Карта словосочетания «сидеть в своём» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сидеть в своём»

Нет, уж лучше сидеть в своём кабинете в окружении одних сейфов.
– Солнышко, ты никогда ни с кем не познакомишься, если будешь целыми днями сидеть в своей комнате, – ласково продолжала бабушка.
Он уже сидел в своём кресле гордый и надменный, с презрительно сжатыми губами.
Ну а как быть в том случае, если очень хочется пообщаться с отцом, а он, придя с работы, не обращает на тебя, как ты считаешь, никакого внимания и смотрит, сидя в своём любимом кресле, какой-нибудь футбольный матч?
Вечером, уже сидя в своей комнате, где до сих пор на шкафу сидели её куклы, она перебирала старые фотографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размагниченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я очнулась, сидя в своей машине, рядом со странной женщиной, и воскликнула.
Только одна царская невеста сидела в своём углу с безжизненным лицом, и понять нельзя было, о чём она думала в эту минуту.
Гораздо приятнее сидеть в своём доме с кондиционером, где мне не нужно обследовать стакан на предмет пчёл всякий раз, когда хочется глотнуть газировки.
Как-то он сидел в своём офисе, до окончания рабочего дня оставалось двадцать минут, вдруг в его кабинет ворвалась эмоционально взвинченная женщина, за ней – чуть более спокойный мужчина.
– Четвертак – невелики деньги, зато загодя будете чин чином сидеть в своей каюте.
Бабушка тихо сидела в своей комнате и, наверное, придавалась воспоминаниям.
В конце концов, если мне больше нравится целыми днями сидеть в своей комнате со своими чёрными мыслями и старыми журналами по сёрфингу, это никого не касается.
Представляю, как в старости он сидел в своём маленьком дворике в беседке у колодца, как тревожно прохаживался в бамбуковой роще, как корил себя за то, что мало успел, как волновался о народе и о стране.
В 2010 г. я, психолог, работающий с нарушениями питания, сидела в своём рабочем кабинете, впервые держа эту книгу в руках.
– А что ты можешь слышать, если ты безвылазно сидишь в своей клетке? – хмыкнул я.
Хотя, казалось бы, чего проще для такого парня просто сидеть в своей башне из слоновой кости да считать деньги.
Через два часа я сидела в своих покоях и рассматривала пузырьки.
Об этом сообщили доктору, который всё продолжал сидеть в своём кабинете, и попросили объяснить причины таких перемен.
Во-первых, у нас нет верёвок, а во-вторых, пока мы сплетём эту самую сеть, каникулы наши благополучно кончатся и мы будем сидеть в своей родной школе без бумажных пузырей.
Уже сидя в своей уютной кухне, я достала из сумочки замшевый мешочек с двенадцатигранными костями и, не особо встряхивая, рассыпала их по столу.
Неужели долгими зимними вечерами он сидел в своём номере в полном одиночестве?
Теперь мама сидела в своей спальне, читала там что-то и, кажется, плакала.
Обычно папа сидит в своей каморке и пишет статьи для местной газеты, но телефонная цепочка, разумеется, намного важнее работы.
Чуть позже колдун уже снова сидел в своей лаборатории и при свете настольной лампы что-то писал.
Мама может сидеть в своей колдовской башне целыми днями, экспериментируя с разными ингредиентами.
С отчанияем констатировав, что если я даже и смогу спрыгнуть наружу без риска для жизни, то убийцу мне всё равно не догнать, – ведь не будет же стрелявший сидеть в своём укрытии, дожидаясь, пока я схвачу его за горло.
Я сидел в своём уголке и внимательно вслушивался в нескончаемый поток речи, пытаясь приучить своё ухо в надежде разобрать хоть несколько слов по-русски, не ведая о том, что все говорили по-польски.
Он сидел в своей гостиной, когда услышал грохот в соседнем доме.
Шторы были задёрнуты, и старушка снова сидела в своём кресле, держа в одной руке бокал имбирного вина, а в другой пакетик с бразильскими орехами в шоколадной глазури.
Медоносовский музей был ещё закрыт. Укутанная в шаль дежурная сидела в своей комнатке и вязала шестипалую перчатку.
Эта каждый божий день с утра до вечера сидела в своём кресле у окна и без конца ворчала, бурчала, брюзжала, бухтела и бранилась.
Во-первых, оставшийся в центре кристалл пульсировал синей энергией, во-вторых, половина всех учёных сейчас сидела в своих кругах, что-то делая, но что поразительно – все они помолодели и выглядели где-то лет на двадцать пять – тридцать.
Ёжик целый час сидел в своей неглубокой норке под соломой.
Чего сижу в своём замке?
Имея такие знания, можно управлять миром, иметь несметные богатства, но ведьма по-прежнему сидит в своём заброшенном замке где-то за тридевять земель, или в избушке на курьих ножках в глухом лесу, и ей ничего этого не надо.
Мне говорили, что на окраине лагеря безвылазно сидит в своей палатке какой-то аварский гигант.
И вот мой отец сидит в своей полицейской машине и получает сообщение с текстом: «Не забудь шпоры на экзамен по математике».
Император сидел в своём роскошном паланкине и с упоением смотрел на маленький золотой ключ удивительной формы, лежавший у него на ладони.
Наш папа, полковник, не всегда сидит в своём кабинете.
Отец позволял мне надолго убегать в лес и сидеть в своём убежище с очередной книгой.
И вот однажды, когда король сидел в своей пещере, уставившись на стену и в который раз размышляя над тем, что же ему предпринять, его взгляд упал на маленького паучка, медленно ткавшего свою паутинку в углу.
Только наш зайчонок постоянно сидел в своей норке и боялся выйти и заговорить с ними.
Скорее всего, он всю дорогу сидел в своём купе.
Ну, мне сейчас двадцать два, и я сижу в своей тёплой квартире с панорамными окнами, а тогда мне было четырнадцать и я стояла окоченевшая и глядела, не отрываясь, в замёрзшее якутское стекло, чтобы не пропустить свой автобус.
Эти недосягаемые ступени крепко сидят в своих гнёздах.
Пусть себе сидят в своём излюбленном нейтралитете.
Я поначалу думала, что она пошутила, однако, когда на сцену небольшого кафе вышли настоящие цыгане и запели, я в полном шоке так и осталась сидеть в своём углу.
– Ты сам заслужил все эти слова, – ещё больше разозлилась супруга, – пока другие люди стали миллионерами, ты всё ещё сидишь в своём дурацком институте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть в своём»

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Синонимы к словосочетанию «сидеть в своём»

Ассоциации к слову «сидеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я