Карта словосочетания «сила выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила выбора»

Она игнорирует силу выбора и направленности, стремясь взамен вместить множество противоречивых требований и интересов.
Когда я осознала свою силу выбора и начала активно менять своё мышление, почувствовала, как моя жизнь начала меняться к лучшему.
Покажите мне человека, у которого достаточно смирения, чтобы принять на себя ответственность за то, что происходит в его жизни, и достаточно смелости, чтобы проявить инициативу, необходимую для творческого преодоления проблем, и я смогу показать вам, какова в действительности сила выбора.
Вместо этого мы можем самостоятельно наметить курс жизни, позволяя ей при этом стать живым доказательством истинной силы выбора.
Оба мои родителя были единственными детьми в семье, не в силу выбора, но по дисфункциональным или медицинским причинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинопраздник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самопознанием вы обретаете силу выбора и контроль над своими действиями.
Так что первая техника, которая включает силу выбора, такова: тебе нужно будет сделать практику активного наблюдения.
Сила выбора универсальна: он работает для людей всех возрастов.
Мы не должны игнорировать тёмную сторону этой силы выбора.
Вместе с тем именно в силу выбора мы быстро привыкаем к предмету своего постоянного (например, профессионального) внимания как заурядному или, напротив того, как исключительному.
Это меньшинство занимает своё положение не в силу выборов, а в результате завоевания господствующего положения в экономике.
Когда человек принимает для себя окончательное решение, силe принятого решения очень сложно потом остановить силу выбора.
Вывод – вот в чём заключается сила выбора каждого человека. И мы должны чётко усвоить, что выбор есть у каждого из нас.
Ты, в отличие от растений, всегда можешь полностью перестроить любую сферу своей жизни. И это начинается с твоей силы выбора.
У него есть сила выбора, свобода воли.
Необычным этот фильм был прежде всего в силу выбора главного героя, масштабность и глубина самой личности которого настолько явно контрастировали с тем, что принуждают нас смотреть сегодня по TV, про современную действительность и особенно недавнее прошлое (к сожалению, преимущественно в гротескно-примитивном изложении).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила выбора»

  • — Ах, да, конечно! Разве ее можно не любить? Я хотел совсем другое сказать: надеетесь ли вы… обдумали ли вы основательно, что сделаете ее счастливой и сами будете счастливы с ней. Конечно, всякий брак — лотерея, но иногда полезно воздержаться от риска… Я верю вам, то есть хочу верить, и простите отцу… не могу! Это выше моих сил… Вы говорили с доктором? Да, да. Он одобряет выбор Зоси, потому что любит вас. Я тоже люблю доктора…
  • — Случай! Сколько хотите случаев объясняйте случаем; но когда случаи многочисленны, вы знаете, кроме случайности, которая производит часть их, должна быть и какая-нибудь общая причина, от которой происходит другая часть. Здесь нельзя предположить никакой другой общей причины, кроме моего объяснения: здравость выбора от силы и проницательности ума.
  • Его наружность, обличающая силу, а пуще храбрость, им оказанная при встрече с медведем, о коем бедный Антон Пафнутьич не мог вспомнить без содрогания, решили его выбор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я