Карта словосочетания «с позиции силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с позиции силы»

Было ли это действительно утопической верой в возможность изменить мир в лучшую сторону, или всё тем же величайшим политическим цинизмом ведения переговоров с позиции силы?
И только когда все мирные методы были исчерпаны, московский князь выступал с позиции силы.
Если кто-то к вам подходит с позиции силы и вы отвечаете тем же, вы лишь туже завязываете узел, который мог бы быть развязан мирно, без борьбы.
Дед привык все проблемы решать с позиции силы, и страхи сына приводили его в ярость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоуслуги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому основной целью анализа экономического конфликта должно быть исследование основ конфликта, которые можно применить к открытому конфликту, спорам, забастовкам и локаутам, экономическим преступлениям, политике государства с позиции силы и семейным конфликтам.
Действовать с позиции силы или проявить благоразумие? Напасть первым или попытаться договориться?
Тоталитаризм во внутренней политике повлёк за собой ведение внешней политики с позиции силы.
Он понял – чтобы быть в настоящем контакте с людьми, требуется отказаться от отношений с позиций силы и рисковать, предъявляя себя.
И однажды она вернётся, чтобы говорить с бывшим мужем и свекровью уже с позиции силы.
Но делать это нужно с позиции силы и уверенности в собственной идентичности.
Он признавал непримиримость национальных интересов, которые противостояли и противостоят друг другу с позиций силы, и эти противоречия не могут быть разрешены на основе разумного согласия.
– Жестокое решение, – согласился я, – но имеем то, что имеем. Я вынужден вести дело с позиции силы.
Раз у нас есть твоё тело, у нас есть и возможность диктовать свою волю с позиции силы.
Оно не отвечало на вопрос о том, как положение с позиции силы должно демонстрироваться при отсутствии прямого нападения на нас или на наших союзников.
Тенденция к общению между покупателем и поставщиком с позиции силы, возникшая в последние годы, просто лишала его дара речи.
Но ни в коем случае нельзя смотреть на другой народ с позиции силы.
Теперь никто с нами не говорит с позиции силы.
А с вождями кельтов предпочитает разговаривать с позиции силы.
Но если политики во всём мире не прекратят диалог исключительно с позиции силы, корысти и желания жить лучше за счёт более слабых наций, то избежать вооружённых конфликтов будет сложно.
Нет нужды становиться кровником кого-либо без возможности решить вопрос с позиций силы или однобокой справедливости лишь потому, что ты в будущем с этим не справишься лишь в силу того, что любые действия, ведущие по пути мщения, сработают по тебе и окружающим.
Выяснив, чем является и чем не является ассертивность, и уже понимая, когда нужно быть более настойчивым и уверенным, вы также осознаете важность действия с позиции силы.
Если, с мужчиной общаться с позиции силы, он перестаёт воспринимать вас как женщину.
В военной время хорошо обученный маг, например, крови с успехом противостоял классику, что в конечном итоге лишило кальшехранцев права диктовать всему миру условия с позиции силы, однако, в мирное время было трудно найти применение подобным способностям.
На мой взгляд, человечество прошло через все виды экономических укладов от первобытно – общинного до социалистического строя и остановилось на капиталистическом, который изжил себя и переродился в страшного монстра, превратившись в новый демократический строй, но только для особых стран, которые пытаются править всем миром с позиции силы.
– Оденем княжеский наряд, почувствуем себя сильным мужчиной и будем вести диалог с позиции силы, – скривилась она.
Недугом дореволюционной школы было обучение и воспитание детей с позиции силы, в рамках которой мыслилось и поощрение.
Но подход с позиции силы позволил мне осознать: всё, что она делала, проистекало именно из-за её склонности ценить красоту и идеальный порядок.
Наказание он воспримет как подавление с позиции силы.
– Убийцы и мечники всегда рассуждают с позиции силы.
Девушки, будьте решительнее! Не позволяйте своим мужчинам с позиции силы ухудшать вашу жизнь! Не миритесь с их отвратительным отношением к вам! Уходите!
Похоже надежду о мирных переговорах с позиции силы можно смело выбрасывать в мусорное ведро. Переговариваться больше не с кем.
Причём подошёл он к проблеме не просто с позиции силы и власти, а применил несколько научных новинок и детективных наработок, которые его новый друг успел поведать во время десерта.
Но там разговор будет с позиции силы русских.
Опять же, насколько я понимаю, пока что у нас деловой визит, не предполагающий общения с позиций силы.
С тобой нужно жить с позиции силы, как это делают другие мужчины!
Всякие излишества не запрещены, но опять же скорее с позиции силы.
Решить всё с позиции силы удаётся не всегда, вот беда-то: силёнки могут оказаться равными.
Узуальный порядок вещей, разглагольствую я, это когда меньшинство, обделённое властью и капиталами, стремится окрепнуть и стать большинством, чтобы затем с позиции силы втюхивать публике собственные приоритеты.
Блокада осуществляется силами многочисленных крейсеров и вспомогательных крейсеров, линейный флот с позиции силы отбивает любые попытки противника прорвать кольцо этой блокады.
А вот не нужно наезжать на незнакомых существ с позиции силы и мучить слабых у них на глазах тоже не рекомендуется.
Возможно, это был своеобразный способ налаживания дипломатических контактов с позиции силы.
– Изменение орг. культуры – новые подходы к управлению персоналом, новая система ценностей, уход от менеджмента с позиции силы и наказания, штрафов.
Кроме того, руководителям-новичкам на самых нижних ступенях иерархии порой не хватает авторитета, поэтому им крайне трудно вести переговоры с вышестоящими лицами с позиции силы.
РМ: играть с позиции силы, работать с остервенением для повышения этой силы и выжить и преуспеть с помощью «органического» роста и обеспечения «того, что надо» и работать очень, очень, очень хорошо.
Её мировоззрение является самым мощным средством защиты – защитой с позиции силы, а не слабости.
– Мы и действуем, только это всё-таки не заговор, это дружба, и обращаться с ними сейчас с позиции силы или как-то давить – нельзя ни в коем случае.
Если бы она просто объяснила, почему это важно, а не только требовала, мы бы поняли, но мама предпочитала внушение с позиции силы, что, конечно, вызывало отторжение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с позиции силы»

  • И, не ожидая согласия Клима, он повернул его вокруг себя с ловкостью и силой, неестественной в человеке полупьяном. Он очень интересовал Самгина своею позицией в кружке Прейса, позицией человека, который считает себя умнее всех и подает свои реплики, как богач милостыню. Интересовала набалованность его сдобного, кокетливого тела, как бы нарочно созданного для изящных костюмов, удобных кресел.
  • На верху скалы завязалась безмолвная борьба. Луша чувствовала, как к ней ближе и ближе тянулось потное, разгоряченное лицо; она напрягла последние силы, чтобы оторваться от места и всей тяжестью тела тянулась вниз, но в этот момент железные руки распались сами собой. Набоб, схватившись за голову, с прежним смирением занял свою старую позицию и глухо забормотал прерывавшимся шепотом:
  • Когда он останавливался, с последним прыжком, в позицию, простирая к нам руки и улыбаясь нам, как улыбаются на сцене танцовщики по окончании па, батюшка несколько мгновений хранил молчание, как бы не решаясь произнести суждение, и нарочно оставлял непризнанного танцовщика в позиции, так что тот колыхался из стороны в сторону на одной ноге, всеми силами стараясь сохранить равновесие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позиция»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «с позиции силы»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я