Карта словосочетания «сила выстрела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила выстрела»

Если в него стреляли спереди, сила выстрела должна была отбросить его назад.
Чем больше дистанция, тем сложнее попасть по противнику, и сила выстрела падает.
К счастью, энергетический щит поглотил основную силу выстрела, но часть обшивки всё же пострадала, и это могло сказаться на работе маскировочного поля.
Что если сила… сила выстрела заряда, то есть метательного снаряда, исчисляется массой и ускорением, сообщённым этой массе газами горючего песка, а сила отдачи – этими же массой и ускорением, но делёнными на массу трубы и лав…
На лбу появилось алое пятно; от силы выстрела голову парня закинуло назад так, что он ударился ею о дверцу кабины, и тело завалилось в сторону, а потом и вовсе свалилось с подножки грузовика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От силы выстрелов завибрировали доски на полу.
На экране как раз разворачивалась та самая сцена, во время которой погиб молодой актёр – герою стреляют в живот, он отлетает назад, отброшенный силой выстрела
Проникающая сила выстрела намного выше защиты, за счёт чего уровень урона значительно повышается.
Сила выстрела опрокинула меня на спину, не дав полёту тела развиться.
– Так ведь применение найти не проблема. Генералы ведь в оружие, перезаряжаемое силой выстрела, тоже не верят? Вот и покажите им!
– Мы нарезы в стволе произвели по спирали, и если ядро при заряжании плотно забить, оно заполнит нарезы, и сила выстрела остаётся прежней.
Потом он хладнокровно навёл ствол на молчавшего инспектора и выстрелил. С кровавой массой вместо лица тот упал на пол, откинутый силой выстрела.
Пилот быстро определил, что силы выстрела хватит ещё на один корабль, а флагман благополучно совершит переход.
Хоть это и заняло хренову тучу времени, но я его сделал, болты у меня были деревянные, но зато сила выстрела болта была очень даже сильной.
После этих слов герой, выставив силу выстрела на посохе, выстрелил тросом в дверь, от чего она захлопнулась.
На вопрос, проводил ли он полный осмотр животных, он ответил отрицательно, потом добавил: – Если это была игла, то в шкуре животного она не задержалась, из-за маленькой силы выстрела.
Сила выстрела демона меня просто поражала.
Кроме того, сила выстрела отбрасывает тело вперёд, избавляя исполнителя от необходимости чистить одежду от крови.
Некоторые винтовки оснащались компенсаторами, которые гасили отдачу, поэтому можно было увеличивать убойную силу выстрела, другие подходили только для использования солдатами, облачёнными в силовую броню.
Дальность и сила выстрела зависела от качества стальной пружинки и диаметра шарика.
Подброшенный силой выстрела, он пробивает рекламный щит.
А вокруг него, вбитые под кожу силой выстрела, находились бы копоть и, во множестве, порошинки.
Неожиданно появилась растущая шкала силы выстрела, я упустил момент пуска, и стрела улетела в сторону.
Она ослабила силу выстрела, когда небесный снайпер вздрогнул, а вместе с ним и пропитанный тоской наконечник дротика, выпущенного из золотого арбалета.
Опасная штука, но к счастью не очень точная на таких дистанциях, похоже он пожертвовал меткостью в пользу силы выстрела.
Ружьё от невероятной силы выстрела подпрыгивало и – совсем не туда, куда производился прицел – стреляло.
Пусть и пригодна к пороховому делу, но настоящей силы выстрелу и взрыву не даст.
Причём понизили силу выстрела на треть.
– Высокая поразительная сила выстрела, сразу же парализует тело.
Лобная кость у неё тонкая, но, пройдя эту преграду, пуля утратила кинетическую энергию, а это значит, что она была выпущена из оружия, которое не обеспечивает должную силу выстрела.
Так вот, подумав, решил установить именно это оружие ещё и по той причине, что сила выстрела могла регулироваться примерно по тому же принципу, что в ручном плазменном оружии.
Это действие возымело силу выстрела из стартового пистолета – все присутствующие в кафе вдруг вновь обрели возможность и непреодолимое желание заняться своими делами; возобновились прерванные разговоры, кто-то послал официантку за очередной батареей пивных бокалов.
Но в этот раз, похоже, не весь порох высыпался из гильзы, и сила выстрела оказалась большой.
Но из-за силы выстрела умерла через несколько секунд.
Однако, если в данном случае использовать подобные орудия, имеющие огромную длину ствола, большую вычислительную мощность и разрушительную силу выстрела, то вполне возможно, что этот сгусток плазмы сможет превысить все возможные пределы полёта на подобную дальность выстрела?
Всё равно, сила выстрела очень сильная.
Сила выстрела выбила воздух из его лёгких.
Он упал на спину, отброшенный силой выстрела прямо под ноги бегущих испуганных людей.
Сила выстрела смела их с седла, и они распростёрлись на пыльной земле.
Прежде чем проверить силу выстрела, я хотел было вытащить гильзу, прокрутил барабан до нужного места, но ничего не увидел, тогда я снял барабан, он и правда был пуст, лишь следы пороха, тёплое место и слабые следы улетучивающегося дыма.
Пришлось ограничиться только пулевыми патронами, забыв об картечи, но при этом сохранялась огромная кинетическая сила выстрела, без чего идти на крупных хищников было слишком опасно.
– Но ведь при выстреле пороховой дух будет истекать из ствола по нарезам, и сила выстрела упадёт!
Сила выстрела должна была опрокинуть его на спину, но он медленно опустился на колени и только потом упал лицом вниз.
Стреляют в углубление между затылком и шейным позвонком, сила выстрела отбрасывает тело вперёд, чтобы чёрная палаческая форма не испачкалась кровью.
Внимательно следившие за происходящим обитатели скита дружно вскрикнули от ужаса, когда голова бородача, отброшенная силой выстрела, гулко стукнулась о деревянный пол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила выстрела»

  • «А когда после? — спрашивала она себя, медленно возвращаясь наверх. — Найду ли я силы написать ему сегодня до вечера? И что напишу? Все то же: „Не могу, ничего не хочу, не осталось в сердце ничего…“ А завтра он будет ждать там, в беседке. Обманутое ожидание раздражит его, он повторит вызов выстрелами, наконец, столкнется с людьми, с бабушкой!.. Пойти самой, сказать ему, что он поступает „нечестно и нелогично“… Про великодушие нечего ему говорить: волки не знают его!..»
  • — Если услышите… выстрел оттуда… (она показала на обрыв) — будьте подле меня… не пускайте меня — заприте, если нужно, удержите силой
  • Доверчивый и простодушный, полный юношеских сил, молодой Бахарев встречается с опытной куртизанкой Колпаковой, которая зараз умела вести несколько любовных интриг; понятно, что произошло от такой встречи; доверчивый, пылкий юноша не мог перенести раскрывшейся перед ним картины позорного разврата и в минуту крайнего возбуждения, сам не отдавая себе отчета, сделал роковой выстрел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «сила выстрела»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я