Предложения со словосочетанием «сине-зелёный свет»

Его кисти вдруг вспыхнули сине-зелёным светом – жар усилился, кожу запекло.
Серьёзным шагом в развитии стало наполнение трубки не аргоном, а парами ртути, при которых свечение приобрело сине-зелёный свет, но и эта лампа была малоэффективна, и не имела успех во внедрении.
С одной стороны помещения на потолке находилось окно, которое открывало вид на ледяной покров и освещало сине-зелёным светом группу слепых.
Болотница подошла к очагу, волшебный огонь в котором мерцал сине-зелёным светом.
Несмотря на то что кроны деревьев создавали подобие крыши, вдалеке можно было рассмотреть неясный сине-зелёный свет, похожий на северное сияние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглобельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сине-зелёном свете серая шкура выглядела призрачной, а уж от отсветов в тёмных глазах становилось совсем не по себе.
Этот камень имел одну полезную особенность: при лунном свете он мягко светился сине-зелёным светом, а при солнечном – чуть красноватым.
Щелчок, дымок, шелест горящей серы, хлопок и вверх со свистом и искрами вылетел картонный цилиндр, затих в вышине на пару секунд, а потом раздался громкий взрыв, и небо озарилось сине-зелёным светом искр, разлетающихся в разные стороны.
С кинотёзкой его роднили только огромные мерцающие глаза, посверкивающие в темноте сине-зелёным светом.
Лёжа с закрытыми глазами, он ощущал и сквозь веки сине-зелёный свет лампы и бродящее по ретине сетчатое отражение ферм, ещё не успевших вместе с отброшенным листом выпасть из зрения.
Такие камни славились своей удивительной способность к флюоресценции мягким сине-зелёным светом, едва их касалась вода и фонтан, был окутан свечением, ночью и днём озаряя бледным светом окружающую площадь.
Однако эта краболягушкокрысовидная, светящаяся сине-зелёным светом образина, вроде бы утратила ко мне гастрономический интерес – если таковой вообще имелся!
Она напоминала высокую поганку с прямой ножкой и светилась густым сине-зелёным светом.
Полыхнула вспышка сине-зелёного света, исходя из чего я понял, что и лезвие секиры и наручи были заколдованы.
Дельфины напряжённо дышали в этой камере с воздухом, освещаемой сине-зелёным светом из глубины.
Он протёр глаза, уставшие от мерцающего сине-зелёного света, окутывающего стену прямо за ним.
Планета сияла, объятая неистовым сине-зелёным светом.
Яркий, ослепительный сине-зелёный свет вдруг промчался над морской гладью и погас.
Один кирпич излучает яркий сине-зелёный свет. Пять кирпичей вверх от земли.
За визитёром, вдалеке от него, пространство ветвилось, как во множестве зеркал, там гуляли клубы дыма и лучи сине-зелёного света.
Внутри лавки переливался сине-зелёный свет.
Уникальность их в том, что в их состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел (Curtius Flame Fish), в результате чего даже при умеренном освещении пельмени излучают сине-зелёный свет и при этом абсолютно съедобны и бесподобно вкусны.
Снова свист и сине-зелёный свет озарил город.
Внутри спиртовые лампы ещё не вытеснили сине-зелёный свет угасающего дня: их тусклость лишний раз подчёркивала общую безотрадность внутреннего декора.
Рыхлый и грязный снег лежал на чёрной земле; но он слабо блестел сине-зелёным светом, как мыльный пузырь, и был вовсе не похож на тот сверкающий снег, который я видел издали.
И тогда казалось, будто она парит в невесомости, в полутьме, которую прорезают размеренные неторопливые всполохи сине-зелёного света.
На стенах там и сям торчали какие-то наросты вроде гигантских бородавок или грибов-трутовиков, которые испускали сине-зелёный свет.
Вернее, с уютного дивана в просторной кухне-гостиной, позвякивания ложечки о медную турку, густо-пряного кофейного запаха и приглушённого сине-зелёного света, словно сидишь под водой.
Экран разгорелся сине-зелёным светом, но остался пустым – только в середине появился чёрный кружок.
Надломив прозрачную трубку величиной с карандаш, он положил ее на землю рядом с могилой, и все вокруг озарилось неестественным сине-зеленым светом.
Ночь только начиналась – в полдень небо ещё светилось на юге волшебным сине-зелёным светом, но к концу уроков становилось совершенно темно.
В распахнутый проём вагона, сквозь приспущенную маскировочную сетку тёк сине-зелёный свет сентябрьского месяца.
Под низким потолком горят галогенные лампы – от их сине-зелёного света помещение кажется ещё холоднее, чем есть на самом деле.
Куртку украшали модные нашивки из оптических волокон, излучавших сине-зелёный свет, а на чешуйчатом ремне переливалась металлическая бляха в форме черепа.
Настольная лампа вспыхнула, озарив кабинет сине-зелёным светом, в котором плавали рыбки, широко разевая беззубые рты.
Экран засиял сине-зелёным светом, и перед его глазами возникла карта.
Когда дверь за нами закрылась с глухим звуком, мы оказались в душном полумраке, едва разбавленном сине-зелёным светом диодных ламп на потолке.
Над вокзалом сине-зелёным светом горят большие неоновые буквы: ОМСК.
Помещение еле-еле освещалось сине-зелёным светом, когда мы просматривали карты; морг должен был быть в этом направлении, но никто не скажет, что это достоверная информация.
Даже водопад замерцал тусклым сине-зелёным светом.
Потолок светился сине-зелёным светом, сквозь который различался размытый диск солнца.
– Тебя искала. – Попыталась объяснить подруге, но в это время пень, на который мы разглядывали, вспыхнул сине-зелёным светом. – Не поняла… Это, что было?
Отряд плюхнулся под сень разросшихся по стенам грибов, которые слабо сияли в темноте сине-зелёным светом.
Я достал из ларца несколько кварцветов, и вокруг разлился мягкий сине-зелёный свет.
В бушующем кольце ослепительного сине-зелёного света.
Вокруг них тоже двигались клубы дыма и лучи сине-зелёного света.
К свалке один за другим подъезжали самосвалы с мусором; они блестели на солнце и переливались сине-зелёным светом, напоминая ползающих по земле жуков или мух.
Искусственный разум мгновенно активировал систему, ниша озарилась сине-зелёным светом и явила объёмное изображение планеты.

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «сине-зелёный»

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «сине-зелёный»

1. имеющий цвет, промежуточный между зелёным и синим

Все значения слова «сине-зелёный»

Синонимы к словосочетанию «сине-зелёный свет»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я