Предложения со словосочетанием «симпатичная особа»

– Оставались в классе? Видимо, ваша учительница была очень симпатичной особой
Но всё их намерения дерзко разрушила довольно симпатичная особа, поприветствовавшая меня по-французски.
И надо же такому случиться, что до него в один миг дошло, что рядом находится весьма симпатичная особа противоположного пола.
Но вот появилась ты, и снова имею радость общаться с молодой симпатичной особой
Наша посетительница оказалась довольно хрупкой и чрезвычайно симпатичной особой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но она, эта девушка, просто не станет со мной разговаривать, если я буду не один и тем более в компании симпатичной особы.
Симпатичная особа удивлённо переводила взгляд с пожилого мужчины на молодого, не зная, как следует себя вести в подобной ситуации.
Какая же симпатичная особа помешала его морской прогулке на доске для сёрфинга…
Молодая, симпатичная особа выпорхнула из массивной стеклянной двери высотного здания, чуть улыбаясь озаряемым вечерним солнцем домам, плотно толпившимся на противоположной стороне улицы.
Обычно симпатичные особы, случайно оказавшиеся на его пути, не мечтали поскорее с этого пути убраться и очутиться как можно дальше.
Зеркало отражало симпатичную особу с выразительными миндалевидными глазами, прикрытыми стильной квадратной оправой очков и орлиным носом, немного выпирающим на лице.
Моя голова гудела до сих пор, и я не мог прийти в себя после того, как эта симпатичная особа зарядила мне дубиной по затылку…
Так-то симпатичные особы, но на прислугу меня никогда не тянуло.
После него одновременно появились две очень симпатичные особы женского пола, которые вместе выглядели как полные противоположности друг другу.
Но среди них выделялась одна моложавая и симпатичная особа лет 35-38.
Всё, что у меня имелось – бред двух симпатичных особ.
Это не походило даже на влюблённость, что возникает с первого взгляда при виде симпатичной особы противоположного пола.
Время от времени, поглядывая на себя в зеркало, она видела там симпатичную особу с выразительными глазами, модной стрижкой…
О том что данный стиль поведения имеет место, говорит следующее: многие руководители организаций, узнав, что менеджером по продажам является симпатичная особа, предлагают совместить приятное с полезным.
У них виднелась симпатичная особая примета: центральная и боковые пряди выделялись ярким золотым оттенком с красной продольной серединой.
На вид симпатичная особа оглядывала меня с ног до головы, при этом покусывая губу.
Нет, она не была интриганкой, просто любила себя лишний раз показать, а в общем – открытая, общительная и вполне дружелюбная симпатичная особа, подарившая нам шедевр, который был мгновенно подхвачен артистами разных видов и жанров и зазвучал «на всех дорогах, которые мы выбирали».
Сегодня «ты» – тыква катящегося общения – давно потеряло свою сердечность, став разменной монетой отношений, лайфхаком начинающему ловеласу, «ты» хлопает дверьми, не прощаясь, или, ласково оскалясь, фамильярничает с малознакомой симпатичной особой, и та воспринимает «ты» как должное, как верность современному этикету, который давно уже стал никому не нужной стёршейся этикеткой.
Мой знакомый регистрируется в таком же приложении, отмечает для себя присутствие симпатичной особы, в том же месте в то же время.
Мы переглянулись было, но тут в комнату вошла невысокая симпатичная особа, надо думать, новый преподаватель, так что озвучить мысли не удалось.
И она жила в предчувствии, что, когда-нибудь произойдёт чудо, и она, также как и «Серая шейка», превратиться, если не в красавицу, то хотя бы в немножко симпатичную особу.
Даже при бледном свете луны видно, что со старой ведьмой-травницей та юная симпатичная особа имеет мало общего.
Вот и сейчас, когда на протяжении некоторого времени перед моим носом периодически появлялась эта странная симпатичная особа, я признала тот факт, что я нахожусь в этом «киселе».
Невысокого роста, худенькая, рыжая симпатичная особа скорее напоминала студентку или девушку максимум лет 25.
