Карта словосочетания «синяя свеча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синяя свеча»

Вдоль тропы несли вахту огромные лобелии, похожие на исполинские синие свечи.
Во время своего бегства он позабыл захватить с собою лучшее, что он имел, – синюю свечу и золото, и у него в кармане оказался всего-навсего один дукат.
С помощью синей свечи возможно очищение от обид и боли, снятие негативных программ.
– Ничего подобного, самый лучший цвет – синий. Это цвет весеннего неба, – гордо сказала синяя свеча.
Кроме того, синяя свеча поможет вам избавиться от неприятностей и врагов.
Синяя свеча символизирует духовное понимание, пробуждает естественную восприимчивость, обладает целительным эффектом, вызывает прилив вдохновения.
Контроль эмоций, избавление, изгнание бесов, на первых-вторых уровнях синяя свеча заменяет чёрную, так как более мягко выводит человека из негативного состояния.
Зажигая синюю свечу, можно ускорить метаболизм, что благоприятно скажется на фигуре, стремящихся к стройности людей.
Синяя свеча поможет развить магические способности.
Тогда солдат вытащил свою трубку, зажёг её от синей свечи, и чуть только пустил два колечка дыма, чёрный человечек явился перед ним с небольшою дубинкою в руках и сказал: «Что прикажет мне господин мой?» – «Пришиби всех этих судей и их угодников, да и королю не давай спуска за то, что он так дурно поступил со мною».
Борьба за власть между бандами наёмников «Затмение», «Синие светила» и «Кровавая стая» кажется бесконечной.
А поверх них расположите синие свечи, такого же цвета банты из тюля (его можно покрасить синькой) и сияющие звёзды.
Для воссоздания этой дизайнерской разработки вам потребуются: синие свечи, белые кисти…
Вам понадобятся чёрная, красная, синяя свечи, благовоние – ель (пихта, сосна), также можно использовать ветки хвои, кристаллы лазурита или кварца и масло лаванды.
Трижды легонько дуньте в пламя синей свечи, каждый раз произнося имя любимого.
Из тёмных недр фургона, едва различимая в тусклом свете единственной синей свечи, возникает женщина.
Синие свечи– используются в работе целителей. Также с помощью синей свечи можно избавиться от мелких неприятностей и недоброжелателей.
На её орбитах, навстречу друг к другу двигались две планеты, похожие на два синих светила.
История эта произошла пять синих свечей назад и за это время обросла легендами.
Итак, выбрав за ориентир маленькое синее светило, отчаянная и весьма задубевшая иномирянка направилась осваивать дивный лес.
Мужчина взял пару синих свечей и поставил их на полку, висящую над самым изголовьем кресла, в которое он должен был сесть.
Стоит неподвижно, зыркает синими светилами, ищет.
Именно для того, чтобы помощники могли отличить новичка от опытного путешественника, новичок и должен был зажигать синюю свечу.
Внезапно я вновь увидел синее светило.
Светившиеся ночью диски, которые волны выбросили на берег, на глазах расползались под лучами синего светила.
Впрочем, возможно она просто перебирала в голове адреса магазинов, где можно закупиться синими свечами на 10 лет вперёд, с неё станется.
– Это платье висит у меня в магазине третью синюю свечу. Вряд ли его уже кто-то купит.
Осталось дело за малым – найти подходящие синие свечи – и можно отправляться в инфо-поле не опасаясь нападений.
Синее светило сияло на пурпурном небосводе.
Если вы хотите избавиться от неприятностей, возьмите синюю свечу, обрести благополучие вам поможет зелёная, встретить любовь – розовая, умерить ревность – жёлтая, красная же свеча незаменима для того, чтобы попытаться вернуть любовь избранника.
Кстати, если тебе нужны деревья, то где-то на другой стороне нашей огромной планеты, которая несётся под синим светилом, есть эти деревья.
Если вы хотите сделать уборку более интенсивной, зажгите синюю свечу во время скраба.
– Каждый вечер за минуты до сна зажигайте перед зеркалом тонкую синюю свечу.
Синяя свеча идеально подходит для устранения ваших врагов и воплощение давних мечтаний в реальность.
Вопреки обыкновению, на небо вскарабкалось лишь одно маленькое жёлтое солнце, его сопровождало совсем уж микроскопическое синее светило.
Синие свечи колонн потухли.
Она принесла небольшой конвертик и одну за другой, вытащила оттуда семнадцать синих свечей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синяя свеча»

  • Я, как матрос, рожденный и выросший на палубе разбойничьего брига: его душа сжилась с бурями и битвами, и, выброшенный на берег, он скучает и томится, как ни мани его тенистая роща, как ни свети ему мирное солнце; он ходит себе целый день по прибрежному песку, прислушивается к однообразному ропоту набегающих волн и всматривается в туманную даль: не мелькнет ли там на бледной черте, отделяющей синюю пучину от серых тучек, желанный парус, сначала подобный крылу морской чайки, но мало-помалу отделяющийся от пены валунов и ровным бегом приближающийся к пустынной пристани…
  • Марина принесла бутылку рому, лимон, сахар, и жжёнка запылала. Свечи потушили, и синее пламя зловещим блеском озарило комнату. Марк изредка мешал ложкой ром; растопленный на двух вилках сахар, шипя, капал в чашку. Марк время от времени пробовал, готова ли жжёнка, и опять мешал ложкой.
  • Внутренность рощи, влажной от дождя, беспрестанно изменялась, смотря по тому, светило ли солнце, или закрывалось облаком; она то озарялась вся, словно вдруг в ней все улыбнулось: тонкие стволы не слишком частых берез внезапно принимали нежный отблеск белого шелка, лежавшие на земле мелкие листья вдруг пестрели и загорались червонным золотом, а красивые стебли высоких кудрявых папоротников, уже окрашенных в свой осенний цвет, подобный цвету переспелого винограда, так и сквозили, бесконечно путаясь и пересекаясь перед глазами; то вдруг опять все кругом слегка синело: яркие краски мгновенно гасли, березы стояли все белые, без блеску, белые, как только что выпавший снег, до которого еще не коснулся холодно играющий луч зимнего солнца; и украдкой, лукаво, начинал сеяться и шептать по лесу мельчайший дождь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к слову «синий»

Синонимы к слову «свеча»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я