Карта словосочетания «личная сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личная сила»

Эта энергия может стать личной силой человека, но для этого она должна пройти три этапа трансформации.
Если у вас достаточно личной силы – вы и без гадания знаете, что делать и что может произойти.
При любом определении, однако, необходимо отметить, что защита здесь носит характер пассивный, хотя руна и требует от защищающегося определённого количества личной силы.
Путь обретения личной силы нелёгок, он требует серьёзной работы над собой.
– А всё потому, что тебе не хватает личной силы на то, чтобы выходить победителем даже в самом ерундовом деле!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винторезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откройте в себе того, кто пока ещё скрыт – воина, наделённого могучим неуязвимым духом, огромной личной силой, ничем не ограниченной свободой.
Сила бренда, сила торговой марки становится личной силой продавца, когда он находится в роли представителя.
А если вы организованны, руководство рассматривает вас как человека, который увеличивает потенциал компании и максимально использует личные силы.
Ставь себе цели, помогающие обрести личную силу и самоуважение, и отмечай их выполнение.
Одним из высших уровней развития личной силы является достижение состояния күнд, человека чести, соединив в себе идеал нравственности – совершенного человека.
Для такой роли важен опыт специалиста, его статус, объём личной силы, многофункциональность и результативность.
В этой последней они свидетельствуют о недостатке мужества, а в государственных делах они служат лишь признаком бессилия; но так как даже самый даровитый государственный человек не имеет достаточной личной силы, чтобы держать в повиновении миллионы подчинённых ему существ и миллионы врагов, то ему, как будто с общего согласия, разрешается употреблять в дело лукавство и притворство под общим названием политики.
– И стоило тратить личную силу?
Духовные ванны часто предписывают для конкретных целей, таких как привлечение любви и денег, для облегчения исцеления, развития мудрости, устранение негативных влияний, для очищения и отражения магических атак, обеспечения защиты, повышение личной силы и влияния и для создания успеха.
Большая личная сила обретается в гармоничном взаимодействии группы людей, сосредотачивающих свои усилия на реализации некоего детального плана.
Эти практики служат не только решению актуальных задач, но и стратегическому накоплению личной силы, которая возрастает с развитием концентрации и чувствительности.
Её важнейшими инструментами являются еда и личная сила мага.
Научившись работать со своими предками-наставниками, вы можете порядком увеличить личную силу.
– У тебя ещё недостаточно личной силы для поиска объяснения магов.
– Накапливая личную силу, ты придёшь к нему естественным образом.
Как только уровень личной силы увеличится, – намерение начнёт исполняться. Это непреложное правило.
Благодаря решимости испытать истинное чувство личной силы вы не позволяете кармическим моделям помешать вам обрести подлинное счастье и удовлетворение.
К вопросам личной силы девушка, являвшаяся бастардом одного из дворянско-колдовских родов, относилась очень серьёзно.
Человек напрягает свой ум процессами придумывания иллюзий, расходуя и без того скудный запас личной силы.
Личная сила заставляет тебя очень легко соскользнуть в объяснение магов.
Как только внутри нашего тела появляются какие-то энергетические излишки, так сразу же включаются механизмы или обстоятельства, вынуждающие нас отдать частичку личной силы на поддержание их жизнедеятельности.
С точки зрения роста личной силы первый вариант выглядел значительно лучше.
Изучив свои модели поведения, вы найдёте корни своей боли и превратите это в источник личной силы.
Новолуние не лучшее время для общения, зато оно прекрасно подходит для отдыха на природе, из которого можно извлечь пользу, например проводя ритуалы на увеличение энергетики и усиление личной силы.
Со временем вы привыкнете мыслить подобным образом и станете спонтанно применять необходимые техники, что перенаправит энергию и поможет укрепить личную силу в повседневной жизни.
Намерение срабатывало в обратную сторону у тех, кто, имея много личной силы, делал магию неосознанно, не понимая до конца, зачем это нужно, не принимая ответственность за свои действия.
