Предложения со словосочетанием «сильное гравитационное поле»

Вероятно, это был коллапс одиночной звезды в чёрную дыру – объект, обладающий таким сильным гравитационным полем, что даже свет не может из него выбраться.
Чем сильнее гравитационное поле, тем медленнее ползут стрелки часов.
Вокруг массивных космических объектов существует сильное гравитационное поле, способное изгибать лучи света, которые идут от звёзд.
Далее следует слой сферы со структурой «коричневого»«карлика», т.е. начинает увеличиваться концентрация протонов, антипротонов, позитронов и электронов – продуктов распада нейтронов в более слабых, но ещё достаточно сильных гравитационных полях.
Более массивные звёзды превратятся в чёрные дыры, которые имеют такое сильное гравитационное поле, что даже свет не может его преодолеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грунтов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У какой планеты самое сильное гравитационное поле?
Эти соображения неверны по той причине, что в сильных гравитационных полях и при скоростях, близких к скорости света, уже нельзя пользоваться такими выражениями для кинетической и потенциальной энергий, как использовались выше.
К концу этой эпохи, ознаменованной распадом основных носителей массы – протонов, в космосе остались только чёрные дыры, обладающие столь сильным гравитационным полем, что даже свет не мог покинуть их поверхности.
Образовались зародыши планет, которые, обладая гораздо более сильными гравитационными полями, начали аккумулировать оставшееся вещество на себя.
Чёрные дыры, с другой стороны, являются астро физическими объектами, обладающими экстремально сильным гравитационным полем, которое оказывает влияние на окружающее пространство и материю.
К тому, что, пройдя сквозь эту зону притяжения, сквозь сильное гравитационное поле, галактика выйдет оттуда уже без газа, то есть со своими звёздами, которые есть сейчас, но новых звёзд уже образовываться не будет.
Мы полагаем, что квазары состоят из горячего вещества, находящегося в процессе падения в черную дыры (сколлапсировавшие звезды, со столь сильным гравитационным полем, что из него невозможно вырваться).
Так, согласно этой теории, сильное гравитационное поле искажает пространство, а также оказывает воздействие на ход времени, замедляя его.
По причине того, что вещество кварковой звезды обладает сильным гравитационным полем, нам непросто взять этот кусок.
Но главное – надо, чтобы синхронизируемые генераторы находились в сильном гравитационном поле.
Её наличие выдавало лишь магнитное излучение и сильное гравитационное поле.
– Эта аномалия имеет сильное гравитационное поле.
Как если подлететь к планете с сильным гравитационным полем, чтобы просто на неё посмотреть…
Чёрные дыры – до предела сжатое вещество, оставшееся от состарившихся звёзд, – обладают столь сильным гравитационным полем, что притягивают всё, находящееся вблизи.
Спустя два часа он вышел за пределы сильного гравитационного поля и ушёл в прыжок, полностью выпав из нашей вселенной, а так же из всех других возможных вселенных.
Видимо, теория относительности неполная, если речь идёт об описании сильных гравитационных полей, где её уравнения перестают работать.
Возможно, они использовали сильное гравитационное поле планеты.
Но при высоких скоростях и в сильных гравитационных полях они становятся неточными.
Чтобы она существовала, её необходимо заполнить экзотической материей, которая создаёт сильное гравитационное поле и делает её проходимой.
Обладая сильным гравитационным полем, они способны проглатывать всё материальное, блуждающее в пределах их досягаемости.
Однако, не объясняет процессы, происходящих в сильных гравитационных полях.
Однако мигающие жёлтым цифры снизу проекции о состоянии систем корабля показали наличие сильного гравитационного поля.
С одной стороны, тому кто остался на земле будет казаться что путешественник в космосе имеет остающие показания часов потому что на него действует тот самый эффект замедления времени потому что он двигается относительно земли со скоростью, с другой стороны для брата находящегося в космосе сама земля является двигающимся и ускоряющимся объектом к тому же имеющим сильное гравитационное поле.
Принцип неопределённости в сильном гравитационном поле белого карлика сократил время пребывания до семнадцати минут, прошло уже семь, когда случилось то, чего я подсознательно опасался, но чего не ожидало моё тело, расслабившееся от ощущения беззаботного счастья.
Сильное гравитационное поле белого карлика может «забирать» вещество со своей звезды-компаньона.
Объект имеет настолько сильное гравитационное поле, что никакое тело не может из него вылететь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное гравитационное поле»

  • К вечеру полил такой сильный дождь, что улицы Глупова сделались на несколько часов непроходимыми.
  • Сделавши свое дело относительно губернаторши, дамы насели было на мужскую партию, пытаясь склонить их на свою сторону и утверждая, что мертвые души выдумка и употреблена только для того, чтобы отвлечь всякое подозрение и успешнее произвесть похищение. Многие даже из мужчин были совращены и пристали к их партии, несмотря на то что подвергнулись сильным нареканиям от своих же товарищей, обругавших их бабами и юбками — именами, как известно, очень обидными для мужеского пола.
  • Был вечер. Небо меркло. Воды // Струились тихо. Жук жужжал. // Уж расходились хороводы; // Уж за рекой, дымясь, пылал // Огонь рыбачий. В поле чистом, // Луны при свете серебристом // В свои мечты погружена, // Татьяна долго шла одна. // Шла, шла. И вдруг перед собою // С холма господский видит дом, // Селенье, рощу под холмом // И сад над светлою рекою. // Она глядит — и сердце в ней // Забилось чаще и сильней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сильный пол»

  • Сильный пол ( шутл.) — о мужчинах. Странно, но девчонки почему-то были менее напуганы, чем представители сильного пола. Нагибин, Страшное. См. также пол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания СИЛЬНЫЙ ПОЛ

Значение словосочетания «гравитационное поле»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «гравитационный»

  • ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИОННЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сильный пол»

Сильный пол ( шутл.) — о мужчинах. Странно, но девчонки почему-то были менее напуганы, чем представители сильного пола. Нагибин, Страшное. См. также пол.

Все значения словосочетания «сильный пол»

Значение словосочетания «гравитационное поле»

Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния — физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами.

Все значения словосочетания «гравитационное поле»

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «гравитационный»

ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых.

Все значения слова «гравитационный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «сильное гравитационное поле»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «гравитационный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я