Карта слова «насильственный» примеры предложения

Предложения со словом «насильственный»

– Только то, что они не смогли обнаружить на теле никаких признаков насильственной смерти.
Применение вооружённой силы против граждан допускается только в случаях насильственных действий или открытого вооружённого восстания и лишь в качестве крайнего средства обороны.
Поэтому я думаю, что больший процент насильственных преступлений совершается в районах, где используется много негативного языка.
– Признаки насильственной смерти, – ответила врач, – очевидно.
– Вот, проверить решил! – объяснил он издали. – Не пойму, как чашу вытащили, если витрина не тронута! Никаких следов насильственного проникновения!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через пятьсот лет её останки найдут какие-нибудь археологи и будут долго думать, почему же ещё, в общем-то, молодая женщина умерла насильственной смертью…
Зачем тогда вообще надо было бороться с капиталистами, тем более насильственными методами?
В ходе последующих исследований удалось установить, что их смерть имела насильственный характер.
Это была реакция на насильственный захват власти, сопряжённый с кровавым разгулом анархии.
Иммунитет собственности государства, находящейся за границей, состоит в том, что это имущество не может быть объектом насильственных мер со стороны государства, в котором указанное имущество находится.
Отныне он шёл путём тирании, прикрывая свой насильственный образ действий внешней видимостью почётного титула базилевса.
Обратите внимание, что никаким насильственным способом этого достичь нельзя.
Предлагались различные методы – от постепенных эволюционных шагов со стороны монарха и правительства до революционных насильственных изменений.
Если еврей погибает насильственной смертью в пути, кто тут может быть виноват, кроме нееврея?
Законодательно запрещаются те партии, которые ставят своими целями насильственное свержение конституционного строя, установление диктатуры, использование террористических методов.
Сталинская насильственная коллективизация подорвала сельское хозяйство, и миллионы людей стали жертвами повального голода.
Были ли в предыдущих поколениях случаи насильственной смерти?
Многие переехали туда из‐за карьерных возможностей, но другие изначально прибыли в результате насильственного переселения.
Национальные меньшинства обычно являются группами, обладающими социумной культурой, хотя вынуждены оберегать свою социумную культуру от завоевания, колонизации или попыток насильственной ассимиляции.
Очевидно, на сторону финляндского народа, потому что немыслимо признание насильственного удержания какого бы то ни было народа в рамках единого государства.
Война ведётся под религиозным флагом, происходит насильственное обращение язычниковсаксов в христианство.
Традиционно революции трактовались как насильственные смены режимов, связанные с возникновением новой элиты и наличием новой идеологии.
Все мы знаем, что демократический порядок никогда не учреждается демократическим путём, но всегда возникает в результате насильственной революции.
Княжеские посланцы приступили к уничтожению языческих идолов и насильственному крещению горожан, что привело к открытому протесту последних.
Их функция – поддерживать мир, избегать насильственных переворотов.
И всё же насильственный акт учреждения демократически организованного общества не должен быть интерпретирован как противоречащий его демократической природе.
Буржуазное государство должно быть уничтожено насильственной революцией.
Когда миф о непобедимости европейцев был развеян, насильственные формы борьбы против колониальных порядков получили широкое распространение.
Война как продолжение политики насильственными средствами имеет определённое политическое содержание, социально-экономические и технические основы.
История революции есть для нас прежде всего история насильственного вторжения масс в область управления их собственными судьбами.
Возможно, что причинами переселения были преследования киевских князей и массовая насильственная христианизация.
Цель насильственных действий всегда одна и та же – показать собственное превосходство, утвердиться в качестве сильнейшей стороны.
Казалось, государство не откажется от жёсткой политики насильственного изъятия валютных ценностей граждан, но уже следующий год принёс перемены.
– Факт насильственной смерти подтверждён судебными медиками, – с деланным простодушием ответил подполковник. – А вы будто не знаете!
Время шло, ситуация менялась, и вот наступили времена, когда старые обиды, казалось, были забыты, и прежняя жертва смирилась со своим насильственным присоединением.
Потому что любое насильственное внедрение добра и причинение пользы вызывает у человеческого существа естественное сопротивление и агрессию.
В начале подъёма очищаются ленивцы, а за ними погибшие насильственной смертью.
Чаще всего это происходило в результате насильственного вмешательства в живую ткань языка.
Война – это общественное явление, продолжение политики насильственными средствами.
В некоторых случаях ведущим симптомом в течении псевдобульбарного паралича являются насильственные движения всего речевого аппарата, так называемые гиперкинезы, которые возникают при любой попытке движения губ, языка.
Новой проблемой для тыловых губерний стало массовое беженство и насильственные депортации немцев, австрийцев, а также евреев.
Руки и мозг были изъяты у двоих, умерших насильственной смертью.
Внутри неё – элитно-властная, бизнес-элитная коррупция, терроризм, организованная и насильственная преступность.
Это подразумевает, что всё существующее не “становится позднее и позднее” (“become later and later”) одинаковым образом; но некоторые формы существования материи осуществляют это посредством роста, как растения, некоторые – рассеиванием и исчезновением, некоторые в процессе метаморфоз, некоторые благодаря продолжительному пребыванию в неизменном виде вплоть до насильственного воздействия каких-либо сил.
Кудрявцевым приведена схема потребностей и интересов лиц, совершивших тяжкие насильственные преступления: стремление к насилию над окружающими – 42 % всех потребностей, стремление властвовать – 7 %, эгоцентризм – 6 %, стремление к превосходству над окружающими – 10 %, иные интересы – 10 %, стремление к самоутверждению – 25 %.
Система управления, реализуемая с позиций жёсткого подхода, напротив, направлена на насильственное принуждение людей работать, в ней не отражены или незначительно отражены интересы самих сотрудников.
А в момент совершения насильственных преступлений (убийств прежде всего) человек находится во власти эмоций и о наказании не думает.
Объектом реформ является всё общество, в каждой части которого рано или поздно, так или иначе, более или менее (путём синтеза или симбиоза старых и новых начал) происходит усвоение нового порядка и норм жизни (или их отторжение), а в случае революции – насильственное насаждение новых норм и правил.
Если же, напротив, социум сложился в итоге насильственных конфликтов, завоеваний, он всегда будет лишь «случайным скоплением человеческих единиц», что может управляться лишь силою принуждения.
Причиной психотравматизации могут стать насильственная или внезапная потеря очень близкого человека, наблюдение насилия по отношению к любимому человеку или какая-то проникающая в сознание информация об этом.

Цитаты из русской классики со словом «насильственный»

Значение слова «насильственный»

Цитаты со словом «насильственный»

Афоризмы русских писателей со словом «насильственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насильственный»

НАСИ́ЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый путем насилия, принуждения. Прибегнуть к насильственным мерам.

Все значения слова «насильственный»

Синонимы к слову «насильственный»

Что (кто) бывает «насильственным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я