Карта словосочетания «сильный рост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильный рост»

Пришедшийся на 1980 г. пик товарного рынка стал началом 20-летнего дефляционного тренда, который совпал с сильным ростом рынков облигаций и акций.
Жидкие подкормки быстро усваиваются корнями плодовых деревьев и являются сильнодействующими удобрениями, поэтому их применяют только весной и в первой половине лета, в период наиболее сильного роста плодовых деревьев.
Можно заметить, что среди перечисленных растений много отличающихся сильным ростом.
Так, сортосерия Реrrаимеет яркие колера, отличается сильным ростом и обильным цветением.
То есть в периоды сильного роста народонаселения вожди и жрецы занимали всех трудоспособных тяжелейшим трудом копания канавок, что повышало смертность и снижало рождаемость!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покупка группы «Clarendon» и сильный рост объёма премии привели к резкому увеличению доли американского бизнеса в общем портфеле общества«Hannover Rück», а именно, до 45%.
Это обеспечило не только сильный рост сельскохозяйственной продукции и интенсификацию торгово-экономических связей, но и распространение принципов свободного самораспределения производства и существования людей в греческих полисах.
Больше всего мне понравился паттерн «флаг»: после формирования сильного роста или падения (так называемого древка флага) появлялся небольшой наклонный ценовой откат, после чего валюта продолжала расти или падать в прежнем направлении.
Некоторые люди благодаря этой книге ощутят сильный рост экстрасенсорных способностей просто потому, что они уже близки к их осознанию или их врождённые способности уже немного развиты.
При таком сильном росте установился бы социальный мир, и правительства могли бы ослабить применение репрессий и свернуть свою чрезмерно централизованную бюрократию.
Есть и косвенная форма обратной связи – когда вы ощущаете сильный рост взаимопонимания и можете оценить, насколько эффективны ваши методы.
Возможен сильный рост и опадение закваски за эти сутки, а возможна и незначительная динамика.
Куст сильного роста высокий, с поднятыми ветвями, довольно выносливый против ягодной смерти и очень урожайный.
Благосостояние народа улучшалось, но сильный рост населения уменьшал размеры землевладений, количество обрабатываемой земли.
Поэтому крону формируют в виде небольшого кустика, чтобы вызвать сильный рост побегов.
Проблема не в самом сахаре, а в том, что он вызывает мгновенный и очень сильный рост инсулина, «транспортного» гормона, который моментально растаскивает излишек калорий, трамбуя их по укромным уголкам нашего тела.
Возделываемый крыжовник, в отличие от дикого, обладает сильным ростом, происходящим от хорошей почвы и заботливого ухода; вследствие такого роста получаются крупные ягоды, достигающие величины голубиного яйца и имеющие превосходный вкус, которым они не отличаются от ягод винограда и могут их заменять, отчего крыжовник приобрёл себе название северного винограда.
С другой стороны, конкуренты фиксируют более сильный рост числа подписчиков.
Из иностранных сортов хороша «Копенгагенская»: удаётся лучше на высоких местах, совершенно не выносит застаивающейся воды; сорт сильного роста кочны крупные, до полупуда весом.
Растения в период сильного роста потребляют больше воды.
Если вы заметите признаки вредителей или болезни, увядание или засыхание растения, сильные повреждения, сильный рост корней через дренажное отверстие, то лучше воздержаться от покупки.
Мы знаем, что главный, сильный рост капусты происходит, начиная с конца лета, осенью. Это потому, что именно в такое время воздух бывает влажнее, чем летом.
Корни винограда не имеют периода покоя, при благоприятных температурных условиях они могут расти круглый год, но наиболее сильный рост наблюдается весной и в начале лета.
Последнее в значительной степени объясняется сильным ростом зарплаты для групп высококвалифицированных механиков, ремонтных рабочих и др., заработок которых доходит до 200–300 руб., при наличии ещё довольно низкого уровня зарплаты для основной массы текстильщиков.
Во что люди верят, и что покупают, то и показывает сильный рост.
Не вызывает сомнений, что в отсутствие потребности в сильном росте производительности труда эта защита скорее всего была бы продлена, и технологии не начали бы распространяться и совершенствоваться.
Если общее воздействие трансфертов позволило уменьшить наполовину диапазон конечных доходов, то относительная стабильность такого распределения конечных доходов в продолжение длительного периода достигнута лишь ценой сильного роста перераспределяемых сумм.
