Предложения со словосочетанием «силовые подразделения»

Государство – это довольно сложная конструкция, и состоит оно не только из силовых подразделений, которые являются элементами традиционного государственного аппарата.
Это вовсе не шутка и не штамп, а данные совершенно конкретных людей и руководителей этих предприятий, силовых подразделений, которые всегда были нашими болельщиками.
Судя по выбросам энергии, произошло нешуточное магическое сражение между находившимися в здании людьми и, сразу оговорюсь, элитным силовым подразделением.
Начальник полиции считал, что штурмовые группы 1910 и 1920, служившие силовыми подразделениями бюро расследований полиции, вышли из-под контроля.
В конечном итоге остаткам силовых подразделений различных государств, обескровленным, голодающим и едва ли не одичавшим, наконец-то удалось найти общий язык и заключить мир, поначалу довольно зыбкий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рядовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые предназначались для силовых подразделений в качестве небольших разведчиков, другие были неотъемлемой частью корабля, обслуживая его в труднодоступных местах.
Есть ведь у него средства (пусть и не так много), есть силовые подразделения, способные поддержать претворение в жизнь непопулярных указов и постановлений правительства.
Постепенно в отдельных районах исследуемого региона появлялись не только силовые подразделения, но и временные структуры, организующие и координирующие антидезертирскую деятельность.
В отличие от него силовое подразделение гарантов занималось спортом, в том числе боевыми искусствами, в своё рабочее время.
Он сидел за своим рабочим столом и рисовал карандашом проект защитного костюма для гарантов из силового подразделения.
Маски – это специальное силовое подразделение в тюрьме.
Корыстный пофис получил своё вознаграждение и от тех и от других и, купаясь в желанной роскоши, даже не задумывался, что по его вине погибнут сотни людей, когда восставшие и сотрудники силового подразделения гарантов сойдутся в смертельной схватке.
Вся его стать выдавала в нём военного или сотрудника силовых подразделений.
Но данные попытки с лёгкостью пресекались силовым подразделением службы безопасности.
Но их попытки с лёгкостью пресекались силовым подразделением службы безопасности.
Она изложила характерные особенности трёх рассматриваемых случаев – своего и двух других, сделала обобщение по всем трём и высказала некоторые выводы, как можно обезопасить действующих сотрудников любых силовых подразделений от возможных последствий.
Эти люди, ветераны силовых подразделений – Стражи, службы урядников или сил гражданской гвардии.
Кроме уникальной подготовки, бойцы силового подразделения имели в своём распоряжении мечи, копья и защитные костюмы.
– Они подкупили пофиса, который осуществлял разработку новых защитных доспехов для силового подразделения гарантов.
По сути дела, это на сегодня единственная достаточно полная документальная повесть, освещающая всестороннюю деятельность не только силовых подразделений, но и всего советнического аппарата в отдельно взятой афганской провинции.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «силовой»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я