Предложения со словосочетанием «силовые министерства»

Филологи, урбанисты, философы и т. д. – это все жрецы, а военные, чиновники и работники силовых министерств – это всё власть.
Потенциально опасные химические объекты находятся в ведении не только гражданских отраслей промышленности, но и в системе силовых министерств.
Похоже, государь решил устроить между двумя силовыми министерствами (вернее, между двумя их руководителями) соревнование: кто быстрее и точнее раздобудет необходимую императору информацию.
Объявив о победе и освобождении заложников, правоохранительные органы и руководители силовых министерств попытались скрыть от всего мира тот факт, что ни один из заложников не был расстрелян боевиками, а многие погибли во время обстрелов и штурма села.
Всё равно, если заговорщики перейдут к активным действиям, то самым лучшим вариантом в борьбе с ними будет сосредоточение силовых министерств в одних руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единообразность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не оттуда ли идёт тенденция, существующая в ряде европейских стран, – назначать на ключевые должности силовых министерств гражданских лиц?
Однако государственное финансирование силовых министерств неодинаково, уровень профессионализма также различен, поэтому надёжнее защита обеспечивается тем органом, который в финансовом, кадровом, организационном отношениях наиболее благополучен.
Мы тогда задумались – если преступность в стране так высока, то не может быть, чтобы не покрывалась она со стороны силовых министерств и ведомств.
Поэтому он быстро перешёл к вскрытию серьёзной компьютерной защиты баз данных наших и зарубежных силовых министерств, причём сама находящаяся там информация его совершенно не интересовала!
Поставил на ключевые посты в силовых министерствах людей молодых и энергичных, объявил об отмене всеобщей воинской повинности и увеличении втрое жалования контрактников.
По неофициальным сведениям, набор в неё уже начат, в первую очередь агитация ведётся среди сотрудников силовых министерств.
Его… неудобно обсуждать на еженедельном совещании силовых министерств.
– Находится на приличном удалении от столицы, где сконцентрированы основные силовые министерства.
Кстати, ничего такого уж зазорного в щите и мече на лацкане писатели не видели: в брежневские времена удостоверениями всяких там консультантов силовых министерств козыряли перед милицией (а потом перед знакомыми – рассказами об этих козыряниях), за милую душу входили в общественные советы.
С одной стороны мы имеем огромное количество партий, с другой примерно по количеству партий такое же количество силовых министерств.
Парадоксально, но их труд широко использовался на так называемых номерных заводах и объектах силовых министерств.
– Координаты штаб-квартиры, убежища или иного местонахождения террориста, совершившего массу преступлений против законов всемира и теломира, следовало сообщить силовым министерствам, сокрытие такой информации являлось бы преступлением.
Организовать для медицинских работников отдельных групп и представителей силовых министерств курсы по особо опасным инфекционным болезням.
Не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью военнослужащие, работники силовых министерств и служб, например, работники милиции, работники налоговых инспекций и другие категории граждан.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «министерство»

  • МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТЕРСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «министерство»

МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов.

Все значения слова «министерство»

Синонимы к словосочетанию «силовые министерства»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «министерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я