В данном случае основной акцент делается на личной силе практикующего и его единстве с природой.
Лишь в преодолении своих слабостей у нас появляется личная сила.
В моём случае подготовка заключалась в интенсивной практике боевых искусств, посредством которой у меня развивались самоконтроль и дисциплина, формировался дух воина и происходило увеличение личной силы – без достаточного её уровня мне вряд ли удалось бы выдержать те мощнейшие процессы, в которые я был втянут, пройти через смерть эго.
Более того, парадокс в том, что чем большей личной силой обладает адепт или чем более тонкие тварные силы он умеет притягивать и использовать, тем сложнее ему провести это отличие!
Если в твоей жизни происходит то, что тебе не устраивает: недостаточно средств, разлад в отношениях, нелюбимая работа – это говорит только о том, что у тебя мало личной силы взять свои финансы, поставить на место обидчиков, овладеть новыми знаниями и навыками, чтобы заняться тем, что нравится.
Ей однажды довелось выбить с моба уникальное заклинание серебряного уровня и это сразу вывело её на следующий уровень в плане личной силы.
Это характер человека, код личной силы, зона комфорта.
Любому из нас здоровье необходимо, чтобы быть счастливым и успешным человеком с большой внутренней личной силой, который является волшебником своей жизни!
А может случиться и так, что кто-то карабкаясь, спотыкаясь попробует пройти путь от себя к иному себе…но подвох в том, что чувство правильности пути или действий присутствует лишь эпизодически и весь процесс основан на целеустремлённости идущего и зависит от его личной силы воли.
Определяющим в том, как человек делает что-либо, является личная сила.
В чистом виде наша важность для других – это вполне естественное проявление личной силы, за которую нас ценят и любят.
Поскольку низшее не утрачивается, а объединяетсядля более совершенной деятельности, эволюция «не есть только процесс развития и совершенствования, но и прогресс собирания вселенной»:растения физиологически вбирают в себя среду, животные психологически объемлют в сознании через ощущения ещё более широкий круг явлений; человек «разумом включает в себя и отдаленные, непосредственно неощущаемые круги бытия, он может объять всё в одном или понять смысл всего; наконец, Богочеловек, или сущий разум (Логос), не отвлеченно только понимает, а в действительности осуществляет смысл всего, или совершенный нравственный порядок, обнимая и связывая все живою личною силой любви» [5].
Личная сила тратится на чувства страха.
Естественная личная сила отличается от наигранной – как дешёвая никудышная подделка от качественного подлинника.
Правильно, человеческих личных сил может не хватить.
Из этого центра происходят личная сила, уверенность и вера.
Принятие описания мира за реальность погружает человека в виртуальную эго-реальность, в которой миражи, инсталлированные в сознание, определяют его существование, зависимое от эго, подавляя осознанность, направляя личную силу на бессилие.
Если материальные ценности и опыт человек может заработать сам в течение своей жизни, то сила рода (составляющая личной силы человека) – это то, что невозможно получить нигде, кроме как в своей семье, помня и без оценки принимая каждого своего предка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная сила»

  • Он знал, что его личный, житейский опыт формируется чужими словами, когда он был моложе, это обижало, тревожило его, но постепенно он привык не обращать внимания на это насилие слов, которые — казалось ему — опошляют подлинные его мысли, мешают им явиться в отличных формах, в оригинальной силе, своеобразном блеске.
  • — Ничтожный человек, министры толкали и тащили его куда им было нужно, как подростка, — сказал он и несколько удивился силе мстительного, личного чувства, которое вложил в эти слова.
  • — Ошибочно думать, что энергия людей, соединенных в организации, в партии, — увеличивается в своей силе. Наоборот: возлагая свои желания, надежды, ответственность на вождей, люди тем самым понижают и температуру и рост своей личной энергии. Идеальное воплощение энергии — Робинзон Крузо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «личная сила»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я