Предложения со словосочетанием «симптомы шизофрении»

Именно поэтому некоторые черты и симптомы шизофрении воспроизводят различные обычаи и ритуалы.
Симптомы шизофрении слабеют или исчезают под влиянием химических веществ, а значит, правы те, кто утверждает, что симптомы вызваны сбоем биохимических процессов.
Этот симптомокомплекс, во многом сходный с негативными симптомами шизофрении, обозначается в литературе как «фармакогенная депрессия» или «фармакогенная ангедония».
Развитие симптомов шизофрении, согласно этой концепции, носит двухфазный характер.
Состояние «отсутствия активных симптомов шизофрении» может быть обозначено как одна из альтернативных характеристик «дефект— выздоровление – хронификация», «ремиссия – рецидив – интермиссия», «адаптация – дезадаптация», «компенсация – декомпенсация» и «позитивное – негативное».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот рассказ неподготовленному читателю может показаться симптомом шизофрении и следствием бредовых галлюцинаций, но, если всё разложить по полочкам и сравнить этот опыт с опытом других людей и информацией, описанной в литературе, рано или поздно любой, даже самый скептически настроенный человек, приходит к выводу об их реальности и даже закономерности.
Основным симптомом шизофрении является потеря ассоциативных связей между разными элементами мышления.
При этом у некоторых из них появлялись первые симптомы шизофрении.
Путём описания симптомов шизофрении и процесса их исчезновения я продемонстрировала метод, с помощью которого больная смогла излечиться.
Одержимый таким желанием человек проявляет симптомы шизофрении.
Если бы это были комментирующие или угрожающие голоса, то тогда это можно было бы рассматривать как возможный симптом шизофрении.
Подобные странные переживания – диагностические симптомы шизофрении, этого символа душевных болезней.
Такое поведение – проявление шнайдеровских симптомов шизофрении первого ранга.
Учёный поделил ключевые симптомы шизофрении на две группы: фундаментальные и добавочные/вторичные.
Всё это является классическими симптомами шизофрении, и я не раз слышал такие термины в больнице: обрыв мыслей, поток мыслей, слуховые галлюцинации, сделанность мыслей и движений.
Основными симптомами шизофрении считаются наличие галлюцинаций, бреда, дезорганизованного мышления и поведения.
Несмотря на типичную сглаженность аффекта, проведённые недавно исследования говорят о том, что многие лица с диагнозом «шизофрения» очень эмоционально реагируют в особенности на стрессовые и негативные стимулы и что подобная чувствительность может обусловливать предрасположенность к проявлению симптомов шизофрении и развитию самого заболевания.
Пожалуй, всё-таки стоит посмотреть в интернете симптомы шизофрении
Выделяют следующие симптомы шизофрении, присутствующие на протяжении, по меньшей мере, шести месяцев: бред, галлюцинации, дезорганизованная речь, грубо нарушенное или кататоническое поведение.
Причём, если речь генерировалась правым полушарием, а воспринималась левым, человек вполне мог принимать сигналы из глубин мозга как обращённый к нему глас богов (с точки зрения современной психиатрии – прекрасная иллюстрация симптомов шизофрении).
Наверное, у меня начинаются симптомы шизофрении.
– Может быть симптомом шизофрении или следствием депрессии.
Но весь ужас в том, что сегодня учёные признают, что большинство советских симптомов шизофрении: и разговоры с самим собой, и нарочитая неопрятность – куда чаще говорят не о какой-либо нервной патологии, а о включённых защитных механизмах психики.
При этом даже в официальном справочнике указывается, что этот диагноз предполагает крайне разнородные проявления: «симптомы шизофрении включают ряд когнитивных, поведенческих и эмоциональных нарушений, но нет единого симптома, который был бы характерен для данного расстройства».
Если имеется история расстройства аутистического спектра или расстройства коммуникации, начавшегося в детстве, дополнительный диагноз шизофрении ставится только в том случае, если выраженный бред или галлюцинации вдобавок к другим обязательным симптомам шизофрении также присутствуют в течение как минимум одного месяца (или менее в случае успешного лечения).
Симптомы шизофрении принято делить на позитивные и негативные потому, что под негативными симптомами понимается ослабление нормальной психической деятельности человека, а под позитивными, наоборот, присоединение психических явлений, которых в норме не наблюдается.
Существует несколько различных вариаций этой гипотезы, но в общем случае она связывает продуктивные симптомы шизофрении с нарушениями в дофаминовых системах мозга.
Хотя ранние испытания не давали чёткого результата, в последующих обзорах говорится о возможной эффективности когнитивно-поведенческой терапии в воздействии на психотические симптомы шизофрении.
Симптомы шизофрении непосредственно связаны с нарушениями выполнения функций индивидуального сознательного выбора инстанциями 5-Душа, 4-Сердце, 1-Рассудок.
– Крипово… – сказала я, и тут же, как и все здравомыслящие люди полезла в интернет искать симптомы шизофрении.
Отсутствие чувства меры и поведение, не соответствующее обстановке, могут послужить звоночком, что у человека проявляются начальные симптомы шизофрении.
Галлюцинации – один из самых частых симптомов шизофрении.
Шизотипическое личностное расстройство имеет общие характеристики с позитивными симптомами шизофрении, в то время как шизоидное личностное расстройство – в большей степени с негативными симптомами.
Кроме того, отмечается поведение, напоминающее симптомы шизофрении – это отсутствие жестов, мимики, вялая походка.
Мы называем это хитрожопостью, а учебники по психиатрии – одним из важнейших симптом шизофрении.
Теперь, если бы кто и проболтался, это выглядело бы верным симптомом шизофрении.
При малейшем подозрении на психотическую природу расстройства необходимо целенаправленно исследовать пациента на наличие осевых симптомов шизофрении и в особенности обратить внимание на нарушения в аффективной сфере.
Умные головы говорят, что при верной терапии симптомы шизофрении снижаются за четыре месяца на 40 %, а дальше – ни в какую.
Она была доставлена с острым приступом панических атак, в процессе осмотра обнаружились пограничные симптомы шизофрении, паранойи и шизофазии, – ответил он, поправив галстук и уткнувшись в амбулаторную карту больной.
Тем более многим великим людям можно было бы приписать симптомы шизофрении.
Вообще он предназначен для снятия симптомов шизофрении – таких, например, как навязчивые состояния или голоса в голове.
Но, изучая множество результатов наблюдений, он понял и более глубокую вещь: раз они не смогли остановить симптомы шизофрении, проникнув в кору мозга, самый внешний его слой, значит, источник этого состояния скрыт в других областях.
Во-вторых, жалобы детей на недомогание, вялость, головные боли заслуживают особого внимания, поскольку могут выступать как первые предвестники и ранние симптомы шизофрении (Симсон, 1948).
Налицо многие признаки циркулярного психоза, но и бесспорные симптомы шизофрении.
При этой психической болезни наблюдается сочетание симптомов шизофрении – галлюцинаций и бреда – и симптомов расстройств настроения – депрессии и мании.
– А как жить дальше? Симптомы шизофрении уже стали проявляться! Помнишь ту драку в школе?
Было очень заметно, что господин старательно воспроизводил где-то прочитанные симптомы шизофрении.
Пока я гуглю симптомы шизофрении, раздаётся глухой и настойчивый стук в дверь.
Это не только захватывающая история становления и выживания общин хиппи, которых преследовали милиция и дружинники, помещали в психиатрические больницы врачи, видевшие в проявлениях нонконформизма симптомы шизофрении, но и рассказ о том, как мир хиппи и мир советской повседневности вступали в вынужденный диалог, парадоксальным образом неплохо сочетаясь друг с другом.
Полученные результаты позволили модернизировать сформулированную ранее дофаминовую гипотезу шизофрении, провести параллели между нейрохимическими параметрами и позитивными / негативными симптомами шизофрении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симптомы шизофрении»

