Предложения со словосочетанием «сильные качества»

Будучи скромным человеком с относительно невысокой инициативностью и конкурентоспособностью, он имеет сильные качества – понимание других и способности срабатываться с другими.
И представьте, – он не ошибся, я действительно стала перечислять собственные сильные качества или те черты, которые хотела в себе развить.
Если какие-то числа, отвечающие за необходимые сильные качества, отсутствуют в программе человека, то нумерология отвечает на вопрос, как эти качества можно наработать.
Однако все эти сильные качества порой проявляются в неоправданной грубости и резкости.
Все эти сильные качества играют важную роль и в цифровом мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрощенство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведённые им исследования показали, что сильные качества руководителя обеспечивают процветание вверенной ему организации в 60 %, что всего лишь на 10 % больше, по сравнению со случайным распределением!
Удивительная причина, по которой одни дети выгорают, в то время как другие преуспевают, кроется не в генах, не в оценках, не в баллах IQ, не в выборе вида спорта, не в методах, не в тренингах по управлению стрессом, не в том, какую школу они посещали, а в наличии некоторых сильных качеств характера, которые им удалось развить.
То есть использовать сильные качества темперамента.
Так и вы: у вас могут быть более сильные качества или более слабые, но это вы со всеми своими слабостями, но и со всеми своими сильными чертами.
Этот вызов помогает ему развить сильные качества.
При этом основными источниками ваших самых сильных качеств по-прежнему являются первая и вторая функции.
Интересно, другие сильные качества собак тоже пострадали?
Если вы хотите создать героя, он должен быть главным инструментом для продвижения вашего сюжета, ваших идей, он должен нести в себе все те противоречия, которые и будут «двигать» ваш текст, у него должны быть замечательные сильные качества и непременно – ахиллесова пята.
Старайтесь развивать именно сильные качества.
Конечно, добрый настрой и желание делиться, которые являются, сильными качествами людей, характерны для многих других землян.
А я подумала, что всё же у него есть очень сильные качества. Например, способность так спокойно и осознанно вести себя в экстремальной ситуации.
Раннее определение типа личности ребёнка способствует правильной ориентации на использование его врождённых сильных качеств.
У меня примерно полтора года не случалось успехов и достижений. Специфика работы состояла в том, что свои сильные качества там было сложно проявить.
Но то, что усиление сильных качеств даёт преимущество перед разносторонним развитием, этот пример показывает наглядно.
Энергия, которую человек получает или производит, будет автоматически направляться на стимуляцию полезных сильных качеств и уменьшение тех слабостей, которые препятствуют гармоничному развитию человека.
Успешным продавцом будет тот, кто обладает комбинацией сильных качеств всех описанных типов.
Обычно такой руководитель совмещает в себе два сильных качества – высочайшую компетентность в области, над которой работает команда, и психологическое равенство со своими подчинёнными.
Оба считали, что вооружены сильными качествами характера, но в реальности хватались за переоценённые слабости.
Благодаря активному самоанализу легче распознать свою истинную суть и помочь ей проявиться, обрести осознание и понимание своих основных сильных качеств и навыков, которые вы раньше не ценили.
Распознать сильные качества человеческой натуры не всегда просто.
Какие действительно сильные качества выделяют этого кандидата из других?
Наверняка первое, что вы сделаете после безуспешных попыток вызвать помощь, попробуете определить собственные наиболее сильные качества, которые помогут вам выжить.
Развитие ментальных сильных качеств является необходимым шагом для достижения целей и жизни в соответствии с вашими ценностями.
Тем не менее, в коллективах не всегда бывает принято вслух проговаривать сильные качества друг друга, а ведь эта простая с виду процедура есть сильнейший мотиватор и способ поддержки хорошего внутригруппового психологического климата.
Чем больше, свежее и толще будет кусок, тем сильнее качества мяса будут ощущаться в бульоне, не говоря об экономии времени и топлива.