Избыток частиц железа, имеющихся вообще в человеческой крови, здесь благодаря испарению осевших в сетчатой субстанции фосфористых кислот (которыми всегда пахнет от негров) вызывает черноту, просвечивающую через верхний слой кожи, […] Впрочем, влажная теплота вообще способствует сильному росту живых существ; словом, отсюда и происходит негр, хорошо приспособленный к своему климату, сильный, мускулистый, ловкий, но в то же время, ввиду того что родина богато снабдила его всем, ленивый, изнеженный и склонный заниматься пустяками”.
За нарастанием недовольства стоит довольно много причин, в особенности, сильный рост налогов.
Ракета (сленг) – резкий рост цены за короткий промежуток времени или просто акция, от которой ждут сильного роста.
За исключением высоких горных местностей: Jäävaaara («Ледяная гора»), Jyvävaara («Гора, похожая на зерно»), Vaahervaara («Кленовая (?) гора»), область имела изобильную глиняную почву, что объясняло сильный рост лесов.
Это отсутствие систематических общих попыток действительно связано с сильным ростом отдельных наук и вытекающей отсюда трудностью такого синтеза.
Но это умение не давало сильного роста, поэтому я использовал её как можно чаще.
Онлайн-продажи продолжают демонстрировать сильный рост и играют всё более важную роль в сфере бизнеса.
С другой стороны бывают совершенно женственные мужнины с сильным ростом бороды и женщины с ненормально короткими волосами, довольно заметной бородкой, но с прекрасно развитой грудью и объёмистым тазом.
Кому-то такой прогноз покажется максимально преувеличенным, однако последствия такой катастрофы очевидны: гибель пчёл приведёт к неизбежному сокращению многих видов продовольствия и сильному росту цен на них, социально-экономическим и экологическим катаклизмам…
Эта вера в могущество сильного роста вместе с девочкой.
Летом благодаря сильному росту волос большей частью обходятся без головных уборов, у кого есть, носят шляпу.
Потому что, если сейчас пойдёт сильный рост, то это обстоятельство надо использовать по полной программе.
Но и закрыть позицию рука не поднималась: ведь известно, что после сильного роста должен быть откат, график должен немного отступить от своего пика.
Однако в 20-м веке произошёл сильный рост протестантизма, особенно среди бедного населения. Сегодня протестанты составляют около 2/5 всего населения страны.
Куст сильного роста с прямостоячими, очень колючими ветвями, дающий большой урожай ягод.
Эльмар. Сорт раннего цветения. Окраска цветков тёмно-красная. Кусты стройные, отличаются сильным ростом.
Слишком высокие дозы азотных удобрений вызывают сильный рост и вытягивание растений, могут отсрочить плодоношение.
Куст большой и очень сильного роста с опущенными, очень колючими ветвями.
Как показало одно из исследований, в период сильного роста рынка в 1990–1996 гг. самые активные трейдеры (они составляют одну пятую часть от общего числа инвесторов) обновляли свой портфель более чем на 21 % в месяц.
Если в процессе подготовки вы быстрее других набираете форму, т. е. ваши мышцы лучше реагируют на нагрузку, обеспечивая более сильный рост, в сравнении с другими – Вам повезло, можно меньше тренироваться, сохраняя при этом фигуру мечты!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный рост»

  • Два раза в неделю, в среду и субботу, тотчас после ужина классы один за другим по звонку отправлялись в гардероб, где на столах было разложено кастеляншею каждому его свежее белье. Здесь мы имели случай рассмотреть нашу кастеляншу, которая при чухонской курносости отличалась весьма сильным ростом бороды, которую она напрасно тщательно подстригала.
  • Впрочем, все шло к его большому росту, сильному сложению, лысой голове и спокойным, самоуверенным движениям.
  • Он перевелся из другого города в пятый класс; уже третий год, восхищая учителей успехами в науках, смущал и раздражал их своим поведением. Среднего роста, стройный, сильный, он ходил легкой, скользящей походкой, точно артист цирка. Лицо у него было не русское, горбоносое, резко очерченное, но его смягчали карие, женски ласковые глаза и невеселая улыбка красивых, ярких губ; верхняя уже поросла темным пухом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «сильный рост»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я