Карта словосочетания «сибирские леса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сибирские леса»

В эту ночь он поверил, что в богатых сибирских лесах притаились сотни ещё не открытых лекарственных трав.
Но старик также сказал, что в обширном сибирском лесу есть места, которые всегда считались заколдованными, и до появления здесь цивилизации людей, и после.
И множество разных существ, спасая свои жизни, нескончаемым потоком посыпались из зияющего на небе провала на расчищенную стихией площадку где-то в глубине глухого сибирского леса.
В языческую общину, расположенную в густых сибирских лесах и скрытую от цивилизации, я попала случайно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препоручение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он видел, как он слегка подёргивается, вернувшись во сне в родные сибирские леса.
Наш земельный надел находился в центре тайги, посреди девственного сибирского леса.
Из последних десяти лет он не пилил сибирский лес лишь года три.
Именно отсюда уходили в степь негоциантские караваны, гружённые сибирским лесом и уральской медью, рязанской пенькой и ивановской мануфактурой…
Тем более выживать в условиях сибирских лесов, для чего необходимо владеть иными умениями, не похожими на эльфийские уловки.
Сибирскую пихту можно найти на территории, занимаемой сибирскими лесами, чаще вместе с ёлкой, сосной или лиственницей, но есть также и самостоятельные насаждения.
Как и в более ранние времена, огромные сибирские леса препятствовали массовой миграции на север.
Именно они создали славу тёмным и дремучим сибирским лесам, где «человеку не проехать, зверю не пробраться, птице не пролететь».
Огромные в пол неба молнии то и дело сверкали над бескрайним сибирским лесом.
Старенькая машина, не выдержав непроходимого сибирского леса, сдалась: в радиаторе закипела вода.
С третьего этажа перед глазами расстилалась бескрайняя лесная долина, открывалась взору вся красота сибирских лесов.
Вырубка сибирских лесов с 2018 по 2026, загрязнение окружающей среды ослабило его выработку, и начался разрушительный процесс.
Ведь среди суровых сибирских лесов скрыты удивительные тайны, и только здесь вас ожидают их открытие и разгадка.
На наше счастье девушка пришла в третий раз и рассказала, что в сибирских лесах начали вестись раскопки, и уже было обнаружено несколько необычных артефактов: деревянные и металлические фигурки людей разных размеров.
В каких-нибудь сибирских лесах подобное вполне возможно.
Разожжённый костёр в этом глухом сибирском лесу добавил людям тепла и доверия друг к другу.
Хлопья снега, переливаясь брильянтовым блеском, кружили вокруг пушистых елей, то и дело, укутывая иглистых стражей сибирского леса в драгоценные шубки.
А тощие карельские ели и берёзы после роскоши пышных густых сибирских лесов напоминали их жалких родственников.
Безудержной волной сибирский лес.
О красивом сибирском лесе с высокими соснами и маленькими берёзками.
Сибирские леса практически сгорели.
Дети здесь были неуместны, как трели соловья в чёрных пятнах выжженных сибирских лесов.
Богат сибирский лес, дарами природы не обделён, поэтому медведь жизнь сохранил девушкам.
Как он и рассчитывал, деньги, которые он предлагал, сыграли свою роль, и в глубине сибирских лесов застучали топоры тех, кто строил для него учебный лагерь.
Но сибирские леса обладают собственной и неповторимой энергетикой.
Глядя на его комплекцию, создаётся ощущение, что профессия хирурга ничуть не легче работы легендарных лесорубов давно ставших мифическими сибирских лесов.
Ветхий дом был замурован в высоких стенах сибирских лесов.
В момент болезни или когда в детстве залезешь на кривой сделанный из полу гнилых досок забор, который некогда казался самой высокой точкой на свете, казалось ещё немного и дотянешься до звёзд которые освящали морозный сибирский лес.
Покончив с праздной светской жизнью, она вместе с супругом выкупили близ сибирских лесов землю, построили небольшой просторный дом в лучших традициях русского дворянства, разбили вокруг живописный сад, после чего их поездки по старым знакомым и светским вечерам совершались всё реже и реже, и в конце чета практически не покидала своего поместья долгое время.
Здесь, в окружении плотного сибирского леса, вам предстоит увидеть магическую круговерть поразительной природной энергии.
И нам снова пришлось в срочном порядке отстраивать в далёком сибирском лесу новую крепость с подземными казематами и переводить всех заключённых туда.
Хотя не думаю, что это спасёт сибирские леса.
Проводник усмехнулся, понимая, что сейчас происходит в душе этого раскосого азиата, никогда раньше не видевшего настоящего сибирского леса.
Своим ходом человек от населяющих сибирские леса чудовищ попросту не уйдёт.
– Развела руками изгнанная кащенитка, которая знала об использовании даров сибирского леса больше, чем любой другой из обитателей дома.
Спустившись вниз, она проследовала в кладовую каморку, где полноценно видоизменила привлекательный внешний облик; он выделялся яркой косметикой и броской одеждой, но совсем не подходил для блуждания по таёжным сибирским лесам.
Первое – конечно-же, необъятные сибирские леса.
Внизу раскинулись бесконечные сибирские леса, разрезанные серой лентой дороги.
Замок вырастал перед моим взором, словно восьмое чудо света, неожиданно обнаруженное в дебрях сибирских лесов.
Пахло свежестью зелени сибирского леса и мягкой травой, над кустами беспокойным роем кружили назойливые насекомые, доносилось кваканье речных лягушек, звонко напевали соловьи и стрекотали стрекозы.
Где-то в ночном сибирском лесу гулко ухал филин, а высокие ели, озаряемые ночным светом, шумели на холодном ветру, заглушая треск снега под их ногами.
Ну, посуди сам: зачем ещё ему забираться в глубь сибирских лесов и учиться самому всяческим наукам выживания, а потом обучать им же тебя?
Взгляните на карту сибирских лесов, и вы поймёте, что при любых годовых нормах рубки никакая опасность истощения не грозит этому буквально неисчерпаемому зелёному океану.
Он подошёл к перилам, ограждающим палубу, и, облокотившись, взглянул вниз на проплывающие под брюхом корабля бескрайние зелёные просторы сибирских лесов.
Но в сибирских лесах нет крупных двупалых хищников!

Ассоциации к слову «сибирский»

Все ассоциации к слову СИБИРСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сибирские леса»

  • Высокие горы, сплошь обросшие дремучим сибирским лесом, замыкали картину на горизонте.
  • Рассказывали, например, про декабриста Л—на, что он всю жизнь нарочно искал опасности, упивался ощущением ее, обратил его в потребность своей природы; в молодости выходил на дуэль ни за что; в Сибири с одним ножом ходил на медведя, любил встречаться в сибирских лесах с беглыми каторжниками, которые, замечу мимоходом, страшнее медведя.
  • Я с удовольствием взошел на широкое русское крыльцо, где было прохладно и солнце не резало глаз своим ослепительным блеском, а расстилавшаяся пред глазами картина небольшой речки, оставленного рудника и густого леса казалась отсюда еще лучше; над крышей избушки перекликались какие-то безыменные птички, со стороны леса тянуло прохладной пахучей струей смолистого воздуха — словом, не вышел бы из этого мирного уголка, заброшенного в глубь сибирского леса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сибирский»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «сибирский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сибирский»

СИБИ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Сибирь.

Все значения слова «сибирский»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «сибирские леса»

Ассоциации к слову «сибирский»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я