Карта словосочетания «сетевой подход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сетевой подход»

Новые технологии снижают эти издержки, делая возможными сетевые подходы.
Социальный сетевой подход позволяет исследовать влияние социальных связей на принятие решений, получение информации, доступ к ресурсам и формирование социальной поддержки.
Основанием для такого заключения служит понимание ограничений объектной (вещной) онтологии, в рамках которой и реализуется сетевой подход.
Следовательно, в сетевом подходе отдельные фрагменты познаваемого мира объединяются в динамическое целое таким образом: в зависимости от поставленных задач ведущим попеременно становится то или иное направление взаимосвязанных знаний о действительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демонологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобный более широкий подход к определению границ рынка и состава его участников противопоставляется и экологическому, и сетевому подходам, сводящим организационные поля к популяциям фирм или к совокупности связей между ними.
Сместив основной акцент с операционных составляющих маркетинговой деятельности одной отдельно взятой фирмы на построение клиентоориентированной управленческой модели, они заложили основу сетевого подхода в маркетинге (network marketing).
Социальный сетевой подход в социологии сосредоточен на изучении связей и взаимодействий между индивидами и группами в рамках социальных сетей.
Теоретики сетевого подхода считают, что по мере усложнения современного общества сетевая форма социальной организации становится доминирующей.
Сетевой подход открывает возможность интернационализации для сравнительно небольших компаний, не обладающих значительными ресурсами для масштабных операций.
Современные условия такого рода приводят к смещению критического фокуса, требуя более ситуативного и сетевого подхода, экологии мышления и действия.
Это классическая форма организации сетевого взаимодействия в образовательной деятельности, однако спектр организационных форм в рамках сетевого подхода этим не ограничивается.
– Способность при помощи сетевого подхода преодолевать рамки отдельных дисциплин и сравнивать процессы, происходящие в различных областях знаний.
Сетевой подход представляет собой отдельное направление в развитии маркетинга и основан на изучении взаимодействий субъектов рынка.
Сетевой подход в маркетинге.
Но в действительности указанные выше «проблемы роста» политической регионалистики преодолимы, и их преодоление вполне возможно в связи с более новыми тенденциями в развитии политической науки (включая теорию постиндустриального общества, постмодернизм, сетевой подход и др.).
В следующей традиционной рубрике «Ракурсы» рассматриваются вопросы использования различных исследовательских стратегий для анализа государств и их сообществ, в том числе сетевого подхода.
Задача маркетинга в рамках сетевого подхода – приобрести выигрышный статус для фирмы в сети, а затем укреплять и защищать своё положение.
Сетевой подход подразумевает, что каждый участник сети товародвижения обладает определённым статусом, понимаемым как роль, которую он играет по отношению к своим партнёрам.
Сетевой подход не лишён недостатков, главный из которых заключается в том, что любая сеть имеет свой жизненный цикл и не может существовать бесконечно.

Ассоциации к слову «сетевой»

Все ассоциации к слову СЕТЕВОЙ

Значение слова «сетевой»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сетевой»

СЕТЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сеть (в 1 знач.). Сетевое производство. Сетевое плетение.

Все значения слова «сетевой»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «сетевой»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «сетевой»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я