Предложения со словосочетанием «силы участников»

Благодаря этому результаты достигаются силами участников совещания и оказываются понятны и приемлемы для всех из них.
Вместе с тем оборонительная тактика рукопашного боя проигрышна в принципе при равных по силам участниках, так как спортивной практикой многократно доказано, что атака более эффективна, чем оборона.
Поэтому, например, почти для каждого добавляемого фильма базы видео силами участников проекта делались демонстрационные ролики, снимались характерные кадры.
В торгах на закупку чего-либо, когда силы участников (потенциальных поставщиков товара или подрядчиков работ) примерно равны и организатор не может однозначно определиться с выбором победителя, зачастую переходят к такому этапу, как переторжка.
И каждые несколько лет в поселениях всех трёх крыльев проводились магические испытания, призванные раскрыть силу участников и, в случае победы, многократно её увеличить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корсетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь проводились ритуалы и обряды для пробуждения и укрепления магической силы участников.
Практические результаты работы – это проведённые мероприятия и благоустройство святых мест на территории района, как силами участников проекта, так и с помощью учеников, родителей, учителей, представителей гражданского общества.
Особый случай представляет соотношение точек зрения на конкретную деятельность у сравнительно равных по правовой силе участников.
Огромный плюс в том, что книга материальная она придаёт силу участнику, в неё всегда можно заглянуть что-то повторить, напомнить себе правила и много ещё уникальных вещей.
Затем все вместе направились в поселковый клуб, где в честь праздника силами участников художественной самодеятельности был дан большой праздничный концерт.
При этом играют роль такие факторы, как количество нападающих и физическая сила участников конфликта.
Воронка втянула в себя ранее действующие условия, позволяющие сбалансировать силу участников конфликтов – внутренних и международных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы участников»

  • Для Константина народ был только главный участник в общем труде, и, несмотря на всё уважение и какую-то кровную любовь к мужику, всосанную им, как он сам говорил, вероятно с молоком бабы-кормилицы, он, как участник с ним в общем деле, иногда приходивший в восхищенье от силы, кротости, справедливости этих людей, очень часто, когда в общем деле требовались другие качества, приходил в озлобление на народ за его беспечность, неряшливость, пьянство, ложь.
  • Самгин чувствовал, что на него смотрят как на непосредственного участника в трагическом событии, тайные силы которого невозможно понять, несмотря на все красноречие рассказов о нем.
  • — А в силу сего последнего обстоятельства, — продолжал Миклаков, — я и сделался невидимым участником ваших бесед семейных и пререканий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я