Тем временем, эта симпатичная особа продолжила: «Надо бы побеседовать, вернее, познакомиться».
– Особенно одна не в меру симпатичная особа – едва слышно проговорил я.
С обратной стороны от нас сидел тучный джентльмен, нетерпеливо постукивающий набалдашником трости по полу, и его спутница-молодая симпатичная особа с очень ярким макияжем и невообразимым количеством рюшей на подоле платья.
Представила себе, как я подкарауливаю всех более менее симпатичных особей мужского пола и тут же лезу им под рубаху рукой.
– Вполне симпатичные особы, – пожал я плечами, – приветливые и милые.
А я сидел и с интересом продолжал наблюдать за столь симпатичной особой.
На этот раз попалась симпатичная особа лет тридцати. Детей в плену она родить ещё не успела – зубы на месте, формы не обросли жиром.
Выбрав троицу плечистых и в некотором роде симпатичных особей мужского пола, женщина направилась к ним.
Конечно, это совсем не то, что первый брак, и всё же: если найдёте разумную симпатичную особу лет тридцати или около того, то управлять хозяйством станет она, что избавит вас от множества хлопот.
Портрет ещё трёх симпатичных особей (видимо, по количеству слов в названии) украсил тыльную сторону конверта.
Хотя, если пришлось бы жениться на более симпатичной особе, я согласен даже на трон – править-то всё равно придётся вам.
Округлое, аккуратное лицо удивилось, когда огонёк свечи слегка дрогнул от незаметного потока воздуха, привлекая внимание симпатичной особы.
Особенно когда дело касается симпатичных особ противоположного пола.
И тут вдруг на террасу заявился ещё один отряд нападающих во главе с исключительно симпатичной особой лет двадцати двух – двадцати трёх, с золотисто-карими глазами и мягким чувственным ртом.
Вместо неё сидела какая-то не слишком молодая и не слишком симпатичная особа, которая сообщила, что «Катенька сейчас будет» и принялась сверлить во мне дырку взглядом.
Приходит однажды в цех (он ещё работал на заводе) до крайности симпатичная особа.
– У меня очень удобная комната. Чисто, и хозяйка симпатичная особа.
В самолёт садилась симпатичная особа, а теперь на смерть похожа, только косы в руках нет.
А может, он сходил к дежурному по станции и спросил, не приезжала ли на московском пассажирском некая симпатичная особа постбальзаковского возраста с одеялом в руках?
Ведь эта самая тургеневская девушка – всегда! – видится начитанному мечтательному мужчине в каждой более-менее симпатичной особе женского пола…
– В крике расплескались слёзы симпатичной особы, когда на неё и ещё несколько десятков волнительных глаз, принадлежащих, если не фанаткам, то стремящихся к близости к звёздам молодым поветриям, бросила свой мимолётный взгляд очередная разлахмуренная звезда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симпатичная особа»

  • — Госпожа Шепталова — очень симпатичная особа, — неожиданно изрек Вася Рудольф, и мы покатились со смеху.
  • Папошников задумался, посмотрел на Лизу своими умными глазами, придававшими доброе выражение его некрасивому, но симпатичному лицу, и попросил Лизу подождать, пока он кончит с другими ожидающими его особами.
  • Оба они на вид имели не более как лет по тридцати, оба были одеты просто. Зарницын был невысок ростом, с розовыми щеками и живыми черными глазами. Он смотрел немножко денди. Вязмитинов, напротив, был очень стройный молодой человек с бледным, несколько задумчивым лицом и очень скромным симпатичным взглядом. В нем не было ни тени дендизма. Вся его особа дышала простотой, натуральностью и сдержанностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симпатичный»

  • СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПАТИЧНЫЙ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «симпатичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симпатичный»

СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке).

Все значения слова «симпатичный»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к словосочетанию «симпатичная особа»

Ассоциации к слову «симпатичный»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я