Карта словосочетания «сигнал датчика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сигнал датчика»

Мысли ц’оста, окрашенные печалью, нарушил сигнал датчиков слежения.
Контроллер не реагирует на изменение сигналов датчиков.
Гулкую сумеречную тишину помещения нарушали лишь редкие тоновые сигналы датчиков.
Оказавшись на борту своего родного корабля, контакт-мастер направился сразу в рубку управления, но проходя мимо питтумов, заметил сигнал датчика о присутствии землянки внутри.
Сканеры молчали, хотя сигнал датчика перестал отдаляться и замер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джингоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состояние подшипника оценивается в 4-х частотных диапазонах по результатам обработки сигналов датчика вибрации и отображается на мониторе с помощью цветных пиктограмм и цифровых значений параметров вибрации.
Сигнал датчика дошёл до резервуара отстойника и исчез.
Это называется принцип отрицательной обратной связи, когда по сигналу датчика автоматически включаются исполнительные механизмы, возвращающие характеристики объекта в зону стабильного уровня.
Её мозг принимал сигналы датчиков, имитирующих органы чувств человека.
На рис.1.7 приведено фото сенсорной панели оператора для индикации сигналов датчиков и отслеживания текущих параметров системы.
– В таком случае первый мой вопрос: можно технически спровоцировать сигнал датчика о чрезвычайном загрязнении воды?
Хорошо помню, как разом заорали в динамиках шлема сигналы датчиков движения и инфракрасных показателей.
Он прошёлся по плиточной дорожке до центрального подъезда дома, дверь раздвинулась, повинуясь сигналу датчика.
Если вы, не дай бог, остынете случайно… – ну вы понимаете меня? – или слюна выделяться перестанет, то сигнал датчика прекращается.
Внутри полупрозрачного тела то потухал, то снова разгорался огонёк, действительно очень напоминавший сигнал датчика автомобильной сигнализации – просто до ностальгической тоски напоминал.
От выслушивания возмущённых воплей и вызова такси меня оторвал сигнал датчика.
Хотя сигналы датчиков слегка успокаивали, но офицер понимал, что те не давали полной гарантии присутствия пленниц за дверью.
Судя по изменившемуся тону сигналов датчиков медицинского комплекса, тому тоже не понравилось состояние пациента.
В этот момент пискнул сигнал датчика нуль-связи.
Звуковой сигнал датчика был слышен из любого места в доме, настолько громко он давал о себе знать.
Эти мгновения так важны, что иногда кажутся часами, ведь стоит только услышать сигнал датчика сатурации («бип-биииип-биииииииип»), и будущее мгновенно превратится в прошлое.
Помощник умудрялся моментально засечь растяжку, лазерный луч, зафиксировать сигнал датчика и предупредить меня (впрочем, и остальных тоже, сбросив на их тактические блоки информацию).
Из салона автомобиля раздавался нудный писклявый сигнал датчика, который вступал в перекличку со столичной радиостанцией.
Усиленный сигнал датчиков нужен был для того, чтобы хоть как-то узнать о приближении монстра к шлюзу.
Безмолвие нарушалось только мягкими сигналами датчиков терминальной панели, сливавшимися в довольно складную мелодию.
– Возможно ли искусственно спровоцировать сигнал датчика о чрезвычайном загрязнении воды?
Участок второго подземного уровня города освещал тусклый свет одинокой лампы, среагировавший на сигнал датчика движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигнал датчика»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «датчик»

  • ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАТЧИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «датчик»

ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д.

Все значения слова «датчик»

Синонимы к слову «сигнал»

Синонимы к слову «датчик»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «датчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я