справа и слева висели большие настенные часы, с яркими синими стрелками.
Стены стали матово-белыми, и на них чётко прорисовалась синяя стрелка, показывающая, куда следует идти.
Синяя стрелка вела моего друга в помещение, которому было присвоено гордое и почётное звание кабинета.
Всё, что вам нужно, чтобы определить, где север, – это просто отпустить фиксатор на стрелке и совместить север на компасе с верхом синей стрелки.
Он расстелил на столе карту. Их путь пролегал красным пунктиром, к нему тянулись синие стрелки, в основном – перечёркнутые. Но не все.
Карта сама по себе всплыла перед глазами, с мигающей синей отметкой на ней, прищурившись, она пропала, но осталась синяя стрелка, указывающая направление.
Благо, внизу есть перевод на английский, и ты наконец понимаешь, зачем учил этот язык: чтобы догадаться, куда тебя посылает русская синяя стрелка.
Теперь на экране появились синие стрелки, впивающиеся в красные овалы со всех сторон.
За следующим поворотом, отмеченным синей стрелкой с номером семь, девушка обнаружила пугающее изменение обстановки: всё вокруг кишело пауками.
Синяя стрелка указывала направление, а под ней следовало приглашение на нескольких языках, в том числе, и на русском, насладиться настоящей греческой кухней.
Одна из них красными буквами с подсветкой да, по тёмному фасаду нескромно гласила: «Цветочный рай», а жирная синяя стрелка доходчиво указывала направление.
До дома оставалось рукой подать, но синяя стрелка навигатора ползла так медленно, что за это время можно было состариться и умереть.
С помощью синих стрелок, которые чья-то добрая душа намалевала на стене дома, я успешно добралась до нужного входа.
Там, обёрнутые вощёной бумагой, чтобы не бренчали при встряхивании, лежали синие стрелки, купленные у знакомого обережника.
Вот синяя стрелка к берегу, как раз напротив вашего порта, это подводное течение, которое наше судно сюда и снесло.
Я веду группу в направлении, которое указывает мне замершая синяя стрелка на планшетнике.
Волосы забраны в пучок, глаза подведены синими стрелками.
В буйной фантазии вырисовываются красные и синие стрелки ударов, контрударов, клещей, котлов, двойных охватов и прочей символики (закрепившейся в памяти, благодаря замечательной детской книжке «Книга будущих командиров»).
Здесь (на рис.) синими стрелками указаны расположения бандформирований с именами их главарей и численностью боевиков в каждой конкретной банде…
У нас обычный север, место, куда синяя стрелка компаса указывает.
Вот что, например, значит синяя стрелка, перечёркнутая красным зигзагом?
По краям карты обнаружилось, аж двенадцать синих стрелок, указывавших направление на камни.
С моря надвигалась синяя стрелка – корабль с чёрными парусами и пиратским флагом.
Створка отъехала, и мне пришлось шагнуть в пустой белый коридор, где на полу уже интенсивно мигала синяя стрелка.
На правом рисунке созидательные связи показаны зелёными стрелками, идущими по часовой стрелке по кругу, угнетающие связи представлены синими стрелками внутри большого круга, обратные подавляющие связи – красными стрелками, идущими против часовой стрелки по кругу.
Перед каждым перекрёстком участники ожидали появления синей стрелки, которая указывала им направление поворота, но игнорировали жёлтые стрелки.
Линк ни в какую не хотел подключаться к местной сети, я уже пожалел, что вообще решил последовать совету синей стрелки, а не пошёл сдаваться контролёрам.
На юг твой компас смотрит синей стрелкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синяя стрелка»

  • Мера всегда бывает более шестидесяти шагов. Стрелять только в ту минуту, когда бекас летит прямо над головой, следовательно, должно поставить ружье совершенно перпендикулярно. Положение очень неловкое, да и дробь, идучи вверх, скорее слабеет. Много зарядов улетало понапрасну в синее небо, и дробь, возвращаясь назад, сеялась, как мелкий дождь, около стрелка. В случае удачного выстрела бекас падает из-под небес медленно и винтообразно.
  • Я как теперь гляжу на него: высокий ростом, благообразный лицом, с длинными русыми волосами, в которых трудно было разглядеть седину, в длинном сюртуке горохового цвета с огромными медными пуговицами, в синих пестрых чулках с красными стрелками и башмаках с большими серебряными пряжками, опирался он на камышовую трость с вызолоченным набалдашником.
  • Все еще вперед — по инерции, — но медленней, медленней. Вот теперь «Интеграл» зацепился за какой-то секундный волосок, на миг повис неподвижно, потом волосок лопнул — и «Интеграл», как камень, вниз — все быстрее. Так в молчании, минуты, десятки минут — слышен пульс — стрелка перед глазами все ближе к 12, и мне ясно: это я — камень, I — земля, а я — кем-то брошенный камень — и камню нестерпимо нужно упасть, хватиться оземь, чтоб вдребезги… А что, если… — внизу уже твердый, синий дым туч… — а что, если…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к словосочетанию «синяя стрелка»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я