Карта словосочетания «жирная стрелка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жирная стрелка»

Можете сделать предупреждение о том, что при повторном нарушении вознаграждения не будет, или приклеить к заданию жирную стрелку красного цвета с именем нарушителя.
Это получилось и оказалось, что на обратной стороне пергамента была нарисована жирная стрелка.
На синих дорожных указателях самая жирная стрелка упиралась в слово «Псков».
Ухоженная полная женщина с короткими волосами, всегда на каблуках, с поджатыми ярко-красными губами и подведёнными жирными стрелками.
При этом лицо было покрыто белым гримом, а васильковые глаза подведены жирными стрелками, что делало её черты ещё более непропорциональными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схват — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш ребёнок выглядел очень плохо, потому что у него имелась отцовская щетина, а глаза украшали жирные стрелки, доставшиеся по наследству от матери.
На мощной состаренной временем двери чёрная жирная стрелка указывала на дверную ручку, рядом висела надпись «вход».
Смотри, – говорит моя подруга, протягивая гламурный журнал, – в этом сезоне популярны красные тени с чёрной жирной стрелкой.
Риелторша задремала и ей пригрезилась большая жирная стрелка графика показателей, неотвратимо падающая вниз и сталкивающая её со ступенек вагона обратно на перрон.
Числитель дроби означает число входов и выходов энергетических потоков – сжатого воздуха или гидрожидкости – условно в виде жирных стрелок, проходящих поперечно оси золотника, внутри прямоугольников или квадратов, отражающих перемену направлений этих потоков.
Женщина исподволь изучала свою увлечённую разговором дочь и с сожалением оглядывала жирные стрелки под глазами, иссиня-черный слегка облупившийся по краям лак на ногтях…
Жирная стрелка направляла каждого желающего на еле заметную среди деревьев грунтовую дорогу, задавала направление, а цифры левее озвучивали расстояние.
Многочисленные жирные стрелки указывали на отдельные места на её теле.
Сев за стол, она решительно написала вверху: «дедушка» и «бабушка», а в центре «охотник», и повела от последнего жирную стрелку в сторону «дедушки».
Внутри прямоугольников (квадратов) магистральные потоки показывают жирными стрелками (п. 3 табл. 1 и др.).
Она любила делать высокий начёс на своих обесцвеченных, накрученных химией волосах, подводить жирными стрелками серые глаза и красить длинные ногти красным лаком.
– Что лучше: пять лет любоваться нашей рекламой или (жирная стрелка вниз) вот этим?
От уголка правого глаза к виску бежала длинная жирная стрелка.
На правой кнопке были изображены две жирные стрелки направленные слева направо, на левой, точно такие же стрелки в зеркальном отображении.
Я бы даже сказала, что чулки слегка провисали, а по одному из них вверх ползла жирная стрелка.
На той странице, где крупным планом был дан снимок тюрьмы, белой жирной стрелкой обозначались окна его кабинета, а ниже крупными буквами было приписано: «Отсюда начальник исправительного центра наблюдает за порядком в вверенном ему ведомстве».
– Теперь так, – он соединил прямоугольники жирными стрелками наподобие тех, какими на географических картах мира принято обозначать горячие и холодные течения.
Эти некрасивые в обычном своём состоянии растения должны были скоро зацвести, а два уже выпустили полуметровые жирные стрелки.
Рядом жирная стрелка указывала вниз.
Наскоро сделал табличку на картоне с изображением зуба в медицинской шапочке, подписал её «Ваша любимая стоматология» и красным цветом изобразил жирную стрелку, указывающую на дверь под ней.
На вывеске была нарисована красной краской жирная стрелка направо, остриё которой было слегка закруглённым.
Теперь я уже настолько привык к его закидонам, что почти не замечаю жирные стрелки на веках и лиловые брови.
Да и на колготках расползлись несколько жирных стрелок.
В классной комнате на самом видном месте висел плакат с изображением персонального компьютера; основные части были помечены жирными стрелками.
Потом они долго шли по извилистым коридорам, следуя жирной стрелке на стенах.
Накрашены настолько, что удивительно, что глаза с этими жуткими жирными стрелками и накладными ресницами открываются.
Блин, я ещё подвёл глаза жирными стрелками наскоро руку, от чего лицо стало ещё выразительней.
– Класс… – горько произнесла, когда увидела жирную стрелку на колготках.
Я дрожащими руками вела жирную стрелку по сморщенному веку, чтобы тут же достать увесистую тушь с супер пушистой щёточкой.
Моя нога скользнула по ободранной ножке стула, напоролась на занозу и по колготкам поползла жирная стрелка! Да ещё и на самом видном месте – на икре!
Надо только, чтобы короткая жирная стрелка дёрнулась на три – но она никогда не дёргается резко, а приходит туда так, что никогда не заметишь.
Уж слишком жирная стрелка указывала на это богом забытое кафе, чтобы не возникло подозрений.
Позади остался небольшой населённый пункт с названием «Слободка», впереди показался знак, где на синем фоне большими белыми буквами было написано «База отдыха “Три сосны”», а чуть ниже жирная стрелка указывала вправо и стояла цифра 1 км.
Нарисовала две чёрные жирные стрелки на веках.
Там, в туалетной комнате на облицованной керамической плиткой стене белой чуть фосфоресцирующей краской была нарисована жирная стрелка, указывающая в направлении унитаза.
Мать опустила глаза, подведённые жирными стрелками, закинула за плечо чёрные как смоль волосы и хмыкнула.
Розовая помада на губах, веки подведены жирными стрелками.
Чтобы делать отметки в пути, прихватил карту и компас, кстати, солнце теперь всходило на северо-востоке, ну это при условии, что компас не «погоду показывает», отметил на карте, исходя из ориентиров, новые север и юг большой жирной стрелкой и убрал в планшет.
Достав многопалый съёмник, принялся прилаживать его к крышке основного блока управляющего контура, в местах, где на матово-черном фоне красовались золотистые значки в виде жирной стрелки, заключённой в круг.
Глаза подвела жирными стрелками, растушевала.
На декоративной штукатурке рядом с дверями в столовую висел лист с надписью: «Буфет». И жирной стрелкой вниз.
А чуть ниже жирная стрелка указывала влево и стояла цифра: 2 км.

Значение слова «жирный»

  • ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИРНЫЙ

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «жирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жирный»

ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища.

Все значения слова «жирный»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к словосочетанию «жирная стрелка»

Ассоциации к слову «жирный»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я