Карта словосочетания «сила ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила ног»

В мирное время они упражняются, исполняя лёгкий танец, который требует значительной силы ног, а на войне шагают, выдерживая ритм, и устремляются на врага с пением пеана.
Однако только у тех, кто выполнял интервальные упражнения, значительно увеличилась мышечная сила ног, что было обусловлено силовыми тренировками и более высоким уровнем потребления кислорода.
Это снижение активности из-за спада мышечной силы ног являлось побочным эффектом инъекции, и я был готов к этому.
Мой брат попробовал – это оказалось очень сложно, но в своём ежедневном балетном экзерсисе он оставил сто релеве и понял, что это упражнение даёт невероятную силу ногам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монохроматичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, большую часть силы ног можно вкладывать в бросок, а не в прыжок.
Едва над головой появился тёмный силуэт, я распрямился, добавляя рукам силу ног.
Немного покраснев женщина встала с кровати, взяла пластиковый стаканчик и пнула его со всей силы ногой, выпустив вместе с ним переполняющие её эмоции наружу.
– Ааа, ооо, да ты вещь! – сын убедился в силе ноги отца.
Он затряс изо всех сил ногой, и ему удалось стряхнуть змейку на землю.
Для того, чтобы представить себе почему человеку, ребёнку, играющему в теннис нужна сила ног троекратно превышающая силу ног бегуна спринтера достаточно увидеть, что теннисисту постоянно приходится менять направления движения.
А сколько пользы для укрепления иммунитета и развития силы ног, закалки характера, пробуждения интереса к окружающему миру!
Другой приём – упражнение для развития взрывной силы ног (прыжки из упора сидя с поднятием рук) со следующим заданием: достать до потолка и выкрикнуть «ква».
Их хозяин кричал, ругался, попытался сам привести «русского» в чувство, пиная его изо всех сил ногами по грудной клетке и ногам, при этом голову старался не трогать, понимая, что таким образом «русская свинья» может получить слишком лёгкую смерть, а это не входило в его планы.
Я закричала истошным криком от страха, выдернув со всей силы ногу из крепких рук, попятилась назад.
Там, кроме силы, главным была резкость и сила ног, которой у меня было достаточно.
Одна эта мысль придала силы ногам, и я помчался вперёд, стремясь смешаться с толпой бедняков, окруживших храм в надежде получить монетку от новобрачных.
Бью изо всех сил ногами, руками, прыгаю, пытаюсь куснуть зубами, получается откровенно плохо, поэтому я опять переключаюсь на кулаки.
Если хотите знать, почему это происходит, спросите у них, как давно они выполняли упражнения для поддержания мышечной силы ног – например, глубокие приседания по 30–50 раз?
Спросите у них, как давно они выполняли упражнения для поддержания мышечной силы ног?
Я была так рада и взволнована своим исцелением, что на протяжении дня, повинуясь непроизвольному порыву, периодически проверяла вновь обретённую силу ноги, желая узнать, вернётся ли боль.
Мелькали настоящие краны, приводимые в движение при помощи мускульной силы ног, – люди вращали большие приводные колёса, находясь внутри.
Этот пример доказывает, что боксеры-нокаутеры используют силу ног и всего тела, что невозможно сделать в сидячем положении.
Я бил по твоему лицу со всей силой ногами, причём каблуком, а у тебя даже ссадин нет никаких.
Третий головорез подскочил к девушке, она нырнула под его протянутой рукой, скользнула за спину и врезала со всей силы ногой под коленку.
Предводитель посмотрел вниз на красную раздавленную тварь: наполовину уничтоженная, она всё ещё шевелила теряющими силу ногами.
Используя большую силу ног, он раскрутил их так, чтобы ни один из них, не смог прийти в себя, ещё долгое время.
Далее начинается вариация движений в виду поставленных задач на уроке по классическому танцу – одни считают, что необходимо развивать мелкую технику, другие отдают предпочтение силе ног и развитию шага.
Собственно, также как и с физическими качествами, ведь мы очень редко обращаем внимание детей на то, что салки, например, развивают ловкость, силу ног и выносливость, мы просто играем, а качества «сами» развиваются.
Вот только изредка этот дух не мог совладать с контролем силы ног и за один шаг пролетал над землёй метров пять, зачастую врезаясь в возникающие на пути деревья, от чего те с жалостливым треском стонали, а самые незадачливые из них с протестующим хрустом ломались и оседали на землю, ветвями своими, словно руками, цепляясь за соседей, пытаясь удержаться.
Отдавая все силы ногам, и концентрируясь на том, чтобы не споткнуться, просто не успеваешь думать.
Нас было трое (никто из нас не умел плавать), мы держались за кусты, молотя что было силы ногами и рассекая воду сложенными, как плавники, тоненькими ладонями.
Более сильные, можно логично предположить, делали акцент на силовые упражнения – таскали тяжести, строили дома, перетаскивали тяжёлые предметы на длинные дистанции, участвовали в состязаниях в тяжёлых доспехах (чтобы удержать эти доспехи на себе, нужно было иметь колоссальную силу ног и всего тела тоже).
Даже чтобы перетащить тяжёлый предмет, нужно иметь огромную силу ног, спины, рук, дельтовидных.
Развивает силу ног и выносливость.
Поклонники велосипеда стали думать о том, чтобы заставить крутиться колёса не только силой ног.
Не выдержав, я со всей силы ногой вышиб двери шкафа.
Помимо силовых упражнений, каждое воскресенье мы бегали по стадиону 5 км, прыгали по 100 раз с 20-килограммовым грифом от штанги – для тренировки взрывной силы ног.
Упёршись что было сил ногами в пол, я вдавил своё тело в узкую щель.
– Если что-то пойдёт не так, сразу бей со всей силы ногой им между ног, – рукой я показала точное место удара.
От страха и паники я дёргаю изо всех сил ногу, но она не поддаётся, а вторая нога между тем тоже медленно погружается.
Они обладали огромной силой ног, благодаря этому, они бегали гораздо быстрее, чем остальные народы.
Прыжки + голень: взрывная сила ног и укрепление голеностопа.
Используя силу ног, он напряг все своим мышцы, чтобы остановить поезд быстрее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила ног»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я