Карта словосочетания «сильная натура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильная натура»

Обычно чёрные волосы говорят о большой энергии и отображают стихию сильной натуры, но в данном случае об этом не могло быть и речи.
Академическое поприще принуждает молодого человека беспрерывно выдавать научную продукцию, и лишь сильные натуры могут при этом противостоять соблазну поверхностного анализа.
Послушайте, если вы вправду такая хорошая девушка и вдобавок сильная натура, расскажите мне немного о вашем прошлом.
Болезни, и прежде всего болезни нервов и головы, суть показатели того, что отсутствуетсила самосохранения, свойственная сильной натуре, за это говорит и крайняя возбудимость, вследствие которойудовольствие и неудовольствиестановятся первенствующей проблемой.
Она достаточно сильная натура и подавляет вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уринотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже в таком положении, когда смерть, заглянув ему в глаза из проруби, продолжала заглядывать и сейчас, воли она у воина не отняла, чувствовалась в лице варяга сильная натура, которая смерти не страшилась, и готова была честь свою держать.
За исключением немногих, очень сильных натур, способных противостоять этому гипнотическому всасыванию, мы уже не разворачиваемся естественно, то есть изнутри наружу, а реагируем автоматически, извне вовнутрь.
Мужчины-Овны обладают сильной натурой, нетерпимой к правилам и условностям.
У сильных натур влечение к женщине обычно не угасает, а подчас лишь подавляется стоической воздержанностью.
Перед соблазном побольше взять на себя сильные натуры беззащитней слабых.
Часто подмечаю, что так называемые сильные натуры, физически весьма жизнеспособные люди, на койке в лазарете оказываются подлыми и неблагодарными.
Частые колечки цвета меди ореолом окружали прелестную головку, что венчала чуть полноватый стан, точёные округлые плечи и свежий румянец говорили о хорошем здоровье, а прямой твёрдый взгляд выдавал сильную натуру.
В этом странном мире, превратившемся для него в неразрешимую загадку, он мог бы, если бы был менее сильной натурой, сидеть и ткать, ткать, ожидая то завершения узора, то окончания штуки ткани, пока не забыл бы о своей неразрешимой загадке и обо всём остальном, кроме ощущений минуты.
Даже сильную натуру можно сбить с пути истинного, захваливая до бесчувствия.
Мысль расстаться со всеми, кого она любила, болезненно сжала её сердце, но её решительная и сильная натура быстро поборола это чувство.
Ему импонировали сильные натуры.
Спустя несколько минут его равномерное, глубокое дыхание уже показывало, что сильная натура великана в состоянии повелевать по своей воле и сном.
Хотя в последнее время я стал дольше работать над полотном, ибо, чем больше и внимательнее вглядываешься в натуру, тем сильнее натура захватывает тебя, гипнотизирует, подчиняет себе.
Увы, и самые сильные натуры иногда оказываются не чужды простых человеческих слабостей.
Ну так вот, нелюбовь к сильной натуре создало все условия для размножения слуг, внешне очень уважительных, улыбчивых и скромных, на дележе плохих профессионалов.
А сильные натуры избегают всего обыденного или традиционного.
Сильная натура справится, ребёнок просто уедет домой.
Её объяснение прозвучало весьма благородно и самоотверженно – чужбина требует сильных натур, ей страшно оказаться обузой.
А, главным образом, на самую себя, за то, что, считаясь сильной натурой, способной противостоять превратностям судьбы, не может переломить застрявший в душе леденящий стержень, который мешает жить и радоваться жизни.
Во втором случае, сознание человека обладает устойчивостью, что становится причиной появления сильной натуры, не зависящей от превратностей судьбы, мировых потрясений.
В основе добродетельных поступков и готовности жертвовать своими интересами и самим собою лежат потребность благородной души, великодушие сердца и, в какой-то степени, эгоизм сильной натуры.
Эта хрупкая и сильная натура поначалу пыталась убить его, а потом не один раз выручала из серьёзных передряг.
Даже самые сильные натуры ломает предательство.
У сильных натур подобные реакции: инстинкт жизни, инстинкт самосохранения, – как бы удар весла, который восстанавливает равновесие и дает лодке новое направление.
Она притворяется невинным цыплёнком, но на самом деле под скромной оболочкой скрывается сильная натура.
Граф хорошо знал сильную натуру своей сестры: она принадлежала к числу тех редких девушек, которые любят только раз в жизни, но любят горячо, всеми силами молодой нетронутой души.
Впрочем, многие люди подсознательно всегда ищут дружбы с человеком более сильной натуры.
Недаром она даже издали кажется независимой и производит впечатление сильной натуры.
Товарищ поглядел на меня ещё подозрительнее и прикусил нижнюю губу, отчего глубокая впадинка на подбородке прорезалась чётче – верный признак сильной натуры
Нужно быть сильной натурой, чтобы все занятия, которые в обществе мы распределяем по интересам, делать самому.
Произошло это из-за того, что столкнулись две сильные натуры!
Потому что индивидуалист – это всегда сильная натура, независимость мышления и поступков, уникальность интересов.
Цельные, сильные натуры оказались беспомощны перед стенами миров.
Это были всё же хорошие слёзы, – ей было семнадцать лет, – это были не чёрствые, себялюбивые, а девичьи бескорыстные мечты сильной натуры.
Подбородок тяжёлый, как и положено сильным натурам.
Сейчас сильную натуру сотрясали страсти.
Или просто настолько сильная натура, что для второго сознания места просто нет?
Он обожал сопротивление, его возбуждали сильные натуры.
Он был во власти истерического припадка, каким подвержены сильные натуры после кульминации и завершения тяжёлого кризиса.
Для его очень сильной натуры нужна была истина более объемлющая, чем та, какой довольствовались ессеи.
Собственный муж был в роли ребёнка, существа, о котором она обязана была заботиться до конца, как и подобает сильной натуре и преданной «матери».
Но горе для таких сильных натур является новым стимулом к труду.
Скрытые импульсы его сильной натуры нашли, наконец, надлежащее применение.
Но не будем ничего утверждать однозначно – действительно, всё может быть, особенно когда мы говорим о таких неоднозначных сильных натурах и характерах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильная натура»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «натура»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «натура»

НАТУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. То же, что природа (в 1 знач.).

Все значения слова «натура»

Синонимы к словосочетанию «сильная натура»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «натура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я