Карта словосочетания «сила страданий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила страданий»

У такого радикального акта, как самоубийство, есть веская подоплёка: сила страданий не имеет положительного противовеса в виде веры, надежды и любви.
Нужно сказать, что сила страдания в разлуке тесно связана с силой любви.
Нет, эта книга не просто о путях выздоровления – это было бы спекулятивно и напоминало бы модный сегодня лозунг, ставящий всё с ног на голову: «Главное – здоровье, остальное – приложится!» Эта книга – об ином: о путях к выздоровлению духовному (независимо от выздоровления телесного), о спасительной силе страдания, о преодолении болезни греха, о возвращении к истинной жизни.
Чувство вины лишено интенсивности, сила страдания отделена от него самого.
Большую роль в них играет возраст ребёнка, особенности нарушений (или симптома), их устойчивость, длительность и сила страдания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезумелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всём надежда оказывалась лишней – она обманывала, а после запускала большие по силе страдания.
А дети, они ведь ещё совсем младенцы, как им объяснить очистительную силу страданий и блаженство посмертного наградного венца, который ждёт их в случае победы над собой?
Не может такая сила страдания, любви и мысли не стать над землёй, уйти в лопух.
Сила страдания определяется преобладающей гуной: от лёгкого беспокойства в благости до невыносимых мук в невежестве.
Вина причинителя вреда и его материальное положение являются факторами, учитываемыми судом при расчёте суммы компенсации за причинённый вред, но они не имеют существенного значения в определении силы страданий потерпевшего.
Не пугайтесь обмана, предательства, измены, у вас хватит сил страдание пережить, надо не себя, а зло, которое вас мучает, силой духа сокрушить!!!
Потому как всё в них, несмотря на отточенную рифмичность и ритмичность, надумано сочинителем, натаскано ради обретения сторонней похвалы и заведомо лишено очистительной силы страдания и душевной боли самого автора.
– Я боялся смерти и понимал, что мне не по силам страдание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила страданий»

  • Вера, очнувшись на груди этой своей матери, в потоках слез, без слов, в судорогах рыданий, изливала свою исповедь, раскаяние, горе, всю вдруг прорвавшуюся силу страданий.
  • Я знаю, что страдания и неудачи, описанные в сейчас приведенном примере, настолько малозначительны, что не могут считаться особенно убедительными. Но ведь дело не в силе страданий, а в том, что они падают на голову неожиданно, что творцом их является слепой случай, не признающий никакой надобности вникать в природу воспитываемого и не встречающий со стороны последнего ни малейшего противодействия.
  • Христианская же любовь знает и очистительную силу страданий, а, напротив, довольство, «удовлетворение наибольшего числа потребностей», согласно гедонистическому идеалу счастья, для нее явилось бы духовным пленом у князя мира сего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я