Карта слова «сеточный» примеры предложения

Предложения со словом «сеточный»

Заснуть почти никогда не удавалось, приходилось бесконечно долго лежать с закрытыми глазами и притворяться спящей, когда так хотелось поболтать с соседкой или хотя бы попрыгать на сеточной кровати, как на батуте.
Картоноделательные машины с горизонтальным формованием имеют сеточную часть из одной нижней и нескольких верхних сеток, расположенных друг за другом.
Такой выбор связан с тем, что существующие сеточные массивы данных о температуре с начала 20-го столетия основаны на меняющемся во времени количестве станций, что влияет на качество интерполяции в узлы сетки.
Некоторые торговые системы FOREX, особенно сеточные программы и программы Pac Man, рассчитаны на то, чтобы использовать этот феномен диапазона.
Простые сеточные ловцы, ремённые капканы, бревенчатые плашки с ткаными навесами вместо обычного ударника, капцы, верёвочные силки с каменным усилителем и выдолбленные в земле проймы с плетёной теневкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих случаях левый мяч перехватывается над головой у сетки и по всей сеточной зоне.
Именно решётка в большинстве случаев является причиной шума, поскольку расположена на пути выходящего из блока питания воздуха; чтобы избавиться от этого эффекта, в блоки питания часто устанавливают сеточные решётки, которые пропускают воздух менее шумно.
Трёхмерное моделирование представляет собой большой комплекс методов и средств, предназначенных для создания сеточной информационной модели объекта (совокупности объектов), внесения в неё изменений, и построения по ней как отдельных изображений, так и их последовательностей, составляющих анимационные ролики.
Метод конечных элементов– один из т. н. сеточных методов.
Прогуливаясь от дерева к дереву, она заметила знакомую фигуру, стоящую за сеточным забором.
Ограждение устанавливается сеточное или из колючей проволоки высотой не менее 2 м.
Собеседник уснул, прислонившись к огромному колесу лесопроходчика, а я, проверив надёжность самодельной сеточной сигнализации лежал и смотрел на звёздное небо.
Из последних сил парень выкинул через голову ремень, и существо вместе с сеточным ружьём скрылось, но через секунду тварь, высунув свою мерзкую бледную руку, пыталась взять парня.
Вблизи туристы ещё отчётливей увидели, как рвутся снаряды у мерцающего сеточного экрана перед кораблём пришельцев, не причиняя ему ущерба.
Пройдя под очередной аркой между зданиями, они оказались прямо перед сеточным ограждением, за которым явилась широкая площадка, в виде мило оборудованного дворика для прогулок.
Затем, по данным сканирования, из остатков металлических заготовок ирпамф создал комбинированную сеточную обёртку.
Импровизированная сеточная дверь медленно возвратилась на своё место, и прикрыла собою мою застрявшую ногу.
Я забрался уже выше сеточного забора справа от меня.
На самом видном месте, в сеточном кармашке лежала маленькая записка с разноцветными надписями.
Ребята бились до последнего, но задачу разведки выполнили, подтвердив наличие бункера, обнесённого сеточным забором с колючкой, и присутствием в нём главного «Объекта».
По счастью забор хоть и был высокий и укреплённый колючей проволокой, но в основе своей представлял обычную сеточную проволочную ограду, которую можно часто увидеть на загородных дачах среднестатистических россиян.
Лицо его представляло собой просто сеточную маску, под которой находились светодиоды, за счёт которых и проявлялось лицо.
Калитка на заборе скрепит, смачно, по грязи от осеннего дождя, идут изящные женские ноги в пленительных сеточных чулках.
Позади сторожевой будки находился покосившийся ржавый сеточный забор и ворота при нём.
Она была искусно вырезана в стене, а падающий сквозь неё далёкий свет от факелов создавал сеточное освещение.
Чтобы выбраться из тюрьмы, мне необходимо было пройти пятьдесят метров сеточного туннеля, расписаться в тюремных журналах, получить временный пропуск на сегодняшний день, и я на работе.
Однако, результаты решений для каждого сеточного куба переносятся для интегрального решения для всей сетки, т.е. для пространства R3.
Повышение скорости и удельных показателей работы сеточного стола уже достигалось не увеличением его длины, а путём интенсификации технологических процессов и повышения его удельной энергоёмкости.
В другом масштабном наблюдении, сделанном посредством электронного микроскопа, увеличивающего до миллионной доли миллиметра, обнаружена сеточная, обволакивающая цитоплазму в клетке, структура.
Как и полагается у военных, в помещении всё убрано и разложено по ранжиру: масла и прочие банки аккуратно выстроились в сеточном коробе слева от входа, многие даже не вскрыты.
Эти здания обнесены сеточным забором, проход к ним контролируется дежурным надзирателем на главных воротах и закрыт для посторонних лиц шлагбаумом.
Проведя сеточной перчаткой по хладным перилам, я почувствовала импульсы дома.
Агрегат обладал плавным корпусом, покрытым свежей матово-чёрной краской, все четыре колеса, явно демонтированные с внедорожника, были закрыты сеточными экранами.
Я удачно перенёс правую ногу через сеточный барьер и просунул голову на другую сторону лаза.
Запах исчез, но неприятное ощущение сеточного капкана, сковавшего мою ногу, не покидало меня.
Дополнительно их будет связывать сеточный материал для устойчивости.
Там, в обширном сеточном загоне, гуляли два десятка кур, выискивая в вечернем свете на земле съестное, на тонком деревянном помосте в метр высотой, рядом с ограждением, сидел довольный жирный петух и гордо осматривал своё королевство.
С левой стороны виднелся сеточный заборчик, где-то за ним должна была проходить дорога.
Здесь тоже осталось всё как раньше: прямо от входа в дальнем левом углу стояла сеточная кровать с периной и подушками, над ней два окна, одно из которых выходило на калитку, другое в огород.
Когда закончились пути со стоящими на них вагонами, показался заросший бурьянами пустырь, посреди которого, метрах в ста от себя, мы увидели площадку, заваленную изломанными бетонными конструкциями и окружённую прорванной во многих местах сеточной оградой.
На морские просторы из стоянки ведёт водная дорожка, сжатая с двух сторон сеточными ограждениями.
И как обычно, на моей девушки красовалась довольно короткая синяя юбка, из-под которой отчётливо виднелись сеточные чулки и белая рубашка.
Над котлованом был натянут сеточный тент.
Закинул верёвку через ветку и с помощью неё взобрался на вершину баобоба, где и оборудовал ночлег, подвесив сеточный гамак между ветвями.
Главное, налепи цвета поярче и какую-нибудь объёмную штуковину с драматической перспективой… скажем, столбчатую гистограмму или такую, как её… радиальную сеточную диаграмму забабахай, чтоб всё прям ошалели.
Каждый встречный считает, что сможет объяснить мне, как устроена сеточная система улиц.
Забыв про отсутствие электроэнергии, пытался безуспешно включить ламповый телевизор; заглянул под кровати, коих имелось пять: по две сеточной в каждой из спальных комнат, одна в кухне, на том и успокоился.
Где-то вдалеке играет музыка на танцевальной площадке, огороженной сеточным забором.
Бросилась к ней и только потянулась к груди, где было нечто в виде сеточной кольчуги, но тут почувствовала твёрдый захват.
Ярко освещённый двор огорожен сеточным забором, ярко горят фонари.

Значение слова «сеточный»

Цитаты со словом «сеточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеточный»

СЕ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сетка (в 1, 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сеточный»

Синонимы к слову «сеточный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я