При этом одной из главных задач было обеспечить развитие этих технологий в направлении симбиоза человека и компьютера с использованием сильных качеств обоих участников, не выпуская весь процесс из-под контроля биологического разума.
Мне не хватало сильных качеств и энергий, которыми обладал мой род.
Различение особенностей стилей обучения позволит добиться синергии в команде: сильные качества партнёра компенсируют ваши слабые стороны, и наоборот.
С моими участниками с помощью коучинговых техник открывали сознанию сильные качества и уникальные способности, раскрывали воочию все возможности того, кто так сильно хотел книгу.
Правда, в учёбе свои сильные качества девушка демонстрировала мало, больше занимаясь налаживанием собственного быта.
И ничто в личности не нужно развивать искусственно, как и не нужно задвигать на второй-третий план уже имеющиеся сильные качества.
Вам нужно заготовить 3—5, минимум 3 истории для демонстрации сильных качеств.
Потому что когда вас спросили, в зависимости от ситуаций, 1—2 из заготовленных историй могут не подходить по разным причинам, например, вы уже обсудили, применили её в ответ на другой вопрос, или вы видите, что именно история про данное сильное качество зайдёт лучше всего в данных конкретных условиях данного конкретного собеседования.
И, если это так, то трансформируйте в сильное качество либо проведите ревизию ваших навыков и способностей.
Зачастую, человек свои сильные качества видит слабыми.
Называя сильные качества своего коллеги, каждый из них уже начнёт относиться к другому лучше – это закон психологии, и мы здесь его используем.
Именно эти ориентиры, как правило, не дают использовать присущие нам сильные качества наилучшим образом – так, чтобы они приводили к получению того, чего мы искренне хотим и о чём мечтаем.
Команде была присуща контратакующая игра, которая строилась на сильных качествах нападающих, хотя их нельзя было назвать яркими индивидуальностями.
Сильные качества можно найти у каждого и, если начать развивать их ещё в детстве, можно помочь ребёнку продвинуться намного дальше, став сильнее не только в физическом плане, но и моральном.
А вот то, что упускал использование в полной мере своих существующих сильных качеств – в корне неверно.
Подобный комплексный подход многократно усилит любую практику, а наращивание сильных качеств будет происходить в предельной гармонии с самим собой, без страданий, тяжести и лишнего стресса.
И нас не должно удивлять, что в большинстве случаев те, кто больше всего испытывает это чувство неполноценности и неадекватности, в действительности являются очень способными и одарёнными людьми, которым остальные приписывают сильные качества и отличные характеристики.
Во-вторых, обычно самые сильные качества могут намекать на то, чем вам лучше всего заниматься.
Выбор тактической системы футбольной команды базируется на подборе игроков по амплуа, использовании их индивидуальных сильных качеств (высокая работоспособность, оригинальная техника, точный удар, высокая скорость передвижения и др.) и стратегии достижения результата [12,13,14,15 ].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные качества»

  • В каждой народной душе есть свои сильные и свои слабые стороны, свои качества и свои недостатки.
  • Мне все еще казалось, что я остаюсь верен своему давнему обету, но, как это часто бывает, самыми сильными аргументами являлись не те, которые выступали в полемике в качестве прямых возражений.
  • Хотя дух от целой тетеревиной выводки весьма силен и даже тупая собака горячо ищет по ее следам, но знойное время года много ей мешает: по ранним утрам и поздним вечерам сильная роса заливает чутье, а в продолжение дня жар и духота скоро утомляют собаку, и притом пыль от иных отцветших цветков и засохших листьев бросается ей в нос и также отбивает чутье, а потому нужна собака нестомчивая, с чутьем тонким и верхним, Не имеющая же этих качеств, разбирая бесчисленные и перепутанные нити следов, сейчас загорится и отупеет, ибо тетеревята бегают невероятно много.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «сильные качества»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я