Предложения со словосочетанием «сигнальный пост»

Однако он проделал выдающуюся работу по боевой подготовке нового, значительно увеличившегося флота, по внедрению тактических новаций и ввёл систему управления боевыми порядками с одного или по крайней мере с двух сигнальных постов.
Было известно, что там имелись сигнальные посты, но где и какие, никто не знал.
Предусматривалась высадка десантов и создание сети сигнальных постов и береговых укреплений на самых южных, наиболее пригодных для заселения, островах архипелага.
Расширена сеть сигнальных постов, с обязательной телеграфной связью.
Но на берегу в нескольких местах отмечена световая сигнализация, возможно с сигнальных постов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато имелся полноценный дальномер и телефонная связь с сигнальными постами и соседними позициями береговой обороны.
В течение всего двух недель общее число сигнальных постов на побережье увеличилось с 32, бывших до прихода эскадры, до более чем полутора сотен.
Теперь же рыболовство разрешалось только во внутренних акваториях, уверенно контролируемых с разворачиваемой сети сигнальных постов.
Тщательно прорабатывалась схема взаимодействия сигнальных постов, осветительных и артиллерийских позиций.
Терзаясь между двумя возможными решениями, я вдруг вспомнил о сигнальных постах, которые были на высотах.
По сведениям сигнальных постов, противник значительными силами атаковал прибрежное судоходство в проливе, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Вскоре я нашёл место, где располагался сигнальный пост, и тут же с горечью увидел следы тех, кто побывал здесь до меня.
Сеть сигнальных постов, развёрнутая силами флота, давно закончена и исправно функционировала, а береговые телефонные и телеграфные линии армейского подчинения, которыми предполагалось объединить это всё в единое целое, обеспечив устойчивую связь с крепостью, едва начали прокладывать, да так и забросили в незаконченном виде.
Тогда, было решено, временно создать простейшие сигнальные посты, своего рода «живые светофоры».
Лагеря и сигнальные посты построили менее, чем за месяц.
Резко и основательно перетряхнули «береговое болото», отправив в отставку часть комендантов сигнальных постов, явно не справлявшихся со своими обязанностями.
Смотревшие на «Днепр» с трёх сторон зелёные склоны не выказывали абсолютно никакой агрессии, исходя из чего был сделан вывод, что огонь ведётся из самой бухты и корректируется, вероятно, с сигнального поста.
Хворост и дрова для сигнальных постов, пометь, назначить ответственного.
Что касается организации береговой обороны, то флот всячески поддержит в этом армию, вплоть до выделения орудий с прислугой для дополнительных береговых батарей, средств связи и минёров для оборудования сигнальных постов и их комплектования.
Кроме составления точных таблиц и тренировки расчётов за прошедшее время на полигоне отработали методику сопровождения высаживающегося десанта огневым валом со стрельбой по данным, постоянно получаемым с воздушного шара, с судов, участвующих в высадке, или с береговых сигнальных постов.

Ассоциации к слову «сигнальный»

Все ассоциации к слову СИГНАЛЬНЫЙ

Значение слова «сигнальный»

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнальный»

СИГНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сигнал (в 1 знач.); являющийся сигналом. Дорожные сигнальные знаки.

Все значения слова «сигнальный»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к слову «сигнальный»

Синонимы к слову «пост»

Ассоциации к слову «сигнальный»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я