Предложения со словосочетанием «сильнейшая тревога»

Есть тип людей, которые предъявляют к себе слишком жёсткие требования. А если вдруг их не удаётся выполнить, то начинают испытывать сильнейшую тревогу.
На их суровых лицах сильнейшая тревога, я напомнил себе, что это моя тревога отражается на их лицах, мне пора научиться держаться сурово и непреклонно.
Это вещество провоцирует сильнейшую тревогу и вызывает сопутствующие физические симптомы – учащение сердцебиения, затруднение дыхания.
Однако, проснувшись, я ощутил сильнейшую тревогу.
Черты её благородного лица приняли выражение сильнейшей тревоги и печали, и между тем, как руки продолжали механически работать, голова опустилась, и мысли, по-видимому, улетели куда-то далеко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейропиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут мужчина обернулся к спутнице, и я мельком заметил большую рыжую бороду, нос необычной формы, – точно он сломан был в детстве, и светлые глаза, выражавшие сильнейшую тревогу.
Оно диагностируется, когда у человека в течение полугода констатируют сильнейшую тревогу и беспокойство по поводу обычных повседневных дел, что оказывает негативное влияние на активность, успешность и жизнедеятельность в целом.
На приёме у психотерапевта этот человек говорит: «Доктор, я заболел какой-то неизвестной болезнью, я периодически задыхаюсь, и никто не знает, что это такое…» Сам факт того, что он начал задыхаться на фоне сильнейшей тревоги быть уволенным с работы и что именно эта тревога вызвала у него проблему с дыханием, остаётся за кадром его сознания.
– Накануне нападения был обычный ясный день, я гуляла по лесу, собирала травы и ягоды, но меня одолевала сильнейшая тревога.
Он панически боится любых перемен, так как перемены символизируют для него смерть и вызывают сильнейшую тревогу и острые приступы агорафобии.
Разумом овладевала сильнейшая тревога.
Его ответ доставил мне ожидаемое удовольствие – и неожиданный приступ сильнейшей тревоги.
В результате может сложиться действительно опасная ситуация, или, что встречается чаще, возникает постоянная угроза опасности, вызывающая сильнейшую тревогу как у подростка, так и у живущих с ним взрослых.
В проломе длиной в фут блестят в фонарном свете осколки и острые зубцы льда, но в самом центре они видят нечто, вызывающее гораздо сильнейшую тревогу: там чернота.
Он умолк, я наконец увидел на его лице признаки сильнейшей тревоги, он даже вздохнул глубоко и чуть задержал дыхание, будто прыгал в холодную воду.
Чем еще объяснить сильнейшую тревогу – внезапно возникнув, она не давала ему усидеть на месте.
Сейчас поездка была подпорчена сильнейшей тревогой, которая гнала меня как ударами бича.
Чудились ещё какие-то неясные, смутно знакомые запахи, вызывавшие сильнейшую тревогу.
На лице её читалась сильнейшая тревога и страх.
Достаточно было вселить чувство сильнейшей тревоги, необъяснимого страха, негодования на самих себя, и 90 % нехороших людей поворачивали обратно.
Мои отросшие каштановые волосы слегка падали на лицо, а в глазах виднелась сильнейшая тревога.
Меня охватила сильнейшая тревога.
Меня тоже накрыли эманации сильнейшей тревоги.
Несколько секунд он смотрел на него своими воспалёнными, налитыми сильнейшей тревогой глазами, потом откинув плед с колен, тяжело поднялся.
И не отметила сильнейшей тревоги мамы и бабки.
Если олень видит медведя, в нём включается сильнейшая тревога, и он изо всех сил убегает.
У вас есть начальник или коллега, которого все считают замечательным человеком, но, проработав с ним несколько лет, вы испытываете сильнейшую тревогу, никогда не чувствуете себя уверенно и сомневаетесь в собственной вменяемости?
Мы можем испытывать сильнейшую тревогу, что жизнь проходит мимо, а мы до сих пор «не соответствуем» или ничего не достигли.

Ассоциации к слову «сильнейший»

Все ассоциации к слову СИЛЬНЕЙШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильнейшая тревога»

  • Любовь к Анастасии, усиленная препятствиями, конечно, играла важную роль во всех этих сердечных тревогах и в участии к ее брату. Без цели, без отчета, часто подавляемая рассудком, любовь эта все-таки делала успехи. Она пустила еще сильнейшие побеги от следующего обстоятельства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тревога»

  • ТРЕВО́ГА, -и, ж. 1. Сильное душевное волние, беспокойство, вызываемое чем-л. (обычно опасениями, страхом). Тревога за будущее. Житейские тревоги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕВОГА

Значение слова «сильнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «сильнейший»

  • Из всех страстей человеческих сильнейшая — самолюбие, которое, будучи оскорблено, никогда не прощает.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • В обществе, где презирается истинное красноречие, царят риторика, ханжество слова или пошлое краснобайство. И в древности, и в новейшее время ораторство было одним из сильнейших рычагов культуры.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тревога»

ТРЕВО́ГА, -и, ж. 1. Сильное душевное волние, беспокойство, вызываемое чем-л. (обычно опасениями, страхом). Тревога за будущее. Житейские тревоги.

Все значения слова «тревога»

Значение слова «сильнейший»

1. превосх. ст. к прил. сильный

Все значения слова «сильнейший»

Синонимы к словосочетанию «сильнейшая тревога»

Ассоциации к слову «сильнейший»

Ассоциации к слову «тревога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я