Карта словосочетания «сила земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила земли»

Она отдаёт свою живительную силу земле и потому уже не может дать новую жизнь.
Цель магии – улучшение жизни и достижение гармонии с природой, с магическими силами земли, с её сезонами и стихиями.
Под тем камнем скрыта вся сила земли русской, и той силе конца нет.
Ведь если земля не принесёт урожая, если коровы и овцы не дадут приплода, если иссякнет производящая сила земли, человек не сможет выжить.
Вот почему так важна сейчас всенародная агрономия, оберегающая урожайную силу земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плащишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происхождение многих русских писателей и поэтов показывает, насколько силы земли влиятельнее сил крови.
Так как рента и цена земли являются функцией закона убывающего плодородия почвы, результатом ограниченности производительных сил земли, то здесь нет или почти нет и ренты и цены земли.
Я как услышал про это, так сразу подумал, а не связано ли всё это с попытками кукловодов «пробудить силы земли» и «волнами до неба»?..
Она такая же плоская, как и плоскогорье, лежащее выше; и, глядя на неё сверху, представляешь себе, что здесь земная кора раздалась и часть плоскогорья, опустившись вниз, коснулась самых истоков животворной силы земли, которой лишено высокое плоскогорье.
Анализ испускаемых эманаций показывает, что основными для придворного мага являются силы земли и тьмы.
– Волшебник, наделённый силой земли способен взрастить любой росток, дерево или куст, – и она провела своей длинной рукой над растением, заставив его вытянуться вверх, стать зеленее и пышнее.
Сегодня древние силы земли, силы животной природы сливаются с лунной энергией и требуют выхода.
Весёлая, здоровая, за три года та родила троих детей и казалась богами созданной принимать плодоносящую силу земли и отдавать обратно.
Исключением являлись эльфы, которые умели управлять силами земли, и поэтому их территории отличались богатыми лесами, невероятно-красивыми лугами и восхитительными озёрами.
Мы не знали, кто здесь обосновался, но рассказы очевидцев намекали, что хозяин владеет силами земли и воздуха.
Под действием внутренних сил земли на месте моря рождаются горы.
Вообразите, как сила земли поднимается вверх по завитку светового луча, словно через соломинку.
Даже если ты домашняя ведьма и твой источник силы в доме, ты всё равно наверняка ощущаешь силу земли, когда попадаешь в лес или просто за город.
Загадочная сила земли теперь стала для меня окончательно непонятной.
Вспоминай, как растёт яблоня, как сила земли течёт по стволу и превращается в шарик.
Пещера также – символ женской утробы, способной вынашивать и рождать, это феминная сила земли.
Например, так называемые затворные камни обычно выбирались из самых старых, что за многие столетия напитались силой земли.
Она полна внутренней энергии, накопленной, когда она была деревом, каждая веточка, каждый листок аккумулировал энергию солнца, энергию ветра, энергию жизненных сил земли в это волшебное изделие.
Если же я вновь стану использовать силу земли только для добрых дел, моё тело восстановится.
Ведь в естественных природных условиях плодородная сила земли не убывает.
Сначала, призвав силу земли, я бросила в глаза своих соперниц множество песчинок, на какое-то время ослепив наставниц.
Могу творить из всего живого произведения искусства, ну и обороняться с помощью сил земли.
Два дракона, оставшиеся в королевстве айранитов в качестве послов доброй воли и помощников при окончательном восстановлении города, запечатали прорыв намертво до того, как злая сила земли успела отравить пространство вокруг, но перспектива обеспокоила как айранитов, так и драконов.
Все славянские народы признавали целебную силу земли.
Хождение босиком наполняет силой земли. Будешь ходить осторожно и всё будет в порядке.
Старой колдунье не требовалось складывать особых заклинаний: она полагалась на силу вырезанных рун, на лошадиный череп и ореховое дерево, а ещё больше – на свою способность будить и направлять скрытые силы земли и камней.
Иначе сломает, сомнёт, искорёжит великая сила земли и ветра.
От них исходит сила земли, тот дух земной, которым они щедро делятся.
Только тот, кто овладел силами земли, кому ведомо тайное знание, может диктовать миру свою волю.
Подойдите к нему, обратитесь с приветствием, подведите ладонь к стволу, не касаясь его и задайте вопрос: могу ли я взять немного твоей энергии и наполниться силами земли?
При ограничении на поток денег, как на право и потенцию к материализации идей, система воздействует уже двухуровневым методом: воздействует и на ресурс, и на потенцию, ибо и то и другое уже принадлежит системе и к потокам силы земли напрямую отношения не имеет.
Модифицированный, поликристаллический изумруд прекрасно впитывал силу земли, а свитый из него посох, по ёмкости превышал сотню мега тонн в тротиловом эквиваленте.
Чтобы не замёрзнуть, мне приходилось вновь возвращаться в выжженную неведомой силой землю и дальше наблюдать весь этот ужас.
Теперь оставалось лишь только ждать их возвращения, моля природные силы земли хотя бы ненадолго освободить его от невыносимой боли.
Дерево забирает силу земли.
– Ничего страшного! Главное, ты поняла и прочувствовала силу земли! Немного тренировок – и все обязательно получится. Земля тебе поможет!
Вырезая его в камне, я уделяю мысли ему, древнему олицетворению силы земли, вечности мира…
– При помощи магии можно высвободить силу земли и огня и спустить на войско врага, когда оно будет проходить по перевалу.
Каждый из них взял свой кусок острова во владение, и под воздействием каких-то необъяснимых сил земля стала преображаться, менять свой облик, так, словно подстраивалась под своих новых хозяев.
Слабенькие детские ножки с каждым шагом вбирали силу земли, и она, эта сила красным потоком окутывала девочку, выжигая травмированные участки, устремляясь вверх, а на встречу струился поток живительной силы космоса, синий, кристальный, закрепляющий, он зачищал ожоги, высвобождая место для формирования новых тканей.
Она вдруг увидела пронзительную красоту мира и как, медленно перечёркивая небо, валились звёзды, и ночь, и далёкие костры, которые, может быть, чудились ей, и добрых людей возле этих костров и почувствовала уже усталую, покойную силу земли.
Страшен рёв чудовищного зверя, рвёт он когтями и клыками тело змеи, черпает силы земли и света.
Позвольте вам представить наше приложение для смартфонов «Хранитель силы земли»!
– Носился перекати-полем по свету и жизни не видел, а она меня к земле притянула – через неё пил силу земли, вкушал радость бытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила земли»

  • Казалось, природа нарочно избрала эти места для того, чтобы показать, какова может быть производительная сила земли.
  • Заменить их трудно: производительная сила земли видимо скудеет, на «заказанных» (с образами обойденных) пустырях, вместо прежних благородных деревьев, сами собою вырастают березы да осины, а иначе разводить рощи у нас не умеют.
  • — Видеть Кавказ, — внушает Серафим, — значит видеть истинное лицо земли, на коем — не противореча — сливаются в одну улыбку и снежная чистота души ребёнка и гордая усмешка мудрости дьявольской. Кавказ — проба сил человека: слабый дух подавляется там и трепещет в страхе пред силами земли, сильный же, насыщаясь ещё большей крепостью, становится высок и остр, подобно горе, возносящей алмазную вершину свою во глубину небесных пустынь, а вершина эта — престол молний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «сила земли»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «земля»

Какой бывает «сила земли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я