Предложения со словосочетанием «сильное возмущение»

– Нет, княже, сильное возмущение силы вокруг, не получается сосредоточиться, – мне стало понятно, кого встретил мой питомец.
Среди павинов сразу же вспыхнуло сильное возмущение, они объявили войну сенегальцам; те, в свою очередь, подали жалобу с просьбой не допустить враждебных действий.
Но любой с помощью этих комбинаций может оскорбить и вызвать у собеседника сильное возмущение.
За редким исключением – в воду никогда нельзя плевать – это вызывает сильные возмущения на энергетическом плане.
Маги синхронно начали каст, и я почувствовал сильное возмущение магического фона, не заметить которое не смог бы ни один, даже самый крепко спящий маг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноплечий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего он не лишил. Я сейчас ощущаю очень сильное возмущение и желание надавать муженьку по шее.
За последнюю неделю не было зафиксировано ни одного достаточно сильного возмущения поля, причиной которого мог бы стать врезавшийся в него челнок.
Отец отправляет меня к местам наиболее сильных возмущений потоков.
По данным глубокой разведки в этом секторе было зафиксировано сильное возмущение пространства.
Возникшее и до сих пор неведомое чувство сильного возмущения и негодования, отключало разум.
Толи мы такие везучие, толи в те дни были особенно сильными возмущения, но до утра мы не смогли отдохнуть.
Они также не понимали, какое отчаяние и сильное возмущение спровоцировали эти планы.
Начальнику недавно завоёванных земель следовало добиться там соблюдения турецких законов, но в то же время не вызвать слишком сильного возмущения местных жителей, которое означало бы бунт.
Для хранения информации надо использовать энергию, которая не имеет в окружающем мире сильных возмущений и позволяет расставлять информацию в хронологическом порядке.
– Скорей! На севере сильные возмущения в пространстве! – прокричала я в его голове, и мы понеслись к месту средоточия загадочной активности.
Всё это вызвало сильное возмущение еврейского народа.
Существует также возможность динамической неустойчивости при воздействии сильного возмущения на систему (жёсткое возбуждение колебаний).
Причём он разошёлся до такой степени, что стал заикаться, совсем как мама в момент сильного возмущения.
Ещё один минус – маскирующая магия издаёт сильное возмущение, которое легко почувствует опытный волшебник.
– Погоди, – я насторожился, почувствовав сильное возмущение в астральной температуре и покосившись в окно.
Вчера утром гномьи маги засекли сильное возмущение магического поля.
Правда, в таком случае нарушитель может вызвать сильное возмущение системы, и для устранения читера в игру сразу же отправят агента внедрения.
Мы уловили сильное возмущение магической среды.
Это было несложно – тридцать две тысячи кораблей оставили сильные возмущения в пространстве.
В случае сильного возмущения магического поля (особенно вызванного божественной магией) возможно прерывание эффекта подавления воли и, как следствие, выход существа из-под контроля с непредсказуемыми последствиями.
Но её предположение вызвало неожиданно сильное возмущение у всей компании.
Эксперименты и дальнейшая эпизодическая работа установки Hopfkucuck-Портал вызвали сильные возмущения коррекционного поля, что, в свою очередь, ускоряет и провоцирует наступление стадии «П».
Это может объяснить отсутствие сильного возмущения.
Для получения энергии генераторы «Селесты» использовали вакуум-преобразователи, но их не рекомендовалось использовать вблизи населённых планет, так как они давали сильные возмущения вакуума.
Испытывая несказанно сильное возмущение, я резко позабыл обо всех своих опасениях и страхах.
Так же в этом случае происходит сильное возмущение окружающей среды.
Волна сильного возмущения граждан не заставила себя долго ждать.
Сильное возмущение астральной энергии в районе дома. Возможно, второй или третий этаж.
– Вы обе… – казалось, растерялся граф, но его замешательство почти сразу сменилось сильным возмущением, – Я же запретил!
– Вижу у объекта семьсот десять возникли определённо сильные возмущения в эмоциональном псидиапазоне.
Сердце охватило сильное возмущение.
В эту область были направлены несколько групп исследователей, чтобы найти причины такого сильного возмущения магического фона.
Чем вызвал сильное возмущение со стороны нескольких участников.
Это вызывало сильное возмущение и отторжение у людей новых законов.
Это вызывало бы слишком сильное возмущение системы, по следу от которого на них легко можно было бы выйти агентам внедрения.
В её голове я не уловил сильного возмущения.
Попытка вступить в какие бы то ни было разговоры с прислуживающими женщинами расценивается как бестактность и может вызвать сильное возмущение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное возмущение»

  • Много ужасных драм происходило в разные времена с кораблями и на кораблях. Кто ищет в книгах сильных ощущений, за неимением последних в самой жизни, тот найдет большую пищу для воображения в «Истории кораблекрушений», где в нескольких томах собраны и описаны многие случаи замечательных крушений у разных народов. Погибали на море от бурь, от жажды, от голода и холода, от болезней, от возмущений экипажа.
  • Когда случилось убийство Петра Николаича и наехал суд, кружок революционеров уездного города имел сильный повод для возмущения судом и смело высказывал его. То, что Тюрин ходил в село и говорил с крестьянами, было выяснено на суде. У Тюрина сделали обыск, нашли несколько революционных брошюр, и студента арестовали и свезли в Петербург.
  • Хотя иногда набежит туча с грозой и сильным вихрем, с частым и крупным дождем, который забьет ваши наплавки под траву, в шумные брызги и пузыри изрубит гладкую поверхность воды, взмутит ее, если она неглубока, отнесет длинные плетеницы трав туда, где их не бывало, так изменит положение места уженья, что вы сами его не узнаете… но туча пронеслась, влажная, парная теплота разливается в воздухе, мгновенно наступает глубокая тишина, все приходит в порядок: круглые, зеленые лопухи медленно отплывают на свое прежнее место, длинные листья прибрежной травы снова расстилаются широко над водою, и рыба, испуганная на время внезапным возмущением стихий, с новою жадностью бросается на ваши, между тем оправленные, крючки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «возмущение»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «возмущение»

ВОЗМУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Негодование, недовольство, гнев.

Все значения слова «возмущение»

Синонимы к словосочетанию «сильное возмущение»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «возмущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я