Карта словосочетания «синий волк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синий волк»

– Вы тоже до границы? – обратилась она к накаченному дядьке, у которого с бицепса скалился синий волк.
Сейчас там клан синих волков главный, а они страшнее, чем медведи, при которых вообще затишье было, как говорят.
– Ты знаешь, что со мной в замок приехали представители синих волков? – спросил князь. Об этом уже каждая собака знает, киваю.
Только проснулся тоже быстро, когда она только укладывалась, и всю ночь не мог сомкнуть глаз, боялся, что если засну, то синий волк меня сожрёт.
Шерсть синего волка засветилась, переливаясь всеми цветами радуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диатеза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кто ты такой? Как ты смог одним ударом отрубить синему волку голову? – спросило быко-носороговое существо.
Узнал мальчик кое-что и о синем волке, и о трехголовом тигре.
Растянулся я на диване, на экран не смотрю, расстроился сильно не только пацана, но даже синего волка стало жалко, потому что ходил он такой печальный и потерянный между рядами, и тоже выть не мог, а ведь, наверное, хотелось, больше, чем мне.
Она заметила, что джигита сопровождают чилтане-покровители, с левой стороны – пёстрый тигр, а с правой – сивогривый синий волк.
На руке, чуть выше кисти, синел волк.
Я дал себе слово на экран не пялиться, но как дал его, так и забрал назад, гляжу, гол забили ястребы, потому что волки были в синем, и с экрана такой страшный синий волк скалится, думал, сожрёт и не подавится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синий волк»

  • Но открыв незапертую калитку, он остановился испуганный, и сердце его упало: по двору встречу ему шёл Максим в новой синей рубахе, причёсанный и чистенький, точно собравшийся к венцу. Он взглянул в лицо хозяина, приостановился, приподнял плечи и волком прошёл в дом, показав Кожемякину широкую спину и крепкую шею, стянутую воротом рубахи.
  • * // А за синим Доном, // Станицы казачьей, // В это время волк ехидный // По-кукушьи плачет. // Говорит Корнилов // Казакам поречным: // «Угостите партизанов // Вишеньем картечным. // С Красной Армией Деникин // Справится, я знаю. // Расстелились наши пики // С Дона до Дунаю».
  • Но человек, занятый только залечиванием своих ног, когда ему их оторвали на поле сражения, на котором он отрывал ноги другим, или занятый только тем, чтобы провести наилучшим образом свое время в одиночной синей тюрьме, после того как он сам прямо или косвенно засадил туда людей, или человек, только заботящийся о том, чтобы отбиться и убежать от волков, разрывающих его, после того как он сам зарезал тысячи живых существ и съел; — человек не может находить, что всё это, случающееся с ним, есть то самое, что должно быть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Синонимы к слову «синий»

Синонимы к слову «волк»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я