Карта словосочетания «сила человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила человека»

Древние знахари причиной возникновения болезни считали ослабление внутренней жизненной силы человека.
При этом духовные силы человека направлены вовне – на окружающий мир, неотъемлемой частью которого он является.
Дело в том, что эта планета неустанно аккумулирует энергию, которая увеличивает внутреннюю силу человека.
Голиафом в образном словоупот-реблении именуют высокорослого, обладающего большой физической силой человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликтрос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ВЕЛОСИПЕД – средство индивидуального транспорта, приводимое в движение мускульной силой человека.
Тогда творческие силы человека были выпущены на свободу, вследствие чего и все сферы общественной и культурной жизни перестали быть связанными, превратились в расчленённые и автономные.
Эта энергия может стать личной силой человека, но для этого она должна пройти три этапа трансформации.
И точно так же, как рука – глазу, душевные силы человека подчиняются представлению о цели.
Мой путь прикладного психолога привёл меня к осознанию нехватки научной теории в отношении внутренних движущих сил человека.
Характерной особенностью новой организации являлось то, что, пока командование армией осуществлял сильный, надеющийся исключительно на собственные силы человек, штабные офицеры оставались в тени.
Во-вторых, производство создаёт продукт, потребление которого воспроизводит рабочую силу человека, создаёт стимул к возобновлению, развитию производства.
Порой мне кажется, что на свете живёт от силы человек двадцать, но все они для забавы укрываются в разных телах.
Предрассудок, переданный церковью, учившей разбираться только в земных добродетелях и затуманившей смысл всех дававшихся откровений, виноват в ограничении психических сил человека.
Далее я опишу ещё некоторые растения, которые также изгоняют нечистую силу и способны восстановить силы человека после большой энергетической потери.
Рекреационный туризмявляется особым видом туризма, основной целью которого является восстановление сил человека посредством путешествия.
Зарплаты падают, работа становится дефицитом, из последних сил люди держатся за свои места, готовы работать больше, получать меньше, лишь бы не потерять стабильный доход.
Она придаёт силы человеку, но эта сила нейтральна, и от нас зависит, будет она направлена на созидание или разрушение.
В этом беспокойном мире перед лицом таких могущественных высших сил человек всегда ищет возможность заглянуть в будущее, истолковать волю богов и предсказать их действия.
Время, труд, честность, знание, умение владеть собой, физические, умственные и нравственные силы человека – единственные творцы всякого богатства.
В определённом смысле этот принцип заложен и в луке со стрелой, пришедших на смену мышечной силе человека, метающего орудие поражения.
Она не верит. Она же знает великую силу человека! Не может она понять, почему не кормит её хозяин…
Ростом он был на целую голову выше всех, а сила его далеко превосходила силу человека.
Помните, осанка – это манера держать своё тело, указывающая на запас душевных и телесных сил человека.
Получив право на своё существование, грех начинает вести скрытую борьбу с естественными силами человека, прельщая ум и развращая чувства.
Другие выдают себя исключительно за добрых и действующих божественной силой людей.
Кроме нашей компании там находилось от силы человек десять, вместе с уже знакомой старшекурсницей.
Оценив их выучку, я криво усмехнулся: воинов среди них было от силы человек пять. А остальные брали в руки оружие только по необходимости…
При таком подходе к деятельности не просто возникают новые предметы, но происходит развитие сущностных сил человека, которое отнюдь не сводится к изолированному, личному достижению творящего, но становится достоянием всех, принадлежит через произведённые предметы любому человеку, человечеству в целом.
В нём заключена основная сила человека.
Похожих историй о спасении истощённых в борьбе с природными силами людей много.
В общем смысле сила человека определяется как способность преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему за счёт мышечных усилий (В.М. Зациорский, 2009).
Вспомните, как бывает обидно потерять «уважение» тех людей, на чьё мнение нам было наплевать ещё пять минут назад и как много сил люди тратят на то, чтобы его вернуть.
Я читал про неё: волшебное существо, которое питается силой людей.
Находившиеся в «Аннушке», а нас было не так уж и много – от силы человек семь, включая стрелка, кинулись опрокидывать столы на пол.
Нет ничего удивительного в том, что в цивилизации, где физическая сила в большинстве случаев знаменовала собой право и где сила человека и искусство в обращении с оружием в значительной степени определяли его положение в обществе, воинская подготовка и атлетические упражнения занимали значительную часть времени подростка.
Ещё чуть-чуть, и нам пришлось бы иметь дело с объединённым ударным флотом жаберов и кваргов, противопоставить которому вооружённые силы людей и ящеров почти ничего не могли.
Почему полный сил человек может вдруг ослепнуть, невинный ребёнок – заболеть, а кормящую мать может неожиданно сбить пьяный водитель, превысивший скорость?
Им можно воевать, но своей истинной силы человеку со стороны оно не покажет.
Эта магическая сила человека может действовать вне его, она лежит, так сказать, скрытая во внутреннем человеке.
Всего от силы человек пятнадцать набралось, но всё прошло весело.
– К тому же абордажная команда на подобных кораблях от силы человек тридцать.
После прохождения мест силы человек начинает чувствовать своё тело изнутри и жизнь человека кардинально меняется.
Рассмотренные работы показали, что освоение внешнего мира, в том числе и различных видов деятельности, осуществляется за счёт овладения собственными психическими процессами с опорой на сущностные силы человека.
Казалось, было выше сил человека сделать хоть шаг по батарейной палубе.
Лицо загадочной особы узрело от силы человека три, да и то лишь на пару секунд.
Другая кровь в принципе тоже подходила, но её нужно было пить вёдрами, поскольку ещё играла роль и жизненная сила, запасённая в крови, а жизненная сила людей оказалась полностью совместима с силой пришельцев.
Основная сила человека заключается не в том, чтобы всегда находиться в ресурсном состоянии, а в способности сознательно переходить из нересурсного состояния в ресурсное.
Во-первых, страх мобилизует силы человека для активной деятельности, что зачастую бывает необходимо в критической ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила человека»

  • Силы человека имеют пределы, графиня, и я нашел предел своих.
  • — «Людей, говорит, моего класса, которые принимают эту философию истории как истину обязательную и для них, я, говорит, считаю ду-ра-ка-ми, даже — предателями по неразумию их, потому что неоспоримый закон подлинной истории — эксплоатация сил природы и сил человека, и чем беспощаднее насилие — тем выше культура». Каково, а? А там — закоренелые либералы были…
  • Познание не есть только интеллектуальный процесс, в нем действуют все силы человека, волевое избрание, притяжение и отталкивание от Истины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сила человека»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я