Предложения со словосочетанием «сильная конкуренция»

Смартфоны составляют сильную конкуренцию карманным компьютерам и постепенно вытесняют их с рынка, поскольку обладают тем же функционалом.
Сейчас очень сильная конкуренция на рынке рекламы, сегодня она уже не даёт того эффекта, который я от неё ожидаю.
Хотя училась она хорошо, как подобает молодой особе, до этого с отличием окончившей школу в условиях сильной конкуренции.
С некоторых пор ей составляет довольно сильную конкуренцию компания AMD.
Множество компаний стремится выиграть государственные контракты, что создаёт сильную конкуренцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хазовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вводились различные меры для защиты тех отраслей промышленности, которые, по мнению государства, могли составить наиболее сильную конкуренцию на международной арене, так называемый отбор победителей.
Так, в шведских военных учебных заведениях в начале XIX века французский испытывал сильную конкуренцию со стороны не только немецкого, но и английского.
Сильная конкуренция вынуждает многие корпорации в конфликтных ситуациях действовать жёстко.
Кроме того, действия государства были направлены скорее на поддержку слабых конкурентов, нежели на обеспечение сильной конкуренции.
Дело в том, что основные экономические законы работают только при наличии сильной конкуренции между производителями.
Дарвин, синтезировав идею реальности вида с идеей его изменяемости, дал впервые научное доказательство эволюции органического мира, доказав причины, обеспечивающие устойчивость вида (сохранение прежних условий существования и отсутствие сильной конкуренции), и указал на возможность длительного сохранения видов.
Уровень в 50/50 это точка равновесия, от которой происходит колебание вероятности то в лучшую сторону, то в худшую по отношению к успешной торговле, с большим склонением к худшей из за сильной конкуренции масс торговцев ценными бумагами между собой.
В ботанике влияние линнеевского метода было не столь велико: сказалась сильная конкуренция с эмпирической школой, предполагающей иное толкование естественного метода (Stafleu, 1971; см. 4.1).
Слишком сильная конкуренция может затруднить вашу позицию на рынке.
В каких-то тематических нишах установилась сильная конкуренция, которую будет сложно выдержать начинающим авторам, в то время как есть практически незанятые ниши.
В её профессиональной области существует сильная конкуренция.
Такая сильная конкуренция относится не только к отношениям между странами.
Некоторые компании просто не могут поднять цену на свою продукцию даже в условиях высокой инфляции, им мешает сильная конкуренция.
Когда он пришёл в кружок, тот испытывал серьёзные затруднения из-за отсутствия собственного места и сильной конкуренции велосипедных обществ.
Сильная конкуренция помогает максимально эффективно регулировать спрос и предложение.
Маркетинг развивается, и практически каждый бизнес сталкивается с более сильной конкуренцией.
Имеет место сильная конкуренция даже в отдельных странах среди однотипных по методам влагомеров.
Значит, примерно десятая часть пойдёт проторёнными дорогами карьеры и власти, многие из них сорвутся, там сильная конкуренция, но для устройства общества важно, что они будут выбирать именно накатанные пути – их ведут уже готовые ценности и отработанные социальные механизмы.
Если имеется сильная конкуренция, компания должна справляться с разработкой инновационных товаров.
Лётчицы, осназ, связь – вот те направления, в которых они составили сильную конкуренцию советским девушкам.
Я имел скромные результаты, у мужиков сильная конкуренция, а она была чемпионкой города, призёркой на чемпионатах.
К сожалению, в городе, и вправду, оказалась сильная конкуренция.
Тем не менее, сильная конкуренция означает наличие замечательных мастеров, которые творят чудеса с бровями, губами или любой другой формой перманентного макияжа.
Карты не выдержали столь сильной конкуренции и были поспешно сметены со стола.
В центральных и поволжских губерниях они вытеснили всех других коновалов и создают сильную конкуренцию дипломированным ветеринарам.
Что ни говори, сильную конкуренцию свиносалу может составить такой продукт, как кижучевые молоки.
Поэтому на выборах сильная конкуренция, вечные обвинения в подтасовках результатов голосования и в запугивании (наверное, научились у нас, некоренных).
Всё шло прекрасно, и достаточно сильная конкуренция иной жизни не угрожала их неуклонному развитию и даже некоторому доминированию.
В общем, болтать на эту тему можно долго, но короче : делать упор на семью и не допустить сильную конкуренцию.
Спустя годы, когда мы стали пузатыми дядьками и обзавелись жёнами, детьми, автомобилями, одышкой… сильную конкуренцию футболу стал составлять спорт номер два – преферанс.
Чтобы не возникало сильной конкуренции, разрешение на создание новой компании могли и не выдать.
Ну а так как любой уважающий себя клуб приглашает несколько промоутеров, нетрудно догадаться, что между ними появляется сильная конкуренция за моделей, дружбу с ними и возможность привести их в клуб.
– Это плохо. У пианистов всегда сильная конкуренция: с такой оценкой можно и не поступить.
Огромный спрос, высокие входные барьеры и отсутствие сильной конкуренции дают собственникам IT-компаний почти безграничное ощущение власти и возможностей.
Это не просто сложнейший выбор даже по отношению к социуму, ведь в нём создаётся намеренно сложная триангуляция между различными партнёрами которые выполняют разные функции, внутри такой фантазии сильная конкуренция.
А тем временем вне компании его ожидает очень сильная конкуренция.
В условиях сильной конкуренции на рынке труда резюме – это нечто большее, чем упорядоченный список мест работы и обязанностей.
К тому же в самом начале, пока шло распространение по планете ныне господствующего варианта социоэкономической организации, им пришлось выдержать очень сильную конкуренцию с иными вариантами, часто переходившую в фазу военного конфликта.
Все виды интеграции фирм (предприятий) в рыночной экономике обусловлены прежде всего необходимостью достижения финансовой устойчивости в условиях сильной конкуренции.
Чтобы попасть туда, потребовалось выдержать довольно сильную конкуренцию.
В каких-то тематических нишах установилась очень сильная конкуренция, которую будет сложно выдержать начинающим авторам, в то время как есть практически незанятые ниши.
Имущество приобретается собственными силами в условиях сильной конкуренции и враждебности.
Кроме того, эти растения под водой испытывают сильную конкуренцию с исконными водными растениями – водорослями, а над водой избавляются от них.
И эта словесная информация при низкой заинтересованности в предмете рекламы, а также при наличии сильной конкуренции, может легко привести к отказу от изучения данного предложения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильная конкуренция»

  • Одни говорили, что она не более как интриганка; которая с ведома мужа задумала овладеть Грустиловым, чтобы вытеснить из города аптекаря Зальцфиша, делавшего Пфейферу сильную конкуренцию.
  • Ныне кашинское виноделие слегка пошатнулось, вероятно, впрочем, только временно. Во-первых, сошли со сцены коренные основатели и заправители этого дела, а во-вторых, явилась ему сильная конкуренция в Ярославле. Однако ж и доныне кашинскому вину доверяют больше, чем ярославскому, а кашинские рейнвейны, особливо ежели с золотыми ярлыками, и теперь служат украшением так называемых губернаторских обедов.
  • Говоря о конкуренции с сильной фирмой Прохоров и К o, он вперед определил сумму возможных убытков и все комбинации, при которых могли получиться такие убытки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «конкуренция»

  • КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «конкуренция»

КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов.

Все значения слова «конкуренция»

Синонимы к словосочетанию «сильная конкуренция»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «конкуренция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я