Предложения со словосочетанием «сильное влечение»

Она испытывает сильное влечение увидеть комнату, находящуюся за двумя этими дверьми, и, тем не менее, не может двинуться с места.
Несмотря на это, с самого нежного возраста я чувствовал сильное влечение к морской службе.
Психологи дают две трактовки такому взгляду – это либо сильное влечение к объекту противоположного пола, либо акт враждебности и агрессии.
Давненько он не испытывал столь сильного влечения к противоположному полу.
Он круто развернулся, посмотрел на неё и снова ощутил сильное влечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюкованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В раскладах на любовные отношения – страстная любовь, притяжение, сильное влечение друг к другу.
Единственное, что было, кажется, очевидно для обоих, так это странное и невероятно сильное влечение, которое они испытывали друг к другу…
Прошли всего лишь сутки с того момента, как их представили друг другу, и вот она уже в плену сильного влечения к этому человеку.
А потому неожиданное сильное влечение к этой женщине поставило его в тупик.
От него исходило одновременно сильное влечение и раздражение, поэтому ей хотелось убежать от него.
Сверх того, искони он имел сильное влечение к женскому обществу, без него не мог обойтись.
За своим раздражающе сильным влечением к ней он не забыл главного.
Несмотря на очевидную нужду в деньгах и весьма сильное влечение к герцогу, ей не нравился его безапелляционный тон и нежелание принять отказ.
Вначале в ум проникает просто помысел, затем воображение приукрашивает это и представляет как желательное, затем следует сильное влечение, затем согласие воли.
Если вы читаете эту книгу, то могу предположить, что у вас сейчас не период сильного влечения и не полное принятие.
Воздержание, налагаемое на наши наиболее сильные влечения, без сомнения, вызывает временное тягостное чувство.
Но её взгляд настойчиво внушал ему ещё более сильное влечение к ней.
Она почувствовала очень сильное влечение.
Аналогичным образом просветление вызывает сильное влечение к себе.
Она испытывала к нему слишком сильное влечение, чтобы делать вид, что они могут быть «просто друзьями».
И теперь, ощутив знакомое, смутное, но от этого не менее сильное влечение к чему-то, зовущему к себе издалека, я жёстко задавил это желание, разделся и лёг спать.
Чаще всего любовь характеризуется как чувство сильного влечения и эмоциональной привязанности.
И я думаю, мало на свете людей, которым бы не приходилось, переживая какое-нибудь сильное влечение, чувство или мышление, сознавать себя самим этим влечением, чувством или мышлением.
Тут чувствуется сильное влечение, доступ к обширнейшей информации, я бы сказала, влюблённость и тяга к данной теме.
Когда эксперимент закончился, молодые учёные сделали вывод, что чувство голода у всех млекопитающих намного сильнее влечения к противоположному полу.
Секретарша рассказывала этот случай как смешную шутку: ей тогда объяснили, что такая палитра означает сильные влечения плоти и в целом низкий уровень духовного развития.
Одна из главных причин сильного влечения к тому, кого мы считаем особенным, заключается в том, что, когда мы с ним, он задевает нас за живое, как никто другой; он буквально пробуждает в нас прекрасные мысли и чувства, обычно неведомые нам в иных отношениях.
Как только, у мальчиков начинает расти борода, усы, и вместе с этим, у них просыпается сильное влечение к девушкам.
Практики же будящие трезвость и отрешённость помогут при появлении сильных влечений, страстей и похоти.
Это прикосновение было очень нежным, у меня внутри будто крепкие оковы рассыпались на части, освобождая разгорающееся тёплое пламя сильного влечения, готовое вырваться наружу.
Иногда сильное влечение к ним напоминало одержимость.
Но то, что между нами происходит нечто большее, чем просто сильное влечение, это очевидно.
У тучных людей часто наблюдается сильное влечение к высококалорийным продуктам, приводящим к быстрому насыщению организма.
Булимия (греч. bulimía, от bús – бык и limós – голод) – непреодолимо сильное влечение к пище, постоянное чувство голода.
Хотя, и в том, что у девушки возникло сильное влечение, и в том, что отношения не получились, виноват нарцисс, потому что применяет приёмы и не искренен.
Молодая вдруг испытала новое сильное влечение.
Но отдаться ей почему-то было невозможно, все в нем противилось собственному сильному влечению – и он отпрянул от окуляра, быстро потер ладонью глаза.
Но сейчас его больше беспокоило то неожиданно сильное влечение, которое он испытал к ней.
Экспериментаторы заключили, что потребность в упорядочивании (или, как они это назвали, в «опыте восприятия») включает такие фундаментальные биологические процессы, как голод, и что следствия ранней сенсорной депривации могут сохраниться на всю жизнь в форме сильного влечения или сложного стимула.
– А жаль. Такое сильное влечение пропадает зря.
И вдруг после того как привлекся, ты вдруг чувствуешь, что больше «не привлекаешься», и как-то потерял сильное влечение.
Его преданность не нуждается в проверке – такое сильное влечение невозможно подделать.
Они оба понимают, что сильное влечение взаимно.
Когда же учёба завершается, то человеку, у которого имеется сильное влечение к противоположному полу, напротив, рекомендуется как можно быстрее начать ответственную жизнь.
Под влиянием сильного влечения к девушке молодой человек может обещать ей всё что угодно.
Послабления допускались для женщин гарема, слуг и хозяев или близких, доверяющих друг другу людей, и то лишь в отсутствии супруга во время сильного влечения.
Наш союз квинтэссенция расчёта, немного сдобренного сильным влечением и нежностью.
Мужчине символ предвещает встречу с женщиной, которая будет сильно напоминать ему его мать, и он, помимо своей воли, испытает к новой знакомой сильное влечение.
А посему придётся мне совершенствоваться в рыбной ловле, к чему питаю сильное влечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное влечение»

  • Конечно, женщина есть женщина и мужчина есть мужчина, но неужели все это так же просто в наше время, как было до потопа, и неужели я, культурный человек, одаренный сложною духовною организацией, должен объяснять свое сильное влечение к женщине только тем, что формы тела у нее иные, чем у меня?
  • Действуя под неотступным давлением сомнений, без сильных влечений и антипатий, при безмерности довольно мелкого самолюбия и крайнем беспокойстве воображения, Лариса в течение года своего замужества с Подозеровым успела пройти большую драму без действия, с одним лишь глухим, безмолвным протестом против всего и с оскорбляющим жизнь бесстрастием.
  • И сильное влечение к сексуальному акту слишком часто не связано ни с какой влюбленностью, иногда даже предполагает отвращение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «влечение»

  • ВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Сильное стремление, непреодолимая склонность к кому-, чему-л. [Вера:] Вы мне нравитесь — я чувствую к вам влечение --- — и только. Тургенев, Где тонко, там и рвется. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «влечение»

ВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Сильное стремление, непреодолимая склонность к кому-, чему-л. [Вера:] Вы мне нравитесь — я чувствую к вам влечение --- — и только. Тургенев, Где тонко, там и рвется.

Все значения слова «влечение»

Синонимы к словосочетанию «сильное влечение»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «влечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я