  • — Слово обаяние употребительнее в подобных случаях, — перебил Базаров; кипение желчи слышалось в его спокойном, но глухом голосе. — Аркадий что-то секретничал вчера со мною и не говорил ни о вас, ни о вашей сестре… Это симптом важный.
  • — Господа! — взывал маленький, круглолицый человечек с редкими, но длинными усами кота, в пенсне, дрожавшем на горбатом носу. — Господа, — еще более убедительно возгласил он трепетным тенорком. — Мы ищем причину болезни и находим ее в одном из симптомов — Распутин! Но ведь это смешно, господа, это смешно! Распутин — маленький прыщ, ничтожное воспаление клетчатки.
  • Однако ж, как ни ясен был ум Ольги, как ни сознательно смотрела она вокруг, как ни была свежа, здорова, но у нее стали являться какие-то новые, болезненные симптомы. Ею по временам овладевало беспокойство, над которым она задумывалась и не знала, как растолковать его себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Значение слова «шизофрения»

  • ШИЗОФРЕНИ́Я, -и, ж. Тяжелое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов и упадком психической деятельности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИЗОФРЕНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Значение слова «шизофрения»

ШИЗОФРЕНИ́Я, -и, ж. Тяжелое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов и упадком психической деятельности.

Все значения слова «шизофрения»

Синонимы к словосочетанию «симптомы шизофрении»

Ассоциации к слову «симптом»

Ассоциации к слову «шизофрения»

Какими бывают «симптомы шизофрении»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я