Предложения со словосочетанием «сильные мужские руки»

Десять пар сильных мужских рук подняли решётку, перекрывающую выход из захаба, быстрее, чем распахнулись створки внешних ворот.
Дракон? – тихо выдохнула и практически осела на пол, но не успела: сильные мужские руки подхватили меня и усадили на широкий стул.
Сначала она вырывалась, хотела даже зачем-то закричать, словно испугалась этого внезапного нападения, но не смогла, так и продолжала стоять, чувствуя, как сильные мужские руки обнимают её…
Как же не хватало сильных мужских рук!
Внезапно сильные мужские руки схватили меня за талию и резко потянули назад, вызывая неприятные импульсы в пояснице, которая сегодня что-то совсем расшалилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выболтаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же момент она почувствовала, как сильные мужские руки легли на её талию, привлекая ближе.
– Эй, полегче! – воскликнула она, схватившись за крепкое плечо и воспользовавшись тем, что сильная мужская рука держала её за талию, восстановила равновесие.
Однако прикосновение сильной мужской руки, которая легла ей на талию и буквально подбросила, оказалось неожиданностью.
Я бы улетела вперёд, если бы не перехватившая меня за талию сильная мужская рука.
Зажала в руке и поднялась. Хотела осмотреться, как вдруг сильные мужские руки взяли и подняли её вверх.
Я почувствовала, как сильные мужские руки крепко и осторожно взяли меня за плечи и развернули левым боком к свету обозных костров. Послышался треск рукава.
К тому же ей было так хорошо чувствовать себя абсолютно беспомощной в кольце сильных мужских рук, прижиматься к груди, ощущая биение сердца и, главное, ничего не делать.
Она хотела было спрятаться за виноградной лозой, но сильные мужские руки уже обхватили её сзади за талию, не давая возможности скрыться.
Я не успела обернуться, как сильные мужские руки обвились вокруг моей тонкой талии, заключив меня в тёплые объятия.
Я уже и забыла, каково это, когда тебя без всяких усилий, словно пушинку, несут сильные мужские руки.
Сильные мужские руки обхватили меня за талию, удерживая.
Обессиленная лежу на этой огромной кровати, пытаясь удержать только что познанные ощущения в себе подольше, как чувствую, что сильная мужская рука прижимает меня спиной к своей груди.
Я почувствовала, как моё горло сжала сильная мужская рука, перед глазами всё потемнело, я начала задыхаться.
Ведро почувствовало сильную мужскую руку и успокоилось.
Но я даже толком испугаться не успела. Сильные мужские руки перехватили меня за талию.
Решив, что солистка должна выделяться, не сливаясь с подтанцовкой, чьи-то сильные мужские руки, подняв её над толпой, пронесли через весь зал в красивой балетной поддержке, аккуратно опустив на стол.
– Ох, ты! – вскрикнула она. Но упасть не успела, сильная мужская рука удержала её. Из соседней с ними двери, на её счастье, выходили двое парней.
Моих почему-то обнажённых предплечий касаются сильные мужские руки, но я не вздрагиваю, не напрягаюсь – наоборот, откидываю голову назад, упираясь в широкую твёрдую грудь стоящего за моей спиной человека, и так хорошо на душе, так спокойно становится…
– Извините, – пробормотала я, собираясь помчаться дальше. Но вдруг почувствовала себя в плену сильных мужских рук
Дёрнулась, пытаясь издать шум, чтобы разбудить попутчиков, как сильная мужская рука зажала мне рот, и я услышала тихий шёпот.
Очень нужны сильные мужские руки!
– Стой! – грубый и слегка хрипловатый голос, а затем и сильные мужские руки остановили женщину недалеко от ступенек постройки.
А в следующее мгновенье сильные мужские руки сомкнулись на моей талии и горячее дыхание обожгло шею.
И снова сильные мужские руки крепко прижали её к себе, он согревал её теплом своего тела, дыхания, поцелуев.
– Пошли уже, – сильная мужская рука оказывается на моём плече.
От неизбежного и, предполагаю, болезненного, столкновения носа с асфальтом, меня спасли сильные мужские руки, у обладателя которых отличный, надо признать, вкус к дорогой обуви.
– Но с финансами у нас совсем стало туго. Да и в хозяйстве нужна сильная мужская рука, вон уже который год с покошенным забором живём, а поправить некому.
Оступившись, девушка уже была готова познакомиться с твёрдым покрытием пола, но была вовремя подхвачена сильными мужскими руками.
Вот только сильные мужские руки успели меня подхватить.
Пока стояла у плиты, сзади талию обвили сильные мужские руки и прижали меня к себе.
Сильные мужские руки тут же припечатали меня обратно к постели.
Сильные мужские руки гладили мягкую грудь рыжей, нежно и аккуратно, словно боясь доставить даже малейший дискомфорт.
Сильные мужские руки скользнули по её груди и остановились на шее.
Тем более, что вслед за ним из темноты появился высокий парень и тут же рыжий нахал почувствовал, как чья-то сильная мужская рука начала легко отдирать его пальцы от тела девушки.
Чья-то сильная мужская рука легла на её кисть, легонечко сжимая.
Сильные мужские руки грубо схватили меня. Я пыталась высвободиться. Руки крепко сжимали, не отпуская. Сзади донёсся чей-то смех. Я оглянулась.
Задыхаясь от слёз, девушка попыталась отползти в сторону, но в ту же секунду сильная мужская рука ухватила её за волосы и резко поставила на ноги.
Как мне жить? – дальше она ничего не помнила, лишь то, что темнота накрыла её с головой, и не удариться об пол ей не дали сильные мужские руки.
В следующую минуту сильная мужская рука начала ритмично двигать мои бёдра.
Я фыркала ноздрями и дёргалась от страха, но сильные мужские руки стискивали меня, оставляя на теле болезненные отпечатки.
Я печально вздыхаю, две сильные мужские руки разворачивают меня к себе.
Несколько секунд длилась пауза, а затем сильные мужские руки бесцеремонно сорвали с неё платье и трусики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные мужские руки»

  • Стоило Устеньке закрыть глаза, как она сейчас видела себя женой Галактиона. Да, именно жена, то, из чего складывается нераздельный организм. О, как хорошо она умела бы любить эту упрямую голову, заполненную такими смелыми планами! Сильная мужская воля направлялась бы любящею женскою рукой, и все делалось бы, как прекрасно говорили старинные русские люди, по душе. Все по душе, по глубоким внутренним тяготениям к правде, к общенародной совести.
  • Та тотчас погладила рукой горло и уставилась круглыми глазами в лицо сестры. Саша встала на ноги, оперлась рукой о стол и, подняв голову, сильным, почти мужским голосом певуче заговорила:
  • Сильные величавые звуки органа под железной мужской рукой вдруг сменялись нежной флейтой как бы под прелестными женскими устами и наконец замирали…» Тссс…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «иметь (сильную) руку»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «мужской»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иметь (сильную) руку»

Иметь (сильную) руку где — пользоваться покровительством, влиятельной поддержкой где-л., со стороны кого-л. См. также рука.

Все значения словосочетания «иметь (сильную) руку»

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «сильные мужские руки»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я